Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Золушка" - детсадовские поделочки


 1 из 34 

Картина панно рисунок Коллективная работа Аппликация Бумагопластика Декупаж Квиллинг "Золушка" - детсадовские поделочки Бумага Картон Краска Крупа Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

В детском саду у Полины обьявили выставку, посвященную сказкам народов мира. Неделю мы голову ломали, что же сделать и в какой технике. Сначала хотели Царевну-Лягушку, воспитательница со скрипом согласилась, что Россию можно отнести к народам мира, уже сделали болото на СД, и тут мне консьержка отдает большую картонную подарочную коробку. Лягушка отложилась в дальний ящик, захотелось чего-то помонументальней. А "золушка" Диснеевская любимый мультик моих дочек. Чуть ли не весь дом в раскрасках, скачанных из инета. Повертела я их в руках, приложила друг на дружку и родилась ИДЕЯ.

В детском саду у Полины обьявили выставку, посвященную сказкам народов мира. Неделю мы голову ломали, что же сделать и в какой технике. Сначала хотели Царевну-Лягушку, воспитательница со скрипом согласилась, что Россию можно отнести к народам мира, уже сделали болото на СД, и тут мне консьержка отдает большую картонную подарочную коробку. Лягушка отложилась в дальний ящик, захотелось чего-то помонументальней. А "золушка" Диснеевская любимый мультик моих дочек. Чуть ли не весь дом в раскрасках, скачанных из инета. Повертела я их в руках, приложила друг на дружку и родилась ИДЕЯ. (фото 1)

Получилась у нас обьемная аппликация из раскрасок. Общая идея- скомпоновали сцену, "золушка едет на бал". Значит нужен замок с салютами,лес, дорога, карета, тыквы, Золушка и хрустальные туфли.

Получилась у нас обьемная аппликация из раскрасок. Общая идея- скомпоновали сцену, "золушка едет на бал". Значит нужен замок с салютами,лес, дорога, карета, тыквы, Золушка и хрустальные туфли. (фото 2)

Художник я конечно Аховый, поэтому пошла простым путем. Распечатали нужные элементы из Диснеевских раскрасок на офисной бумаге., наклеили на толстый обложечный картон и я начала мучать обьемные контуры. Замок, все линии обвела бронзовым контуром, Полина заполнила белое пространство золотым глиттером, это ей вполне по силам.

Художник я конечно Аховый, поэтому пошла простым путем. Распечатали нужные элементы  из Диснеевских раскрасок на офисной бумаге., наклеили на толстый обложечный картон и я начала мучать обьемные контуры. Замок, все линии обвела бронзовым контуром, Полина заполнила белое пространство золотым глиттером, это ей вполне по силам. (фото 3)

Карета, золотой контур и черный на колеса и разноцветные глиттеры. Лошади серебро, занавески малина, лошади серебро, карета-золото. Только золушку я распечатала в цвете, ее-то я уж точно не нарисовала бы, даже по контуру. Красота вышла!

Карета, золотой контур и черный на колеса и разноцветные глиттеры. Лошади серебро, занавески малина, лошади серебро, карета-золото. Только золушку я распечатала в цвете, ее-то я уж точно не нарисовала бы, даже по контуру. Красота вышла! (фото 4)

Проложили дорогу от замка к карете. Зеленым контуром нарисовала я , а Поля заполнила ее кукурузной крупой. Все крупные детали вырезали макетным ножом, картон очень толстый и несгобаемый с ножницами и подходить не стоит. Поэтому тыквы решила сделать из салфеток, благо, этого мотива у меня завались. Вопреки всем законам, клеила все три слоя сразу и на неоднородное основание, часть картинки попала на пастельную бумагу, часть на крупу. Все отлично приклеилось и даже виден какой-то обьем при отсутствии складочек, чего я совсем не ожидала. К тыквам добавили цветочков и вьющихся усов. Полина много маргариток накрутила, все не влезли, добавили травки.

Проложили дорогу от замка к карете. Зеленым контуром нарисовала я , а Поля заполнила ее кукурузной крупой. Все крупные детали вырезали макетным ножом, картон очень толстый и несгобаемый с ножницами и подходить не стоит. Поэтому тыквы решила сделать из салфеток, благо, этого мотива у меня завались. Вопреки всем законам, клеила все три слоя сразу и на неоднородное основание, часть картинки попала на пастельную бумагу, часть на крупу. Все отлично приклеилось и даже виден какой-то обьем при отсутствии складочек, чего я совсем не ожидала. К тыквам добавили цветочков и вьющихся усов. Полина много маргариток накрутила, все не влезли, добавили травки. (фото 5)

А я стала сочинять туфли. Основа- пластик от упаковки, на ней серебряным контурам нарисовала туфлю, вырезала и воткнули мы эту парочку в вспененный двусторонний скотч, а чтобы его не видно было, листиками замаскировали.

А я стала сочинять туфли. Основа- пластик от упаковки, на ней серебряным контурам нарисовала туфлю, вырезала и воткнули мы эту парочку в вспененный двусторонний скотч, а чтобы его не видно было, листиками замаскировали. (фото 6)

Один угол коробки заполнился, второй оставался пустоват, решили, что Золушке нужны розы- романтизм ситуации все-таки. Розы мои-бумагопластика.

Один угол коробки заполнился, второй оставался пустоват, решили, что Золушке нужны розы- романтизм ситуации все-таки. Розы мои-бумагопластика. (фото 7)

Собирали картину на вспененный скотч. Замок, непосредственно на лист бумаги для пастелей, вдоль дороги, сделанные Полиной деревья, потом на скотч карета, следующая Золушка, скотч для нее, чтобы был обьем, я склеивала по три подушечки вместе. Добавили контурами салюты и луну

Собирали картину на вспененный скотч. Замок, непосредственно на лист бумаги для пастелей, вдоль дороги, сделанные Полиной деревья, потом на скотч карета, следующая Золушка, скотч для нее, чтобы был обьем, я склеивала по три подушечки вместе. Добавили контурами салюты и луну (фото 8)

Добавлю еще несколько фото. Крупнее план с золушкой

Добавлю еще несколько фото. Крупнее план с золушкой (фото 9)

И в готовом виде слегка под углом, чтобы был виден обьем картины

И в готовом виде слегка под углом, чтобы был виден обьем  картины (фото 10)

Вот такая картина у нас получилась!  Детали постоянно менялись по ходу работы, но вместе вроде бы получился довольно органичный сюжет: "Едем на бал, во всеоружии очаровывать принца"! Жаль, не придумали, куда-бы фею впихнуть, но решили, что и без нее все ясно. Фея сделала свое дело и испарилась.

Хотели на коробку крышку одеть, но потом сошлись на целофане, а коробку я просто покрасила из баллона медной краской.

Надеюсь наше совместное творчество понравилось вам дорогие зрители, в саду все очень довольны, Золушка персонаж интернациональный, так что полностью соответствует теме выставки.

Спасибо за внимание и долготерпение благодарюЗаходите в гости к нам!цветы

Лёнка Б

просто умница.вашей фантазии 5 с +.возьму плизз в свою копилочку.очень понравилось

Ок Сана

Конечно берите, идей много не бывает! Очень рада, что Вам понравилосьцветы, я сама просмотрела кучу поделок в СМ и вот родилась еще одна...смущаюсь

Елена КЗ

бравобравобравоОксана картина загляденье!!!!!! Смотрела не отрываясь, так здорово!!!! И идея и исполнение КЛАСС!!!! Представляю себе, что было в детском саду!!!!!

Ок Сана

Спасибо Лена, за добрые слова, рада, что Вам понравилось благодарю

А в саду...зависть-двигатель прогресса, все говорят, что будут делать Белоснежек, насмотревшись на нашу Золушку. Воспитатель довольна

Saphir

Какая замечательная работа!!! ЗДОРОВО!!!бравоцветы

Ок Сана

Спасибо, Татьяна!благодарю Рада видеть Вас на моей страничке цветы

Ирина Соколова

Отличная работа!!!

Ок Сана

Спасибо!

 

липчаночка

НУ,,,СЛОВ НЕТ,,,ЭТО ШЕДЕВР....а сочинение на тему изготовления...просто сказка..зачитаешься...Оксан,твоей фантазии нет предела...и талант безграничен..столько техник совместила...Вот Полина обрадовалась результату...да еще сама участвовала во всем...МОЛОДЦЫ!!

Ок Сана

Ой, Лар!Спасибо, Засмущала прям смущаюсь

Николай Михайлович Беликов

Ну что за чудо эта сказка.Молодцы!

Ок Сана

Спасибо Вам большое за приятные слова!

Наталья-К

Прекрасная работа! Очень красивая сказка! Вы с Полиной молодцы!!!!браво

Ок Сана

Спасибо большое за столь приятный комментарий!цветы

Наталья Ишунина

супер! Так много интересных делалей! Все так продумано! Очень красиво!!!!

Ок Сана

Спасибо за добрые слова!благодарюцветы

Наталья Деркачева

Очень здорово получилось!

Ок Сана

Спасибо!цветы

Светлана 21

Классно получилось.

Ок Сана

Спасибо!

galka 1983

красиво)

львовна

удивляюсь  Оксан, ну ты и фантазерка! А работа-то какая кропотливя! Молодцы вы, что еще сказать!браво

julkesha

Какое чудо. Как раз то, что я искала. В детском саду тема сказки. Просили, что-то сделать. А тут!!!!

Спасибо. Пошла делать,