Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сидушка для санок


 10 из 19 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Сидушка для санок Нитки Поролон Ткань

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Вот такую сидушку я сшила за пару часиков для наших новых санок.

Вот такую сидушку я сшила за пару часиков для наших новых санок. (фото 1)

Материалы:
Ткань
синтепон
поролон
Для начала я взяла поролон и приложив к сидению,а потом и спинке,обрезала его нужной формы, Приложив эти выкройки на ткань, в моем случае детская х/б пеленка, обрезала ее,оставляя припуски на швы, то же самое сделала с синтепоном. Еще вырезала в произвольном порядке полосочки для завязок

Материалы:
Ткань
синтепон
поролон
Для начала я взяла поролон и приложив к сидению,а потом и спинке,обрезала его нужной формы, Приложив эти выкройки на ткань, в моем случае детская х/б пеленка, обрезала ее,оставляя  припуски на швы, то же самое сделала с синтепоном. Еще вырезала в произвольном порядке полосочки для завязок (фото 2)

Это готовые сидение и спинка, в кратце расскажу, как их сделала. Сначала сшила ткань по краям, оставляя с одной стороны несшитой. Взяла поролон и обернула его синтепоном, и методом одевания наволочки на подушку, натянула ткань на поролоно-синтепоновую форму. Сшила оставшиеся места потайным швом на спинке и с помощью машинки сидение.Длина спинки равна длине трех сторон сидения!!!

Это готовые сидение и спинка, в кратце расскажу, как их сделала. Сначала сшила ткань по краям, оставляя с одной стороны несшитой. Взяла поролон и обернула его синтепоном, и методом одевания наволочки на подушку, натянула ткань на поролоно-синтепоновую форму. Сшила оставшиеся места потайным швом на спинке и с помощью машинки сидение.Длина спинки равна длине трех сторон сидения!!! (фото 3)

Чтобы получилось ровно пришить сидение и спинку, я простегала на машинке спинку вертикальными линиями в тех местах, где она должна сгибаться. Сиденье я простигала по диагонали, получилось две пересеченные линии. Сшивала зигзагом на машинке. После пришила завязки, их тоже сшила на машинке, вывернула с помощью спицы, получились тоненькие аккуратненькие завязочки.

Чтобы получилось ровно пришить сидение и спинку, я простегала на машинке спинку вертикальными линиями в тех местах, где она должна сгибаться. Сиденье я простигала по диагонали, получилось две пересеченные линии. Сшивала зигзагом на машинке. После пришила завязки, их тоже сшила на машинке, вывернула с помощью спицы, получились тоненькие аккуратненькие завязочки. (фото 4)

Поролон хорошо держит форму, а синтепон дает мягкость и тепло.

Поролон хорошо держит форму, а синтепон дает мягкость и тепло. (фото 5)

Сын с утра пошел обновку примерять.

Сын с утра пошел обновку примерять. (фото 6)

Век сидел бы и не вставал!

Век сидел бы и не вставал! (фото 7)

Если что-то не понятно объяснила, спрашивайте, но на самом деле все просто.

Анютик34

Какая замечательная идея!!! Татьяна, спасибо большое за МК. Все просто и доступно. А то идешь бывало с санками гулять,  то детское одеяльце в санки мостишь, то свой шарф, а оно в процессе прогулки все выпадает из санок смеюсь только и успеваешь следить, чтоб не потерять что-то по дороге. А у Вас и ребенку тепло и комфортно, и маме спокойно. Супер!!!

MamaAsmolova

Спасибо большое! Удобство и тепло гарантировано!И сэкономила я тоже хорошо, потому что в том магазине, где мы покупали санки, была лишь одна сидушечка, во-первых в розовых тонах - не наш вариант, а главное что сшита из тонкого поролона обшитый х/б тканью стоимостью 200 рублей.Если честно, я и даром бы не взяла!

Аки

хороший МК и полезный супер!

MamaAsmolova

Спасибоблагодарю

_Наталья _

Отлично получилось!!!))бравоцветы Такая простая, но безумно удобная вещь!!!

я для сынишки шила подобную сидушечку)) только делала подлинней - на всю поверхность санок, и повыше - чтобы закрывало спинку санок, и вместо завязок - петли на липучках))) а Вам советую пришить ещё пару завязок, чуть ниже места где этот славный карапуз ручками держится, потому что как бы хорошо поролон не держал форму - всё равно будет загибаться))) Впрочем в процессе Вы и сами к этому придёте))))

 

 

MamaAsmolova

Спасибо,Наталья! На фотографии нет, но свою ошибку с завязками я исправила на следующий же день!Так что все у нас на месте! А вот на всю длину сидения я не хотела шить из-за того, что сидушку пришлось бы постоянно стирать, ножки у нас коротковаты и если сынок сидит прямо,а не в развалочку,как на фото, то как раз умещается на сидушке,а сапоги остаются на деревяшке.

ЯчАлёнка

Молодец мама!Малышу теперь уютненько и тепло будет!

MamaAsmolova

Спасибо Вам! Старалась!

Голубка


Здравствуйте! Вы выбрали событие . Я могу узнать почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах,
наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

MamaAsmolova

Здравствуйте.Видимо случайно нажала, сейчас удалю.