Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапка "Кошка"


 8 из 10 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шапка "Кошка" Пряжа

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Мои шапки "Кошки" Впервые вязала, до этого только шарфики))))

Мои шапки "Кошки" Впервые вязала, до этого только шарфики)))) (фото 1)

Вязала в 2 нити! Набрала 56 петель на спицы №6, 17 рядов жемчужным узором (вяжете изнаночную, лицевую, а в следующем ряду наоборот, т.е. над изнаночной провязываете лицевую, а над лицевой изнаночную), затем 10 рядов лицевой гладью, после начала убавлять. Ушки, набирала петли прямо на шапочке, 6 петель внутренняя сторона уха и 8 петель внешняя сторона, через ряд по 2 петли убавлять, а потом обвязала стороны уха вместе. Нижние уши у меня 11 петель, вязала жемчужным узором, после 3 ряда начала убавлять по 2 петли в каждом лицевом ряду, пока не осталось 3 петли, про вязала до желаемой длинны.

Вязала в 2 нити! Набрала 56 петель на спицы №6, 17 рядов жемчужным узором (вяжете изнаночную, лицевую, а в следующем ряду наоборот, т.е. над изнаночной провязываете лицевую, а над лицевой изнаночную), затем 10 рядов лицевой гладью, после начала убавлять. Ушки, набирала петли прямо на шапочке, 6 петель внутренняя сторона уха и 8 петель внешняя сторона, через ряд по 2 петли убавлять, а потом обвязала стороны уха вместе. Нижние уши у меня 11 петель, вязала жемчужным узором, после 3 ряда начала убавлять по 2 петли в каждом лицевом ряду, пока не осталось 3 петли, про вязала до желаемой длинны. (фото 2)

Очень мне понравилось вязать этой пряжей, плотная, гладкая. Но вот у меня эта шапка по размеру большая получилась, как раз на мою голову, поэтому у кого голова по-меньше стоит набрать меньше петель)) я вязала туго, шапка получилась плотная.

Очень мне понравилось вязать этой пряжей, плотная, гладкая. Но вот у меня эта шапка по размеру большая получилась, как раз на мою голову, поэтому у кого голова по-меньше стоит набрать меньше петель)) я вязала туго, шапка получилась плотная. (фото 3)

помпоны делала так http://women-doma.ru/categoryblog/68-pompon

помпоны делала так http://women-doma.ru/categoryblog/68-pompon (фото 4)

нашла фото где более-менее видна шапка)))

нашла фото где более-менее видна шапка))) (фото 5)

А вот эту шапку вязала в одну нить, получилось конечно тонковато и вязала слабо, надо потуже всё таки)

А вот эту шапку вязала в одну нить, получилось конечно тонковато и вязала слабо, надо потуже всё таки) (фото 6)
 
Шапка "Кошка" (фото 7)
 
Шапка "Кошка" (фото 8)

Увидела в интернете и все "загорелась"!!! Оказалось, что многие, как и я полюбили эту шапку, и каждая вязала ее по своему ,и в нашей стране тоже уже вязали такую шапочку, вот очень замечательная https://stranamasterov.ru/node/134604 Спасибо за вниманиеангел 

Marianna_ua

Замечательная шапочка, спасибо за ссылки!

Bazyazyaka

фотоИнтересные шапки! Вам очень идёт)

@Мурлыся

смущаюсьцветы

Верша

какую пряжу вы использовали для белой шапочки?

@Мурлыся

Обновила страничку, можете посмотретьулыбаюсь

rukavichka

Спасибо за идею) Шапочки замечательные