Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Матрешка


 27 из 27       
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Роспись Матрешка Краска

Поделиться:

Знакомьтесь! Это Ваня. Вообще-то, Иван Брагинский, но для всех - просто Ваня. Это первая моя расписная матрешка. Раскрашивала акрилом и странным гелем с блестками, лак акриловый для пластики. Болванка покупная.

Знакомьтесь! Это Ваня. Вообще-то, Иван Брагинский, но для всех - просто Ваня. Это первая моя расписная матрешка. Раскрашивала акрилом и странным гелем с блестками, лак акриловый для пластики. Болванка покупная. (фото 1)

Он сморит прямо. Взгляд напрягающий получился, но какой уж есть)

Он сморит прямо. Взгляд напрягающий получился, но какой уж есть) (фото 2)
 
Матрешка (фото 3)
 
Матрешка (фото 4)
 
Матрешка (фото 5)

Подсолнухи. Ваня очень любит подсолнухи, в отличии от меня. Я очень долго мешала краску, но так и накалякала как получилось. Увы.

Подсолнухи. Ваня очень любит подсолнухи, в отличии от меня. Я очень долго мешала краску, но так и накалякала как получилось. Увы. (фото 6)

Вот такого он роста. Изверг пятисантиметровый, так меня измотал, пока я его расписывала...

Вот такого он роста. Изверг пятисантиметровый, так меня измотал, пока я его расписывала... (фото 7)

А вот так мы фотографировались... Фон - присланная салфетка для декупажа.

А вот так мы фотографировались... Фон - присланная салфетка для декупажа. (фото 8)

Вот такой вот Ваня. Вообще-то, его требовали на Новый год, я сделала, но сейчас требуют еще других персонажей. Ваня - персонаж не мой, это аллегория России в комиксе(а потом и в мультике) "Хеталия". Глаза у Вани намазюканы блестящей краской.

Идея появилась, когда я с подругой судила конференцию в 3"а" классе. Ребята рассказывали свои проекты. Одна девочка рассказала про матрешек. Я потом неделю ходила в трансе, думала, где болванку достать. И достала. Неделю красила. Вот такой вот Иван получился)

Сидоровская Настя

Какой Ванечка хорошенький)) И такой малюсенький)

Mad_Jeweller

Спасибо) Да еще и первый комментарий такой позитивный, с утра настроение поднялось))

АлЁнА. К.

Маш, какой классный авторский Иванушка у тебя получился! Я сама когда-то пыталась расписывать матрешек, знаю, как это трудно и муторно, особенно пока руку не набьешь))) И особенно цветочки!!! Которые надо в технике двойного мазка (кажется, так называется))) рисовать! Не бросай это дело, у тебя здорово получается! А болванки обычно бывают в магазинах народных помыслов, туда же можно попробовать предложить готовых матрешек под реализацию, если не жалко)))

Шушу

Не из Хеталии случайно? ^^

ЯŦ-сāĦ

прикольный))) как живойбраво