Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Люстра


 48 из 60 

Поделка изделие Моделирование конструирование Люстра Клей Нитки Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Вот такую люстру сделали в детскую комнату. Освещение там потолочные светильники, а это включается в дополнение.

Вот такую люстру сделали в детскую комнату. Освещение там потолочные светильники, а это включается в дополнение. (фото 1)

На воздушный шарик намотала разных шерстяных ниток, и оставила сохнуть. Потом просто спустила шарик, а основа осталась. Получилось вот так.

На воздушный шарик намотала разных шерстяных ниток, и оставила сохнуть. Потом просто спустила шарик, а основа осталась. Получилось вот так. (фото 2)

Приклеила ткань, и сделала маленькие цветочки, в комнате шторы висят такие же, поэтому смотрится очень гармонично. Быстро, легко и дешево )))))))

Приклеила ткань, и сделала маленькие цветочки, в комнате шторы висят такие же, поэтому смотрится очень гармонично. Быстро, легко и дешево ))))))) (фото 3)
Милёк

В детской у дочи такая же люстра с такими же обоями))))

Тане4ка_Т

Вот видите как здорово, и вкусы значит у нас схожие.

.Ната.

красиво я тоже такую в детскую хочу!!!!!!!!

а как она вверху крепится и чем вы нити обмазывали? а еще я хотела спросить это безопасно, может она загореться от света, я имею ввиду там надо маломощную лампочку ставить или как? Вы извините за "град" вопросов.... просто я новичок в этом деле смущаюсь

Тане4ка_Т

Взяла пластикувую бутылку, внизу сделала два отверстия, пропустила через них нитку, и налила в бутылку клей ПВА.  Очень удобно, просто вытягивала нитку, она выходила уже вся в клее, и просто обматывала им шарик. Безопасно это или нет, я если честно не знаю, у самой нет такого опыта, но лампочка у нас стоит там энергосберегающая. Думаю она не нагревается так, как простые. Говорят, что внутри такую люстру нужно смазывать "жидким зеркалом", но у нас его нет, поэтому ничем не мазала. На верху она крепится на картон, который обмотан фольгой, и к картону приделан патрон от лампочки, на ней и держится люстра.

.Ната.

спасибо, можно еще вопрос... а какие вы нитки брали? а то я с мужем поговорила вчера, он говорит что для этого дела идут тонкие нитки которыми шьют, потому что я собиралась взять по толще....

Тане4ка_Т

Я брала те, что оказались у меня под рукою, шерстяные для вязания. Я ещё вяжу иногда, поэтому этого добра у меня тоже много ))))))))  Хотя можно конечно и тонкие, но их уйдет гораздо больше, я так думаю.

Лапочка - дочка

Прикольная люстра! У самой идея с люстрой давно в голове сидит. Но вот только как прикрепить к потолку не знаю. Надеюсь вы поможете мне осуществить мою идеюулыбаюсьподмигиваю

Тане4ка_Т

У нас просто патрон вкручен в картон, который больше. чем само отверстие люстры, на ней люстра и держится. Она же легкая.

У Алёнки

Замечательная люстра! Надо запомнить идейку:)записываю

Тане4ка_Т

Спасибо, конечно воспользуйтесь, если нужно.

гость

Здравствуйте, а мы стали с детьми делать, и когда шарик проткнули, он так внутри и остался - приклеился к ниткам, ни чего не получилось. Как быть? почему так получилось?думаюМожет кто подскажет, как этого избежать. 

Тане4ка_Т

Может просто передержали? Шарик мы вынимали когда нитки чуть чуть подсохли, но уже держали форму, и потом она уже просто досыхала, без шарика. Либо просто много клея было на самом шарике. Первый слой, можно было просто чуть чуть, чтоб намотать основу, а потом уже клея можно побольше, чтоб не разваливалось. Ну, как то так.

Алфридия

супер!здорово, помню в школе такие штуки делали (у меня ни разу не получилось)

Тане4ка_Т

Может просто рано вынимали из шарика, тогда он просто ломается. Сверху уже кажется, что высохло, а внутри сырой, и получается изделие на выброс.