Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревьев много не бывает (часть вторая)...


 205 из 330 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Торцевание на пластилине Деревьев много не бывает часть вторая Бумага газетная Гипс цемент Дерево Клей Ленты Материал бросовый Материал природный Пластилин Продукты пищевые Чай

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Эти три деревца мои самые любимые! Давайте их рассмотрим...

Эти три деревца мои самые любимые! Давайте их рассмотрим... (фото 1)

Почему гелихризум должен быть только в букетах? По-моему, очень симпатичное деревце!

Почему гелихризум должен быть только в букетах? По-моему, очень симпатичное деревце! (фото 2)

В основе всё тот же газетный шар, обклеен салфетками в цвет кроны. Цветы клеила на "Титан", обильно побрызгала лаком для волос.

В основе всё тот же газетный шар, обклеен салфетками в цвет кроны. Цветы клеила на "Титан", обильно побрызгала лаком для волос. (фото 3)

Крышка от кофейной банки, гипс, лепестки бессмертника приклеены на "Момент" в несколько приёмов (клеим - сдуваем - клеим...)

Крышка от кофейной банки, гипс, лепестки бессмертника приклеены на "Момент" в несколько приёмов (клеим - сдуваем - клеим...) (фото 4)

Лесенку подсмотрела здесь https://stranamasterov.ru/node/265296?c=favorite Правда так и не придумала, зачем туда залезать? Хотела посадить туда кого-то на отдых - не нашла маленькой фигурки... Ангела? Так ему вроде лестница ни к чему, у него крылышки есть... Ну, вот и думайте, кто и зачем туда полезет...

Лесенку подсмотрела здесь https://stranamasterov.ru/node/265296?c=favorite Правда так и не придумала, зачем туда залезать? Хотела посадить туда кого-то на отдых - не нашла маленькой фигурки... Ангела? Так ему вроде лестница ни к чему, у него крылышки есть... Ну, вот и думайте, кто и зачем туда полезет... (фото 5)

Ручка от зонтика, гипс, две березовые веточки, пенопластовый поплавок, маленький газетный шарик и... кофейные зёрна. Можно было и так оставить, всё очень лаконично.

Ручка от зонтика, гипс, две березовые веточки, пенопластовый поплавок, маленький газетный шарик и... кофейные зёрна. Можно было и так оставить, всё очень лаконично.  (фото 6)

Божьи коровки попоросились сразу! Потом добавила бантик...

Божьи коровки попоросились сразу! Потом добавила бантик... (фото 7)

Горшочек всё же решила задекорировать. Вырезала из ткани круг, край подогнула и собрала на нитку, стянула и одела на горшочек.

Горшочек всё же решила задекорировать. Вырезала из ткани круг, край подогнула и собрала на нитку, стянула и одела на горшочек. (фото 8)

С другой стороны. "Почва" - гранулированный чай (клеила на "Момент"), несколько зернышек...

С другой стороны. "Почва" - гранулированный чай (клеила на "Момент"), несколько зернышек... (фото 9)

Красота!

Красота! (фото 10)

И вот ОНО, деревце из розочек...
Когда я в первый раз увидела эти розочки у Алевтинушки, они мне так понравились, что не сделать просто не могла! Тут же сорвала ивовую ветку, благо этого добра у нас полно, и нарезала розочек. "Деревянные розочки" Ольги https://stranamasterov.ru/node/234352 подвигли попоробовать рябину. Накрутила я их немножко и сложила в коробочку...

И вот ОНО, деревце из розочек...
Когда я в первый раз увидела эти розочки у Алевтинушки, они мне так понравились, что не сделать просто не могла! Тут же сорвала ивовую ветку, благо этого добра у нас полно, и нарезала розочек. "Деревянные розочки" Ольги https://stranamasterov.ru/node/234352 подвигли попоробовать рябину. Накрутила я их немножко и сложила в коробочку... (фото 11)

Когда через довольно длительное время я попыталась их подрезать, чтобы приклеить, то... Конечно, они крошились и ломались! Значит, надо найти другой способ крепления! И я очень быстро заторцевала ими пластилиновый шарик! Вставила даже мелкие стружки!

Когда через довольно длительное время я попыталась их подрезать, чтобы приклеить, то... Конечно, они крошились и ломались! Значит, надо найти другой способ крепления! И я очень быстро заторцевала ими пластилиновый шарик! Вставила даже мелкие стружки!  (фото 12)

Основание - березовый кругляшок, на него приклеены березовые почки (отвар использован по назначению)... Ствол - березовая веточка.

Основание - березовый кругляшок, на него приклеены березовые почки (отвар использован по назначению)... Ствол - березовая веточка. (фото 13)

Украсила ленточкой... Нужна ли она здесь?..

Украсила ленточкой... Нужна ли она здесь?.. (фото 14)

Посмотрите поближе...

Посмотрите поближе... (фото 15)

И вот так...

И вот так... (фото 16)

Или ленточка всё же не нужна?

Или ленточка всё же не нужна? (фото 17)

Остальные деревца можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/277156

Остальные деревца можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/277156  (фото 18)

Увлекательнейшее занятие - создание топиариев! Идеи обгоняют друг друга! Думаю, что будет третья часть, ведь три деревца стоят почти готовые и ждут окончательной доводки... А эти отправятся в школу! Спасибо всем, кто заглянул и посмотрел на мои творения!

Танечка-2002

Какие же они хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛиЛеКа

Спасибо, моя хорошая! Огроооомное!

vakir

До чего же оригинальные и симпатичные деревца получились! Ваш креативный подход к их сознанию заслуживает аплодисментов!

ЛиЛеКа

Благодарю вас! Очень приятно!

Серафима28

Ах, какая красота!

ЛиЛеКа

Спасибушки!

ЛеночкаТ

Прелесть какая!!!Я в полном восторге!!!!

ЛиЛеКа

Леночка, я рада! Спасибо!

spbmuza-Ирина

Ого, сколько деревьев! Сказочный лес получился! браво

ЛиЛеКа

Спасибо, Ириша!

Фиолия

шикарный сад! все деревья хороши! розовое самодостаточное и без ленточки, а лесенка очень заманчива, так и хочется по деревьям полазить. Лидия Леонидовна браво

ЛиЛеКа

жму руку  Значит, правильно я ленту сняла! Спасибо, друг! А с лесенкой задумка замечательная, мне сразу захотелось сделать...

tasiya

Чудесный сад у Вас вырос!!!! Особенно я балдею от того деревца, что с лесенкой...и с бабочкой розовенькое оооочень понравилось)))))))))

ЛиЛеКа

Спасибо за отзыв и за ВАШУ лесенку!  благодарю

Жукова Елена Ивановна

Лидия Леонидовна, при малейших затратах- такие чудеса! прекрасный сад!

ЛиЛеКа

Да, Леночка, обожаю использовать бросовый материал! Спасибо!

Жирафка

Нравится мне Ваш сад! Размерчик не подскажите?
Приглашаю всех в мой сад, здесь вам каждый будет рад
В нём деревья на все вкусы.Надо? Будет виноград

Всё тоже хочу заняться этимКак здорово с берёзовыми почками придумали, всё что-то новенькое. А на лесенку так и хочется мышонка посадить и ножку наперекладинке согнуть. Ну вот сразу увиделся такой, уж простите.

ЛиЛеКа

Спасибочки! Виноград точно не планирую, а деревца ещё будут!Про мышонка подумаю... Классная идея!

Размеры разные, от 20 до 30 см, диаметры тоже от 3 до 8см (основа), принаклеивании они увеличиваются, конечно. Газета такой материал: скомкал, нитками обмотал - готово! Можно покрасить, но я обклеиваю в тон материалам. Новогодние шарики пенопластовые идеально подходят, они ровные, а газета на глазок всё же делается.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Фото № 10 особенно трогательное!

ЛиЛеКа

Спасибо, Юля и Миша! Всегда вам рада!

Приветик

Ух ты! деревьев сколько!-целый подоконник заставить можно! Да одно другого краше!браво Сиди себе-разглядывай, а дела пусть подождут!!смеюсь

ЛиЛеКа

Да, что-то я разогналась... А деревца уже в школе, пусть там стоят. Спасибо!

Валентина Кузина

супер!бравобраво

ЛиЛеКа

благодарю

Виктория S

Красивые деревца! Я тоже увлеклась ими. Пока делаю только кофейные, одно денежное. Ну и в планах еще разные.... Глядя на наших мастериц, еще не то сделаешь!

ЛиЛеКа

А у меня денежные в планах... И кофейное хочется побольше сделать. Это и правда очень увлекательно! Спасибо большое!

Виктория S

В денежных проблема в сверлении дырочек..... На одно мне кое как насверлили, на остальные только все обещают.... Мелочь везде собираю, проволоку, покупаю фигурки Хоттеев. Одно сделала, но не очень удачное, пропорции не соблюдены. А к Новому Году хочется побольше подарков сделать, буду кофейные дарить, с ними легче процесс идет....смущаюсь

ЛиЛеКа

У меня монет мнооооого... Дырочки мне насверлили, монеты разного достоинства, 1991 года выпуска, остальные пока не стала. А я видела, что монеты просто приклеены на шар с небольшим заходом друг за друга, тоже можно как вариант... У меня самые ранние 1932 год...

Ксения 68

Сколько смотрю на деревья и все они мне нравятся! Такие замечательные! У Вас такое разнообразие! Сразу хочется сделать что-то подобное. Поскорее захотелось увидеть денежное дерево.Наверно, будет очень необычно.

ЛиЛеКа

Спасибо большое! Денежное обязательно будет, вот только я не очень быстрая  смущаюсь , вернее очень небыстрая... Я бы занималась творчеством день и ночь, но вот отвлекаться приходится на дом, работу и т.д. и т.п.  Потому не получается задуманное осуществлять так быстро, как хотелось бы...

н а т а

Обалдеть!!! Из сухоцветов здоровски смотритсябраво а в сторону деревянных стружек я давно неровно дышу, но все руки не доходят ))) Красота! Деревьев много не бывает! Это точно!!! Классная идея с лесенкой!

ЛиЛеКа

Спасибо большое! А дерево из стружек одно из самых малозатратных... Надо просто взять в руки точилку и пару-тройку веток...  улыбаюсь  На пластилин мне понравилось их "садить"... Попробуйте!

н а т а

Попробую обязательно! Мне вообще поделки из стружек понравились очень)))

ЛиЛеКа

да

лора 73

Очень красиво!супер! 

ЛиЛеКа

Спасибо!

Танюрик

попробуйте сделать ствол в виде сердца а на кончик шар-деревцо)будет оригинально)

ЛиЛеКа

Спасибо! Сейчас не занимаюсь топиариями...