Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совы в ночи


 110 из 171 

Картина панно рисунок Аппликация обрывная Печать губкой Рисование и живопись Совы в ночи Бумага газетная Гуашь

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

На сей раз решили изобразить сов ночью.

На сей раз решили изобразить сов ночью. (фото 1)

Используя синюю, немного черной гуаши, изобразили небо. Баночку от гуаши завернули в салфетку ( а кто-то крышечку), чтобы сделать на небе луну. (пока краска не высохла плотно прижали, чтобы осталось светлое пятно) . Затем смешивая цвета рисовали землю. На последнем этапе губкой или смятой салфеткой заканчивали ее оформление.

Используя синюю, немного черной гуаши, изобразили небо. Баночку от гуаши завернули в салфетку ( а кто-то  крышечку), чтобы сделать на небе луну. (пока краска не высохла плотно прижали, чтобы осталось светлое пятно) . Затем смешивая цвета рисовали  землю. На последнем этапе губкой или смятой салфеткой заканчивали ее оформление. (фото 2)

Пока краска высыхала рвали газету на тонкие небольшие полоски. Краска подсохла - можно приступать к "рисованию " дерева с помощью газеты. Часть деталей просто наклеить, а часть делать фактурной, лучше мять перед тем, как накладывать на поверхность листа)
Готовое дерево оформить коричневым цветом, частично его окрасив.

Пока краска высыхала рвали газету на тонкие небольшие полоски. Краска подсохла - можно приступать к "рисованию " дерева с помощью газеты. Часть деталей просто наклеить, а часть делать фактурной, лучше мять перед тем, как накладывать на поверхность листа)
 Готовое дерево оформить коричневым цветом, частично его окрасив. (фото 3)

Ну, и, наконец, "посадить" на ветку сову.

 Ну, и, наконец, "посадить" на ветку сову.  (фото 4)

улыбаюсьСпасибо, что зашли в гости и уделили внимание!

Лапина Тамара Алексеевна

Жаль не указали возраст авторов работ. Есть изюминки в Вашем опыте работы, которые я увидела и возьму на примету. Маленький совет: когда рисуете землю ночью добавляйте цвет неба (синий цвет) в краски земли, травы и т.д. 

alana

улыбаюсьТамара, спасибо за ваш комментарий! Сейчас у меня 2 класс (27 человек). И, к сожалению, дети не очень любят краски смешивать , боятся  что лидумаю... Но над этим мы  постоянно работаем. Спасибо за ваш совет)))жму руку 

гость

Знаете, что в этой работе напрягает? Видеть, что все как близнецы одинаковы. Советский Инкубатор жив! Простите за откровенность. Дайте детям материал, научите технике, и пусть делают сами свои деревья и садят своих сов на ветки. Не бойтесь, что их композиция будет отличаться от вашей. Творчество - это не только навыки работы с материалами, но и, что не менее важно, свобода самовыражения.

alana

приветУважаемый гость, не знаю вернетесь ли вы на страницу, но отвечу на ваш комментарий, в котором, собственно говоря, и есть ответ. Всему сначала надо научить, а  это и был урок и по знакомству с новой техникой, и по композиции. (поскольку чаще всего дети рисуют дерево всЕ и по центру). Так что и такие уроки бывают. улыбаюсь

гость

Что такие уроки быают, мне не по наслышке известно, - сама "родом из детства". Сегодня есть возможность раздвигать границы привычных нам методик обучения. Когда я обучаю детей технике работы с материалом, деревья у нас получаются разные (из того же материала). Рада буду, если мой комментарий Вам послужит на пользу, а ни в коем случае не обидит Вас.