Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет + как делала вазу


Техника

Картина панно рисунок День рождения Квиллинг Букет + как делала вазу Бумага Бумажные полосы Ленты Нитки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Букетик цветов.Скоро у мамы День рождения.Это первая квиллинговая картина для нее.Хотелось что-то очень хорошее, приятное и душевное.

Букетик цветов.Скоро у мамы День рождения.Это первая  квиллинговая картина для нее.Хотелось что-то очень хорошее, приятное и душевное. (фото 1)

Долго не могла придумать тему.Отправной точкой стали красные цветы Ольги К https://stranamasterov.ru/node/36239?c=favorit .Взяла за основу красный цветочек, ну а дальше уже по-своему.Цвета подобрала те, которые нравятся имениннице.Всегда, когда делаю подарок - думаю о том человеке, пытаюсь проникнутся, что именно ему по-настоящему понравится.

Долго не могла придумать тему.Отправной точкой стали красные цветы Ольги К https://stranamasterov.ru/node/36239?c=favorit .Взяла за основу красный цветочек, ну а дальше уже по-своему.Цвета подобрала те, которые нравятся имениннице.Всегда, когда делаю подарок - думаю о том человеке, пытаюсь проникнутся, что именно ему по-настоящему понравится. (фото 2)

Цветы трех оттенков в теплой гамме - классические, но несколько фантазийные.И листья поэтому придумала тоже необычные.Такие же аккуратно закругленные.Про вазочку и полочку подробнее скажу ниже.

Цветы трех оттенков в теплой гамме - классические, но несколько фантазийные.И листья поэтому придумала тоже необычные.Такие же аккуратно закругленные.Про вазочку и полочку подробнее скажу ниже. (фото 3)
 
Букет + как делала вазу (фото 4)
 
Букет + как делала вазу (фото 5)
 
Букет + как делала вазу (фото 6)
 
Букет + как делала вазу (фото 7)
 
Букет + как делала вазу (фото 8)
 
Букет + как делала вазу (фото 9)
 
Букет + как делала вазу (фото 10)
 
Букет + как делала вазу (фото 11)
 
Букет + как делала вазу (фото 12)

Милая кудрявая кучка - это заготовки для лепестков

Милая кудрявая кучка - это заготовки для лепестков (фото 13)

Ваза. За основу взяла любимые бутылочки из-под йогурта - палочки выручалочки.Разрезала пополам и совместила-подогнала по высоте.Сверху ниточка.Начала с самого узкого места сначала вверх обматывала, а потом низ.
Вдохновилась таким декором у Татьяны Викторовны https://stranamasterov.ru/node/228737 - у нее такая красота!
Но клеила все же не на скотч, а на клей Титан - накладывала тоооненький его слой особенно по краям, а затем ниточку вязальную накручивала.

Ваза. За основу взяла любимые бутылочки из-под йогурта - палочки выручалочки.Разрезала пополам и совместила-подогнала по высоте.Сверху ниточка.Начала с самого узкого места сначала вверх обматывала, а потом низ.
Вдохновилась таким декором у Татьяны Викторовны https://stranamasterov.ru/node/228737 - у нее такая красота!
Но клеила все же не на скотч, а на клей Титан - накладывала тоооненький его слой особенно по краям, а затем ниточку вязальную накручивала. (фото 14)
 
Букет + как делала вазу (фото 15)

Дно

Дно (фото 16)

Полочка под вазу.Вырезала три закругленные заготовочки из пенополистирола (подложки от продуктов),склеила их и задекорировала атласной лентой.Клей любимый - Титан.

Полочка под вазу.Вырезала три закругленные заготовочки из пенополистирола (подложки от продуктов),склеила их и задекорировала атласной лентой.Клей любимый - Титан. (фото 17)
 
Букет + как делала вазу (фото 18)
 
Букет + как делала вазу (фото 19)
 
Букет + как делала вазу (фото 20)
 
Букет + как делала вазу (фото 21)
 
Букет + как делала вазу (фото 22)

Вот такой букет у меня выдумался. Довольна, что закончила.Теперь осталось дело мужа - заключить картину под стекло и доклеить рамочку - он всегда мне в этом помогает улыбаюсь.Завтра отправимся всем семейством мамочку радовать, поздравлять с двойным праздником...А всех "жителей" Страны поздравляем с замечательнейшим праздником - Днем МАТЕРИ!!!!!!!!Счастья, любви, нежности, радости и тепла Вам!цветы

ТАНЯ 404

Наталья,очень красивый букет!Мама будет довольна!браво!

Наталья Гайнет

Татьяна, спасибо!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Олечка Петровночка

Прекрасная работа!!! Нежно, красиво, аккуратно, обстоятельно!!! Маме понравится обязательно.

Наталья Гайнет

Ольга Петровна, спасибо за Ваше внимание и поддержку!Ну очень приятно!цветы

ZanTa

И букет, и вазочка очень красивые! бравоцветы Спасибо за поздравление!

Наталья Гайнет

Татьяна, спасибо огромное!!!!!!цветы

Книжная дама

Наташенька! Очаровательный и оригинальный букет у Вас получился! Работа такая теплая и мягкая в тонах, что  хочется погладить Ваши цветочки. Ну а вазочка и полочка под нее идея - это  
просто 
 высший пилотаж, а Вы - первоклассный пилот!!!браво

Наталья Гайнет

улыбаюсьЕлена, так интересно Вы меня в небо отправили.Ну да понесло немного, каюсь...А серьезно - большое спасибо за такую приятнейшую оценку.Здорово.Ведь и хотела, чтобы как-то ласково и по-домашнему получилось.

Лариса Литвиненко

Очень красиво!! И композиция оригинальна!!!!!

Наталья Гайнет

Лариса, спасибо!Как приятно, что оригинально.А ведь цветочки-то самые-самые простые.благодарю

Елена Зубкова

Замечательно гармоничная работа, изумительно подобраны цвета, вазочка на полочке просто СУПЕР!!!

Наталья Гайнет

Лена, спасибочкииии!Три цвета (НЕ больше) в сочетающейся цветовой гамме - это залог успеха - вычитала я однажды - стараюсь придерживатьсядумаю.Цветы на полочке, подумалось - самая домашняя и всем родная вещь.Вот и рискнула.благодарюблагодарюблагодарюЕще раз спасибо, почему-то всегда жду твоего отзыва!

MarMiK

Все настолько сочетается, прекрасное исполнение !!!!бравосупер! Поздравляем Вас и Вашу мамочку !!!цветы

Наталья Гайнет

Марина Дмитриевна, очень рада Вас видеть!благодарюОчень приятно получить от Вас прекрасный отзыв!

Zoy@

Сразу видно-работа мастера:оригинально и безупречно!

Наталья Гайнет

Ой, мастер - это очень ответственно, я скорее пожизненный ученик да.Конечно безумно приятно получить от Вас прекрасную оценку.А сама конечно продвижение вижу и очень этому рада.Знаете пальцы стали более послушными и "виртуозными" что ли.Раньше с французскими косичками дочкам плюхалась долго, а сейчас за считанные минуты заплетаю удивляюсь.благодарюблагодарюблагодарю

Zoy@

Вы правы: квиллинг - великий знахарь!Кручу уже второй год и это занятие вернуло мне ноги,уже не говорю о общении с талантами Страны Мастеров

Наталья Гайнет

Какое Чудо с Вами произошло!!!Наш любимый квиллинг творит прекрасное!А общение здесь с прекрасными творениями действительно многого стоит!!!

vakir

Наташа, сказать: "Красиво!" - ничего не сказать. Необычайно тёплая и душевная работа, излучеет такой свет, любовь и тепло, что ваша мама будет заряжаться ими от этой чудесной картины!

Наталья Гайнет

Валентина Ивановна, спасибо, очень Вам благодарна за душевные словаблагодарю

Наталья Прохорова asusmau

Новичкам , как я,есть чему поучиться. У меня нет словцветы

Наталья Гайнет

Наталья, спасибо Вам!В стране есть чему поучиться для всех нас!Рада познакомится с новым единомышленником по увлечению!

Людмила Егармина

Вау! Роскошная композиция! Такая кропотливая работа! Браво мастеру!

Наталья Гайнет

Людмила, спасибо, спасибо!Приятно!

Анна Сожан

Какая красота получилась! Всё настолько гармонично и душевно! Спасибо огромное за идею с вазой, салфеточка очень красивая! Спасибо за поздравление! Вас тоже с замечательным праздником!!!

Наталья Гайнет

Анна, счастлива Вашему прекрасному отзыву!Такие слова окрыляют!благодарю

Элишка

Очень красиво получилось!Поздравляю с праздником!цветыцветыцветы

Наталья Гайнет

Элиночка, спасибо!!!Рада, что откликнулась!и за поздравление!

Анютка_18

Очень красивый букет! И большое спасибо за подсказку использовать бутылочки от йогурта, я бы сама не догадалась) думаю

Наталья Гайнет

Анечка, благодарю!!!цветы

GALA1507

Наташа, замечательный букетик, такой теплый и душевный. Чудесным образом сочетаются различные техники, так гармонично. Прелесть, очень чувственно!!!

Наталья Гайнет

Галина, спасибо!Счастлива, что вызывает такие эмоции.Это высшая награда.

shirin

восхитительно!!!

Наталья Гайнет

Спасибо!благодарюблагодарюблагодарю

Lana_MSV

Наташа, столько слов уже написано! Не могу не согласиться! Замечательный букет! Такой по-настоящему теплый и душевный!!! Цветовая гамма такая домашняя и уютная. Хочется смотреть и смотреть. Очень хороший подарок для мамы. Ну а с вазочкой.... очень оригинально и спасибо за идеи. Будем пользоваться. цветы

Наталья Гайнет

Спасибо Вам большое!Мама у меня реалист, поэтому и букет сделан максимально понятный, приятно что получился домашним и вазу тоже подобрала специально такую "вязанную" мягкую и теплую.Благодарю за отзыв.С праздником Вас от всей души!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обалдеть, до чего красиво!

Наталья Гайнет

Миша и Юля, спасибо!

СИПОЛИК

Очень красивая работа получилась!!! Мама, я думаю, будет счастлива получить такой подарок!

Наталья Гайнет

Марина, благодарю!!!!!!!Я надеюсь, что понравится, хотя она у меня хороший критик.

Белова Светлана

Наташа! Удивительно уютная, тёплая, родная работа! А собрано-то как нетрадиционно...!!! К ней не надо привыкать, она вольётся в любой интерьер и мама её полюбит с первого взгляда!!!! Спасибо за кучу фотографий и разъяснений, всё в копилочку...!!!! Поздравления мамочке и тебе!!!!!!

Наталья Гайнет

Света, дорогая, спасибо за приятный отзыв!!!!!И Тебя тоже с замечательным нашим праздником!!!!!!

Наталья Деркачева

бравоОбалденная работа! Очень понравилась ваза, спасибо за  разъяснение, теперь не буду выбрасывать бутылочки, авось пригодятся.

Наталья Гайнет

Наташа, рада Вас видеть.Я уже бутылочки и стаканчики и еще всякую ненужную (до определенного момента) всячину давно в "сундук" собираю.Муж всегда сначала спрашивает:"Это нам надо?"смеюсь.Спасибо за хороший отзыв!

lora.34

Какой замечательный букет!!!Цвета действительно хорошо подобраны, цвета глубокой осени, приглушенно яркие, ваза и скатерть просто чудо, как хороши! бравоСпасибо, Наталья и за МК!цветы

Наталья Гайнет

Лариса, спасибо!!!Хотелось сделать что-то для себя новое.Думала-думала и пришла к таким простейшим цветочкам.Только добавила как бы игру цвета.И вазу таким образом давно хотела оформить.Очень приятно, что все мои старания понравились!цветы

darinka

Замечательный букет!!!Цветовая гамма такая осенняя,вазочка очень интересная!Наталья,спасибо за поздравления,и Вас с праздником,а мамочке здоровья и долгих лет жизни!

Наталья Гайнет

Дашенька и тебе спасибо!!!!!цветы

галина. юрьевна

Наташа! Такой замечательный подарок маме!!! Очень по-домашнему теплый и уютный! Будет согревать ее пасмурными зимними вечерами. Очень красивая работа!!!браво А за МК - отдельное  СПАСИБО!!!

Наталья Гайнет

Галина, спасибо Вам большущее!!!благодарюблагодарюблагодарю

сынульки

Наташенька, великолепное панно, вазочка очень гармонична с букетом! Мама будет в восторге! Наташ, а как выглядит твой клей титан скинь пожалуйста фотку, мой не клеит ничего может не тот?

Наталья Гайнет

Марина, спасибо большое за оценку!!!Клей зафотаю и добавлю, я им всю композицию собирала - он меня всегда выручает, а расход маленький.У меня почему-то пистолет ничего не клеит - наверное не качественный или силикон не такойплачу.С праздником Тебя, побольше мальчишкам здоровья и послушания!

вот сайт http://www.titan-w.ru/fake/ там есть фото но мелкое,надо авторизацию.еще добавить?

Наталья Гайнет

Марина, добрый день!Добавила фото своего клея.№19 и 20. Посмотри, а потом я уберу их из поста.При фотографировании оказалось, что мой клеюшко то уже просрочен и давнееенько, а ведь клеит хорошо!Уже и этикеточки поморщились, а все служит работяга.Часто мы его тревожим. Вот и вчера например ноги с туловищем у составной куколки соединяли...

Орлова Танюшка

Наталья, изумительный, добрый, нежный подарок получился!!! Цветовая гамма шикарная! БРАВО!!!

Наталья Гайнет

Очень приятно!!!Счастлива получить такие замечательные слова!

Мария Федотова

Наташенька!Какой прекрасный подарок Маме ты сделала!Вот она порадуется за дочку  - рукодельницу!Ты молодец!Все твои работы сделаны с большим вкусом и с огромной любовью!Поздравляю тебя с Днём Матери,и маму твою тоже с праздником и с Днём рождения!Благополучия,жизненных сил,удачи во всех начинаниях!

Наталья Гайнет

Мария, спасибо большущее!Очень рада Вас видеть.Вот все-таки осилила картинку.А вариантов было множество и уже начинала делать другое и полевые цветы с маками, а потом провал, но родились именно такие цветы.И серединки очень старалась как надо сделать и лепесточки вороночкой очень даже получились!Ура-ура-ура!!!У меня новое продвижение и дополнительный опыт в мою копилочку.Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!И за поздравления, ну очень приятно.И Вас, конечно, только уже с прошедшим, Вы мама герой и труженик.Трое сыновей на одни плечи - это многого стоит!

Zoy@

УРААА!Нашлась Мария Федотова!

Тамара26

Так нежно, трогательно, я радуюсь за вашу маму, прекрасный душевный подарок!! Мамочке - здоровья!!!цветы

Наталья Гайнет

Тамара, очень приятны Ваши слова и благодарю за хорошее пожелание!!!А Вы ко мне на ты, так лучше будет, проще как-то.Всегда рада общаться с Вами!

Тамара26

Наташа, и правда давай на ты, в Америке президента зовут на ты, а мы что то тормозимхихикает. Я с удовольствием захожу к тебе и рада общению!

Фея Ирина

Красота!цветы

Наталья Гайнет

Ирина, спасибо!!!

Ольга Студникова

Вау, красота!!!!!!! Я в восторге!!! Но полка - это что обалденно - здоровское!!!!!

Наталья Гайнет

Оля, спасибо!!!Приятно!и за полку особенно!Когда вдруг чего-то выдумываешь, то очень хочется знать как это выглядит со стороны, так сказать не предвзятым взглядом!Рада, что Вам понравилось!!!!!!

notka_me

Великолепная работа! Восхищена!

Наталья Гайнет

Благодарю!!!А Ваши работы я тоже всегда с интересом рассматриваю!

tanjuscha

Прекрасная работа. Мама будет в востоге

Наталья Гайнет

Танюша, спасибо!!!

Светлана 21

Наташа, я в восторге. Так красиво и оригинально. Ваза супер, спасибо за МК,

Наталья Гайнет

Светлана, спасибо!рада Вас видеть!!!благодарю

Elena.ost

Очень красивый букет, подарок отличный! Ваза - просто чудо! Все очень аккуратно сделано. Наташа, рамочку Вы сами углубляете?

Наталья Гайнет

Елена, спасибо большое!Очень приятно!!!благодарюРамочку углубляю сама.Обычно использую бумагу для пастели. МК по которому училась http://bond-mary.blogspot.com/2009/11/blog-post_16.html плюс комментарии к нему.В самом конце мы приклеиваем и родную заднюю картонку от фото-рамочки, для большей прочности и удобства, так как на них бывают не плохие ножки и петельки. И обклеиваем самоклеящейся пленкой полностью или частично.Она придает благородства и защиту от влаги...Рада была Вас видеть!

Жукова Елена Ивановна

Наташа, ваша вазочка меня просто покорила. И букет... шикарный букет. Понравилась цветовое решение вашей композиции- так тепло и уютно смотрится. СУПЕР!

Наталья Гайнет

Спасибо большое!очень приятно получить от Вас похвалу!!!!!!Счастья и успехов Вам в новом году!У Вас замечательная работа, всего Вам наилучшего!