Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

выпечка


 13 из 16 
Тип работы

Кулинария выпечка Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Тыквенный пирог с яблоками и изюмом

Тыквенный пирог с яблоками  и изюмом
morskaia25

Поделитесь пожалуйста рецептом!?супер!

михелина

Вы  знаете делала все произвольно, что было под рукой! Но примерно рецепт. Тесто: 2-3 яйца, 1 ст. сахара( если тыква очень сладкая можна меньше) взбить хорошо, потом добавить 2 ст. муки, можна и меньше смотрите по консистенции теста. В этот рецепт добавляла  100-150 гр. твердого тертого сыра( он забирает лишнюю влагу с тыквы), 200 гр. стакан тертой на мелкой терке тыквы, 100 гр. изюма, 200 гр. мелко резаного яблока, ванилин, и 0,5 ст. кефира с 1 ч. л соды( гасите соду в кефире, хорошо чтобы кефир был подгулявшим или нежирным).Короче говоря вот это все хорошо перемешиваете и в духовку на 40-50 минут на средний огонь.Расписала так что и сама испугалась что очень много ингридиентов, но делается типа шарлотки, только что добавляете сыр твердый, да кстати место сыра можна добавит творог в таком же количестве только нежирного и немного суховатого, вкус потрясающий!Насколько у меня муж не любит тыкву а тут ел и прихваливал)))Простите за сумбурное описание если что не ясно пишите, отвечу с удовольствием))

morskaia25

Спасибо.цветы

михелина

подмигиваю Всегда пожайлуста и приятного аппетита)) Да кстати блюдо не очень калорийное, так что можна кушать всем без исключения!!