Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наконец-то и я решилась!!


 66 из 79 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Декупаж Наконец-то и я решилась Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

 
Наконец-то и я решилась!! (фото 1)

Фон и шарики - акриловая белая+гуашь(в тюбиках,яркая очень)

Фон и шарики - акриловая белая+гуашь(в тюбиках,яркая очень) (фото 2)
 
Наконец-то и я решилась!! (фото 3)

Понимаю, опытные декупажницы, возможно, скажут, что не очень аккуратно получилось...Мебельный лак для бутылки оказался негоден =( (что совсем не странно, раз он для мебели, а не для бутылоксмеюсь) Мало того, что он придал бутылочке желтый оттенок, так ещё и размазал немного краски, которыми рисовала фон и шарики(хотя они сутки сохли), кроме того я еле-еле смогла избавиться от ворса некачественной кисточки!

 

Но в целом я довольна и даже хочу дать совет тем, кто, как и я, наконец-то решился на осваивание этой техники.

Я извела три салфетки, прежде чем у меня получилось. Советую сильнее разбавлять ПВА водой, если у Вас салфетка морщится так, что её ни в коем случае не представляется возможным расправить. Это вывод из личного опыта, я уже хотела бросать, решив, что эта техника явно не для меня или (прекрасный способ себя успокоить) салфетки попались хреновые)) Но потом плеснула воды лишнего, и у меня всё без проблем приклеилось!))

Morrigan

А по моему очень красиво получилось!супер!

Clair

Большое спасибо за первый и лестный отзыв))) Очень приятно!!!!!

galka 1983

красиво)

Clair

благодарюспасибо!!!!цветы

Cana

А мне тоже нравитсяцветы

Clair

Спасибо!!!!=)

Катерина Мамонтова

хороша бутылочка))) я тоже, если салфетка капризная, добавляю в клей побольше воды, а то и просто водой приклеиваю, а потом клеем мажу уже наверх)))

Clair

Да, так наверное, даже проще... Слушайте, Кать, а Вам приходилось работать с салфетками Zewa?? Мне кажется, это самый отвратительный материал для декупажа.. У меня спокойно получилось использовать даже дешевые однослойные салфетки, а вот с зевой я никак не подружусь - рвется тут же! А их так много красивых, может быть есть какой-то способ минимизировать их хрупкость??

Катерина Мамонтова

многие декупажницы делают так. как вы ниже написали) лаком брызгают, потои проходятся утюгом) но я еще так не пробовала, не приходилось) а насчет зевы точно не могу сказать, многие салфетки по обмену приходят, а сама не покупала такие) и ко мне на "ты"цветы

Clair

ну так и не я это придумала, где-то слышала)) значит, стоит попробовать))

отлично, мне тоже "ты" ближе)))подмигиваю

Катерина Мамонтова

жму руку

marinaz33

Очень красиво!!!супер! Обалденно!!!браво Я вообще сначала только водой салфетку клею, потом сверху ПВА

Clair

Спасибо!! У меня к Вам такой же вопрос, как к Катерине: скажите, известен ли Вам какой-нибудь способ уменьшить разрываемость салфеток при наклеивании?? Zewa вообще никак не приклеивается, даже крошечные детальки рвутся =( Может лаком для волос покрыть и прогладить, а потом клеить? Как думаете??

marinaz33

Надо пробовать!!! Я только водой пока клею, другие способы не пробовала, хотя у меня тоже есть капризные салфетки, надо попробовать лаком для волос

Clair

тогда попробую и откомментирую, насколько это продуктивно)))

Любовь Ло

Не знаю-о чём это Вы толкуете-может при более близком рассмотрении что-то видно. Но я вижу яркую, красивую, праздничную бутылку. Бравобраво

Clair

цветыБольшое спасибо, правда очень приятно)))благодарю Маленькие погрешности всё-таки остались.. Нужно менять лак и кисточку для него, тогда, я думаю, получится лучше))

Наташа2323

Какая красота!Такой миленький котик,такой новогодний и сказочный!!!!!!!цветыцветыцветыцветыцветы

Clair

не представляете как приятно))) я боялась, что комментировать будут в основном косяки первой работы!!! спасибо)))))цветы

Коробчук Екатерина

Коробчук Екатерина

С ПРАЗДНИКОМ !СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ!

Clair

Огромное спасибо!!!!!!!

 

И Вас с этим чудесным праздником!!!!

Mosya

И мне нравится!!!

 

Clair

Покорнейше благодарюблагодарю =)