Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лилия


Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Лилия Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, дорогие МАСТЕРИЦЫ!!! Вот такая у меня получилась тарелочка, нашла в интернете рецепт застывающей пасты и решила попробовать, рецепт мне понравился, все держится очень прочно. Делала по рецепту: 1ст.л.-мела, 1ст.л. муки, 1ст.л. манки, смешать и добавить клей ПВА, масса должна получиться,как густая сметана. Сам цветок сделан из этой пасты, вместо манки увеличила кол-во муки, раскатала и по шаблону вырезала ,приклеила на тарелку клеем ПВА.

Добрый день, дорогие МАСТЕРИЦЫ!!! Вот такая у меня получилась тарелочка, нашла в интернете рецепт застывающей пасты и решила попробовать, рецепт мне понравился, все держится очень прочно. Делала по рецепту: 1ст.л.-мела, 1ст.л. муки, 1ст.л. манки, смешать и добавить клей ПВА, масса должна получиться,как густая сметана. Сам цветок сделан из этой пасты, вместо манки увеличила кол-во муки, раскатала и по шаблону вырезала ,приклеила на тарелку клеем ПВА.  (фото 1)
 
Лилия (фото 2)
Задуванчик

Алла, я вот никак не доберусь до Вашего рецепта, хотя мел уже купила, у Вас замечательная тарелочка получилась! бравоМне напоминает почему-то Испанию, Кармен, что-то такое яркое, страстное, наверное, ассоциация из-за красивого красного цветка, очень нравится! супер!цветы

Аллинка-маллинка

Анечка,спасибо, тебе большое!!!  Сегодня хф сварила без клея,по рецепту мастики, вроде и раскатывается тонко, когда раньше по этому рецепту варила не нравилось, а теперь так надоело,что с клеем вечно проблемы. Олечке,привет от меня передай!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очаровательно!

Аллинка-маллинка

цветыСпасибо!!!

Ludik2704

Очень интересная и красивая работа!!!

Аллинка-маллинка

цветыЛюдочка, спасибо!!!

Элишка

Как красиво!Великолепная работа!

Аллинка-маллинка

Элина, спасибо, тебе большое!!! Как видишь проблемы с фото и у меня, сами фотки не очень, а тарелка мне и самой нравится, что бывает редко.