Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шарики из ниток, потерпела не удачу!!!


Материал

Поделка изделие шарики из ниток потерпела не удачу Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Девочки помогите, дочка попросила снеговика, мы вчера шарики обмотали ниточками, утром спустили шарик, а как то все плохо получилось, один шарик получше, из него решили сделать гномика, а вот другой шарик, ужасный. Что не так??? нитки №10, клей ПВА.

Девочки помогите, дочка попросила снеговика, мы вчера шарики обмотали ниточками, утром спустили шарик, а как то все плохо получилось, один шарик получше, из него решили сделать гномика, а вот другой шарик, ужасный. Что не так??? нитки №10, клей ПВА.  (фото 1)

а вот второй шарик.......хочу сделать вазу!!!

а вот второй шарик.......хочу сделать вазу!!! (фото 2)
Анжел

Занималась таким еще в школьные годы, делали птиц, цветы, вазочки. Главное нитку смочить побольше, дырки в бутылочке клея должны быть чуть побольше диаметра нитки, что бы нитка проходя через бутылочку  хорошо пропитывалась и клей из нитки не выжался на выходе. И просушить хорошо. И еще от клея зависит, один  жестко сохнет, другой - как мягкая резина становится. Попробуйте ещё раз, у Вас получится!

мама девочки

Спасибо за совет!!! Я обычно покупаю клей ПВА в ведерке, а тут купили в маленьком тюбике, я делала вазу с драпировкой. замачивала ткань в клее ПВА разбавленном в воде, очень хорошая жесткость получилась!!!

мама девочки

а ниточки какие нужны??? а я делала так.... в чашку налила воды, добавила сахар и налила клею, и опустила плавать маточек с нитками, не скажу где видела, но смотрела видео МК!

ЛиЛеКа

Мне кажется, надо было сделать меньше намотки... Чтобы шарик был почти прозрачный... Но идея с вазой хороша! А если он твердый, то можно деревце сделать, а шарик взять за основу.

мама девочки

рада вас видеть, списибо за совет, только шарик очень мягкий  получился.

ЛиЛеКа

А если сверху кисточкой пройтись клеем? Я так делала, только нитки были намотаны на шарике. А от клея действительно зависит очень много!

мама девочки

Мне муж (главный советник и помощник), то же сказал кисточкой обмазать шарик, но уже после того как его спустили, вазочку так и сделаю, а еще тот что не получился полностью из ниток №10, а другой сначала намотала №10, а потом тоненькие, и он получился лучше, может ниточка нужна тоненькая??? В том году делали шарики они вообще не получились, прилипли к шарику, а в этом году намазала маслом шарик и все получилось хорошо, только вот форму плохо держат, а не удачный все время пытается распуститься! так что за год поумнеем, может в следующем году что и получится, а может и в этом, время еще есть!!!!

GALA1507

Забавнй гномик, очень веселый. Если один шарик получился, значит не все потеряно, этот не вышел, ну чтож, пойдет на другие цели. Все прекрасно!

мама девочки

Галечка спасибо вам! за поддержку!!! Будем стараться, дочка сказала гномик мне чуть-чуть не нравится, ну правильно нам снеговика надо было, а получилось......!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я не знаю, что не так, но желаю, чтобы у Вас таки родился Снеговичек!

мама девочки

от слова родился снеговик, я валяюсь на полу, мне вчера дочка говорит мама роди котеночка, я ей начала объяснять, распиналась минут 20, а она мне, тогда попугая, я опять, а она ну ладно иди тогда за черепахой, анекдот целый, а тут вы мне еще снеговика предложили родить!!! Раньше хоть братика просила!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Надо было на котеночка сразу соглашаться хихикает

мама девочки

Я к домашним живностям с осторожностью отношусь, разрешила только рыбок, а ей не надо у дедушки есть (у моих родителей), а мы уже договорились на игрушечную черепах пока, уже купили, пока счастливые и довольные ходим!!

Чернышка 1982

Какой прелестный гномик бравобравобраво

мама девочки

спасибо! только мы расстроиились, на снеговик нужен!!!

Настюнча

Наденька, Привет! Насчет шариков, я обматываю нитками типа ирис, не слишком тонкие и не толстые- в самый раз, смазываю маслом раст.,  и много наматывать не надо и подольше посушить, тогда получается твердо и прочно.  у меня первый раз тоже не очень получилось и я сделала тарелочку, где-то в блогах есть, а потом и свитильник сделала, тоже есть блог.сейчас вот к Н.Г. делаю и хочу много и домой и в садик наделать разноцветных шаров на украшение) А твой гномик очень даже ничего, милый! За пару проголосовала! твоя елочка и венок классные! Поздравляю тебя с прошедшим днем Матери!!! Надюш, пишу все здесь, потому что ооочень медленно грузится и не могу комменты оставлять! что еще, хочу сказать, что ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!

мама девочки

Привет Настена!!!!Рада видеть тебя, спасибо тебе за все, за все!!! а интернет действительно очень плохо работает, а за пару особенно спасибо!!!!

Govorok

У нас тоже снеговик не получился(Нитки правда брали катушечные белые,протыкали иглой бутылку с клеем и наматывали.Когда проткнули возд. шарик - нитки остались к нему приклеенными и шар деформировался.Почему?

мама девочки

не могу не чем помочь, сама понять не могу, дети в школах делают, а у меня не получается!

Govorok

Будем пробовать ещё)