Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор стеклянных дверок


 15 из 19 

Декор предметов Интерьер Декупаж Рисование и живопись Декор стеклянных дверок Клей Краска Салфетки Стекло

Поделиться:

Вот такие дверцы веселенькие у меня получились

Вот такие дверцы веселенькие у меня получились (фото 1)

Поближе. Некоторые лепестки обводила цветным контуром, зеленые контур,а закрашено витражными красками.Ну и кое-где в импровизационном виде маленькие цветочки красного и желтого цвета тоже витражными красками.После полного высыхания покрыла акриловым лаком из балончика.

Поближе. Некоторые лепестки обводила цветным контуром, зеленые контур,а закрашено витражными красками.Ну и кое-где в импровизационном виде маленькие цветочки красного и желтого цвета тоже витражными красками.После полного высыхания покрыла акриловым лаком из балончика.  (фото 2)

Эти стеклянные дверцы,как и сама тумбочка, очень-очень "раритетные"смеюсь. И в свои детские годы я умудрилась на них наклеить самые разнообразные картинки, не то на силикатный клей, не то на супер-клей.Вот от клея после того,как я все таки очистила стекла, остались белые пятна, из-за которых мне и пришлось заняться этим делом. Шли годы и картинки пытались отрываться разнообразными способами, не тут то было,верхний их слой отрывался,а нижний оставался намертво!Единственный способ избавиться от них, снять стекла и замочить их в горяченькой воде.Проблема заключалась в том, что как снять эти дверцы я не знала.Открываются они как современные шкафы-купе, только сами "рельсы" или углубления, не знаю как правильно называется, вырезаны в дереве. Оказывается все оказалось очень просто, нужно надавить на стекло и как  бы приподнять его вверх. Верхние углубления глубже,чем нижние.Стекло утонеть в них,и выйдет из нижних углублений. Может быть пригодится,тем кто не знает эту систему. Хочу заметить, что открыл для меня эту "Америку" мой 1,5 годовалый сынишка, который настойчиво игрался с этими дверцами и в итоге просто выдвинул их. Моему удивлению не было предела!удивляюсь

lagonaki

Действительно веселенькие!!!Очень хорошая работа!!!

MamaAsmolova

Спасибо большое!