Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новогодние приятности


 36 из 63 
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж новогодние приятности Бутылки пластиковые Клей Краска Кружево Пайетки стразы Пастель Салфетки Сутаж тесьма шнур Тарелки одноразовые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

наваялся маленький ассортиментик разных разностей!!!
ну вот начну по порядку....

наваялся маленький ассортиментик разных разностей!!!
ну вот начну по порядку.... (фото 1)

новогодний фонарик из емкости пластиковой из-под десерта-йогурта. уж больно форма аппетитная -пузыриком!!! перевернула и хихикнула - почти торшер кукольный. но в куклы, к сожалению играть не с кем - в доме одни пацаны-мужчинки, так что родился фонарик!!!

новогодний фонарик из емкости пластиковой из-под десерта-йогурта. уж больно форма аппетитная -пузыриком!!! перевернула и хихикнула - почти торшер кукольный. но в куклы, к сожалению играть не с кем - в доме одни пацаны-мужчинки, так что родился фонарик!!! (фото 2)

показываю с разных сторон, декупаж салфеточкой, по краю бахрома, бусины - окантовка и в середине верха - цветочек от разобранной новогодней игрушки и блестящие лепесточки. в петельке из бусин посадила стразик - как сказала преподаватель ИЗО на занятиях с моими детьми - на Новый Год блеска мало не бывает!!!! вот все и блестит!!!

показываю с разных сторон, декупаж салфеточкой, по краю бахрома, бусины - окантовка и в середине верха - цветочек от разобранной новогодней игрушки и блестящие лепесточки. в петельке из бусин посадила стразик - как сказала преподаватель ИЗО на занятиях с моими детьми - на Новый Год блеска мало не бывает!!!! вот все и блестит!!! (фото 3)

и сверху...

и сверху... (фото 4)

подружки-тарелочки. все легко - салфетка на загрунтованную тарелочку пластиковую, тонированный край, блестки акриловые, здесь была загвоздка - тарелочки были слишком гладкие - спасибо сыну - наждачкой поцарапал хорошо!!! тоже поучаствовал!!! а вот когда на гладкую наклеила салфетку - она чудесным образом снялась, когда высохла!!! вот закавыки какие!!!

подружки-тарелочки. все легко - салфетка на загрунтованную тарелочку пластиковую, тонированный край, блестки акриловые, здесь была загвоздка - тарелочки были слишком гладкие - спасибо сыну - наждачкой поцарапал хорошо!!! тоже поучаствовал!!! а вот когда на гладкую наклеила салфетку - она чудесным образом снялась, когда высохла!!! вот закавыки какие!!! (фото 5)

собачатина - прелесть, кто этих чудесных созданий держит - наверное оценит!!!!

собачатина - прелесть, кто этих чудесных созданий держит - наверное оценит!!!! (фото 6)

снежинки подрисовала, Дед Мороз больше похож на Санту, салфетка сама очень яркая

снежинки подрисовала, Дед Мороз больше похож на Санту, салфетка сама очень  яркая (фото 7)

ну вот, добрались до елочек. этих подружек делала по мотивам Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/42548
ткань, шаблон елочки, высота 8-9 см получилась, на машинке прострочила на самой мелкой строчке (можно вручную мелкими стежками), края оставила по 2-3мм, во всех углах и закоулках подрезала очень близко к шву, кряхтя вывернула, ситепоном набила, зашила. вот и заготовочка!!

ну вот, добрались до елочек. этих подружек делала по мотивам Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/42548
ткань, шаблон елочки, высота 8-9 см получилась, на машинке прострочила на самой мелкой строчке (можно вручную мелкими стежками), края оставила по 2-3мм, во всех углах и закоулках подрезала очень близко к шву, кряхтя вывернула, ситепоном набила, зашила. вот и заготовочка!! (фото 8)

вот теперь можно и ваять!!! лучше прогрунтовать хотя бы ПВА, а лучше - акриловой красочкой, декупаж, даже кракелюрчик получился - ах ты мой замечательный Krakelee Medium от Marabu!!!! лаком покрываю (перед тем, как клеить всякие штучки-украшалки!!!), так что получается легкая и прочная игрушечка!!! красочка, масляная пастель для теней от цветочков, акриловые блесточки и стразики, конфетти-звездочки и все такое прочее!!!!

вот теперь можно и ваять!!! лучше прогрунтовать хотя бы ПВА, а лучше  - акриловой красочкой, декупаж, даже кракелюрчик получился - ах ты мой замечательный Krakelee Medium от Marabu!!!! лаком покрываю (перед тем, как клеить всякие штучки-украшалки!!!), так что получается легкая и прочная игрушечка!!!  красочка, масляная пастель для теней от цветочков, акриловые блесточки и стразики, конфетти-звездочки и все такое прочее!!!! (фото 9)

оборотная сторона елочек (вот разные они у меня со всех сторон!!!)

оборотная сторона елочек (вот разные они у меня со всех сторон!!!) (фото 10)

уже когда все сфоткала, решила добавить малюсенькие стразики (которые для ногтей применяют) фото ДО и ПОСЛЕ.

уже когда все сфоткала, решила добавить малюсенькие стразики (которые для ногтей применяют) фото ДО и ПОСЛЕ. (фото 11)

показываю переход от одной стороны к другой

показываю переход от одной стороны к другой (фото 12)

это еще две подружки

это еще две подружки (фото 13)

оборотная сторона - они же

оборотная сторона - они же (фото 14)

ну вот все вместе одной сторонкой

ну вот все вместе одной сторонкой (фото 15)

и другой..

и другой.. (фото 16)

надеюсь, что все понятненько, а это всем Мастерицам приветик от меня и моей китайской махровой розочки!!!

надеюсь, что все понятненько, а это всем Мастерицам приветик от меня и моей китайской махровой розочки!!! (фото 17)

Привет всем Мастерицам-умелицам, давно не выкладывала работ - но простоя не было, был долгострой!!!смеюсь

Всем творческих подвигов и отличного настроения!!!цветы

Я Гульнарочка

бравобравобравоКакие красивые елочные украшения! из чего они? хотелось бы поподробнее. Спасибоблагодарю

Stefaniya

спасибочки за внимание!!!цветы

Цатурян Н.С.

Как все ярко!!!!!!  Не расскажите подробнее из чего что сделано. Где тут спрятана бутылки и из чего елочки???  ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ!!!

Stefaniya

благодарю!!! цветыНовый Год - это время, когда яркости и блеска мало не бывает - можно все добавлять и добавлять блестюшек - эх, а останавливаться бы еще кто научил!!!смеюсь

Цатурян Н.С.

Все работы просто потрясли нас!!!! Берем в копилку : готовимся к конкурсу!!!!!!  ПОТОМ поделимся результатами!!!! СПАСИБО!!!!!!

Stefaniya

Спасибо, результатом обязательно похвастайтесь - работа затягивает!!!!супер!

КсЮля

Яркие работы! цветыВот только из чего елочки? думаю

Stefaniya

Девчонки, гружу все фотки и комменты пишу с быстротой мысли, но инет так быстро не летает!!!!смеюсь все будет....

Виктория_Ялта

Чудесные работы!!!  Очень понравились елочки!!!

Stefaniya

Благодарствую!!! Заходила в гости!! работы очень интересные!!! удачи!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Собачка вне конкуренции!!!

Stefaniya

Да, мимо этой красотки, да еще и разряженной в золото-брильянты с жемчугами трудновато  проскочить без улыбки!!!супер!смеюсь

Задуванчик

Какое все красивое! Здорово! браво

Stefaniya

Спасибо, землячка за добрые слова!!!жму рукуцветы

urs

Елочки просто суперовіе!!!!!!!Еле разобрала из чего.Я правильно поняла- сверху ткань в середине синтепон? Оказывается все просто

,но как красиво!!!!!!!!!!!!!записываюбраво

Stefaniya

да, все просто - а главное после всех манипуляций эти вещички и на тканевые не похожи!!! я их лаком покрываю (перед тем, как клеить всякие штучки-украшалки!!!), так что получается легкая и прочная игрушечка!!! а можно и брелки и всякие висюльки на сумку!!супер!

lenakoval

Олечка, изумительные подарочки! Какая милая прелесть!

mila060758

Оля,чудесные новогодние подарочки, просто прелесть!!!браво! Елочки-это что-то(я с иголкой не очень  дружу). фонарик-класс и панношечки супер... все-все-это новогоднее настроение.О'кей

Stefaniya

ну, кто с иголкой, а кто.... таааакую тарелочную красотищщу наваял, что некоторые ....просто в обмороке от нее валяются!!!супер!супер!супер!

mila060758

все мы тут,увлекающиеся- делаем маленькие прелести-чудеса...  и Вы  фантазерка еще  та и не перестаете удивлять   идеяда

Алесон

Ой сколько красоты!!!!!!супер!

Stefaniya

благодарствую!!!! присоединяйтесь к Новогоднему производству в СМ!!!смеюсь

ваши бисерные цветы - супер, а единорог - как статуэтка, но элементы с бисером его делают очень особенным!!!! елки прикольные загогулистые!!!!цветысупер!

Елена Лебедева Lensm

Замечательные игрушечки!!! А цветок, просто красавеццветы....у меня тоже такой же растетсмущаюсь

Stefaniya

спасибо за добрые словечки!!!привет

Ирина Соколова

Здорово потрудились!!! Столько красоты наделали!!!

Stefaniya

спасибочки!!! благодарюэто же так увлекательно - просто тарелка, ткань, пластмассовая баночка, поколдовать - и уже держишь в руках что-то яркое и необыкновенное!!!привет

Ольга Брусничкина

Все отлично! Но елочки просто слов нет...удивляюсь...и опять нет...удивляюсь...пойду еще раз гляну....На 8 фото самая-самая! Высшее место ей! Остальным первое! В твоих работах только два места на пьедестале:высшее и первое!

Stefaniya

Эх, Олечка, благодарю тебя за за столько эмоций!!!! благодарюой, летаю в облаках от удовольствия!!!! № 8 - самая первая - проба своих сил - смогу - не смогу!!! оказывается, смогла, надо еще и других заразитьтем же!!!супер!

а я твой замок-ключницу  и "Тару" с револьвером-часами  помню все время - захожу в гости и любуюсь!!! бравобравобраво

вот памятник женщине с веслом есть, а почему же памятник девушке с лобзиком еще не организовали - не понимаю - это же высший пилотаж да еще и в женском исполнении!!!!цветыцветыцветы

galka 1983

какая красота браво!

Stefaniya

спасибочки!!!благодарю

KsuWiz

Сразу новогоднее настроение!!! Елочки очень понравились, с вашего позволения возьму на вооружение, вдруг будет свободное время и желание - попробую сотворить подобное ,)  А еще очень фонарик понравился - оригинально =)

Stefaniya

спасибо за теплый отзыв!!! надо пробовать все и обязательно!!! с Новым Годом!!!! удачи, здоровья. счастья и ...красоты!!!цветы

Тихонова Юлия

Какие замечательные Новогодности! Мне очень понравился фонарик и как идея и как изделие! Ёлочки просто само очарование. Тарелочки очень яркие, праздничные!  Деду Морозу нужны такие помощники!А то как ему одному управиться со всеми подарками смеюсь

Stefaniya

спасибо, Юлечка!!! приятные слова душу греют!!! благодарюда, у Деда Мороза только на этом сайте помошников - армия!!! пусть только больше становится!!!смеюсьподмигиваю с Новым Годом!!!

ГалинкаВ

Олечка! Все игрушки - супер! Колокольчик из баночки из-под йогурта мне очень понравился, унесла в копилку! Сейчас загляну к Настиной бабушке посмотреть МК елочек!

Stefaniya

Галечка, благодарствую!!!  с Новым Годом!!! удачи и радости!!!цветы

Натали И.

КРАСИВЫЕ ВЕЩИЧКИцветы

Ирина С-ва

Красиво - глаз не оторвать!

Deadesign

Спасибо! очень красиво и :) полезно!

Stefaniya

а мне приятно!!! вдруг и у вас родится идея по применению таких заготовок!!!! и воплотится в жизнь !!!жму руку