Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая попытка декупажа. Нужен совет профессионала.


 69 из 88 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Первая попытка декупажа Нужен совет профессионала Салфетки

Поделиться:

Давно хотела попробовать. Все купила и начала...

Давно хотела попробовать. Все купила и начала... (фото 1)

Вот такой специальный клей для декупажа. Только все испортила, очень густой, салфетка промокает плохо, неровно, не разглаживается. Попробовала клей ПВА ( купила для склеивания газетных трубочек) клеит плохо трубочки плохо, зато салфетки прекрасно.

Вот такой специальный клей для декупажа. Только все испортила, очень густой, салфетка промокает плохо, неровно, не разглаживается. Попробовала клей ПВА ( купила для склеивания газетных трубочек) клеит плохо   трубочки плохо, зато салфетки прекрасно. (фото 2)

Это на клей для декупажа посажено.

Это на клей для декупажа посажено. (фото 3)

Это уже на ПВА. Покрыто лаком. Только не получается ровно лак положить, чтобы поверхность была гладкой. Не пойму либо лак быстро сохнет, либо я что-то не так делаю.

Это уже на ПВА. Покрыто лаком. Только не получается ровно лак положить, чтобы поверхность была гладкой. Не пойму либо лак быстро сохнет, либо я что-то не так делаю.  (фото 4)
Решетняк Наталья

Я, правда, далеко не профи...не пойму, по какому поводу нужен совет...

Если по шероховатости - просто слой лака шкурят нулевкой и покрывают лаком вновь, некоторые мастера советуют делать по несколько раз до желаемого результата.

Nata_2011

Ой, спасибо! Именно это меня и волновало. Какие-то шероховатые. Обязательно попробую. А еще не пойму,  как лак убрать за пределами рисунка, может я просто не очень аккуратно делаю.