Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка дочери.


 14 из 48 
Событие
Техника

Декор предметов Открытка День матери Аппликация Шкатулка дочери Бумага Материал природный

Поделиться:

Эту шкатулку задумала и сотворила моя дочь первоклассница украдкой от меня. За основу взят пластмассовый пенал, на него приклеена бумага с узорами из коробки конфет. В центре приклеен сухой лист, который покрыт лаком для ногтей. На него приклеены перламутровые кружочки и цветы от заколки. В левом верхнем углу желтый цветок слеплен из массы для лепки, которая твердеет на воздухе. Кстати, все предметы приклеены на эту же массу, вместо клея. Слева на коробке видна приделанная веревочка, это для удобства сдвигания крышки коробки. Вот такая непростая технология.

Эту шкатулку задумала и сотворила моя дочь первоклассница украдкой от меня. За основу взят пластмассовый пенал, на него приклеена бумага с узорами из коробки конфет. В центре приклеен сухой лист, который покрыт лаком для ногтей. На него приклеены перламутровые кружочки и цветы от заколки. В левом верхнем углу желтый цветок слеплен из массы для лепки, которая твердеет на воздухе. Кстати, все предметы приклеены на эту же массу, вместо клея. Слева на коробке видна приделанная веревочка, это для удобства сдвигания крышки коробки. Вот такая непростая технология. (фото 1)

Аппликация сделана ко дню мамы в школе под руководством учителя.

Аппликация сделана ко дню мамы в школе под руководством учителя. (фото 2)

Это обратная сторона открытки, которую дети делали в школе ко дню матери. Очень приятно!

Это обратная сторона открытки, которую дети делали в школе ко дню матери. Очень приятно! (фото 3)

А еще моя дочь любит делать одноклассникам подарки на день рождения. Эту аппликацию она сделала мальчику-однокласснику.

А еще моя дочь любит делать одноклассникам подарки на день рождения. Эту аппликацию она сделала мальчику-однокласснику. (фото 4)

А эту шкатулку она делала ко дню рождения другого одноклассника. На картонную коробку она приклеивала клеем ПВА семечки тыквы, затем она их расскрашивала, приклеила в центр розовую блестящую бумагу. Сверху надпись сделана из пластилина. Все это она придумала сама.

А эту шкатулку она делала ко дню рождения другого одноклассника. На картонную коробку она приклеивала клеем ПВА семечки тыквы, затем она их расскрашивала, приклеила в центр розовую блестящую бумагу. Сверху надпись сделана из пластилина. Все это она придумала сама. (фото 5)

Дорогие мамы, поздравляем всех Вас с Днем Матери! Это почетное и гордое имя Мы носим с удовольствием, ведь нам есть чему порадоваться в жизни - это успехам наших детей!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Добрая девочка растет! И мастерица!

LALEKSA

передайте дочке  - она умничка!!! ведь придумала, что и куда приклеить!! и цветочек красивый!улыбаюсь

Коробчук Екатерина

УМНИЧКА,ОЧЕНЬ КРАСИВО! УСПЕХОВ!!!

СветланиЯ

Какая творческая девочка! Есть в кого! :) Успехов вам обеим!!!

Юличка.Т.

Доченька-то мастерица!!!!!!!! Вот молодец!!!!!!!  Гордость мамина растет!!!!!! Я за вас рада!!!