Поделиться:
Дорогие рукодельницы, мамы и бабушки! Поздравляю всех вас с Днём матери! Несите звание матери гордо и достойно, воспитывайте детей и внуков с любовью, и обязательно передавайте им свои навыки и премудрости.
Недавно у меня слепился вот такой горошек, решила, что это будет подарок мне ко Дню матери. Хочу поделиться с вами хорошим настроением.
Здесь три веточки горошка, в каждой по 5 цветков, по 3 стручка разной степени спелости и по 8 листиков + усы.
Веточки "посажены" в гипс, сверху для имитации почвы зелёный чай.
Небольшая порция очередных фиалок.
Горшки задекорировала шпагатом и выкрасила в золотой цвет. Может, на фото это и не очень заметно, но в жизни просто горят огнём, поверьте на слово.
Никогда фиалки не жили у меня в доме, не понимала я их. А вот теперь леплю и налепиться не могу.
"Вывожу" разные гибридные сорта, экспериментирую с цветом.
Спасибо, что посетили мою страничку, надеюсь, что мне удалось передать вам частичку хорошего настроения в этот праздничный день.
По просьбам добавляю ссылки на МК, по которым я лепила: Горошек, Фиалки .
Смотрю и наслаждаюсь красотой и правдоподобностью!!!
Спасибо, Танечка, за первый тёплый отзыв! Значит, получилось вам настроение улучшить.
Какая красота!!! Как настоящие!
Расскажите из какого материала эти прелестные цветочки. Я с такой техникой еще не знакома.
Спасибо, Татьяна! Материал называется "Холодный фарфор", готовлю его сама в домашних условиях. Получается очень пластичная и нежная масса для лепки, которая сама затвердевает на воздухе. Попробуйте, это очень захватывает.
Какая красота! Ну как живые!!!!!!!
Спасибо, большое! Старалась добиться максимальной реалистичности у горошка.
Спасибо за поздравления, взаимно! Работы ах как хороши, впрочем как всегда!!!)))))))
Ниночка, спасибо большое!
У Вас замечательные цветы!Очень красиво!
Спасибо, Taya! Мне всегда нравились ваши топиарии, они безупречны.
Красота!!! Прямо чудеса!!!


Спасибо, Валентина! А у меня родители из Омска, и куча родственников там живёт, так что почти земляки.
Очень приятно!!!
Ой, какая прелесть! От фиалок я в восторге! Вот бы научиться делать такие!
Спасибо. Можете воспользоваться МК: https://stranamasterov.ru/node/219999?tid=451%2C1629. Желаю удачи!
Очень здорово!!!!!Класссс!!!!

Спасибо, Наталья! Очень приятно!
батюшки, красота -то какая, они ВСЕ ЖИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Танюша! Посмотрела на ваши плетёнки, обзавидовалась. Я делаю первые шаги в газетном плетении, и так ровно у меня пока не получается.
Ух, ты какая красотища!!!
Просто глаз не отвести!!! Браво!!! 
Елена, спасибо огромное! Заходить на вашу страничку опасно, от одного вида блюд поправляешся.
Супер-супер!!!

Я в восторге, красота!!!
Спасиба, Света. Три недели в Стране и столько красоты показали - я под впечатлением.
Спасибо большое! Первые загруженные работы раньше выполнены , а вот веера, декор бутылок, насыпушки и деревцо с шариком уже в стране научилась...и столько всего еще хочется сделать!!! Ваши цветы великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знакомая история, муж в панику впадает от каждого нового моего увлечения.
Безумно красиво!!!
Спасибо, Нина!
Огромное спасибо за поздравление!Очень красивые цветы.
Спасибо, Елена! Рада, что зашли.
И Вас с праздиком! Очень красиво получилось!Фиалочки - супер!
Юля, спасибо! Желаю вам удачно переехать и благополучно перевезти кошку.
очень реалистичные цветы получились!Достойно и очень красиво оформлены!
Спасибо большое, ваша пуансеттия выше всяких похвал!
С огромным удовольствием прогулялась по Вашим страничкам!!! Получила море удовольствия!!! Любуюсь Вашими цветами. Наслаждаюсь. Научите пожалуйста, как лепить такие воздушные и прелестные фиалочки. А горошек Ваш меня сразил наповал!!! Не подскажете хотя бы по какому МК Вы учились? Браво!!! Все работы безумны красивы!!!
Спасибо, Люба! Очень приятно читать такой положительный отзыв. Добавила ссылки на МК, можете приступать к работе. С фиалками секрет прост - раскатывайте край как можно тоньше, до прозрачности, тогда при нескольких слоях лепестков возникает такой кружевной эффект.
Браво!!! Изумительная работа!!!
Спасибо, Кристина, рада, что вам понравилось!
но там немного не так,ваши мне понравились,заранее спасибо.
Спасибо огромное! Я добавила ссылку на МК горошка, когда увидела его, сразу захотелось такие цветы слепить. Раньше пробовала лепить по флёровскому МК, осталась лёгкая неудовлетворённость работой, зато сейчас ну очень довольна.
Cпасибо за такую красоту.
Если вы получили удовольствие от просмотра, я очень рада. Жалко, что вы больше не показываете свои работы, очень красивые розы.
Наташа, какая красота, просто глаз не отвести!!! Я тоже все фиалки леплю, долго не лепила и опять за них, но твои просто чудо!
Спасибо, Светочка, очень мне твои фиалки в душу запали, руки их уже сами лепят. Как твоя поездка в Артём, купила проволоку и всё остальное для лепки?
Все купила, за что тебе огромное спасибо!!!
Сейчас лепить времени нет почти, а руки чешутся.
Представляю, какая красота будет с покупными молдами, жду шедевров.
Сколько красоты! Очень понравились Ваши цветочки!
Алла, я очень рада, что понравились, спасибо большое!
Красота-то какая!!! Как живые!
Спасибо, Мария!