Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мини циллиндрик


 42 из 44 
Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс Новый год мини циллиндрик Ткань

В избранных: 156
В избранных: 156
В избранных: 156
В избранных: 156

Поделиться:

предлагая вместе со мной сделать мини циллиндрик

предлагая вместе со мной сделать мини циллиндрик (фото 1)

нарезаем полоски нужной длины (я за основу брала бутылку и банку из под горошка) еще в качестве основы идет фанерка А4 по периметрупробита гвоздями для натягивания ткани

нарезаем полоски нужной длины (я за основу брала бутылку и банку из под горошка) еще в качестве основы идет фанерка А4 по периметрупробита гвоздями для натягивания ткани (фото 2)

заготовленные полоски сложить гармошкой

заготовленные полоски сложить гармошкой (фото 3)

Сварить клейстер: 3-4 ст.л муки залить 250 гр холодной воды, тщательно размешать, добавить 300гр еще воды. варить до загустения все время помешивая. в остывший клейстер погрузить наши заготовки для пропитки.

Сварить клейстер: 3-4 ст.л муки залить 250 гр холодной воды, тщательно размешать, добавить 300гр еще воды. варить до загустения все время помешивая. в остывший клейстер погрузить наши заготовки для пропитки. (фото 4)

отжать через пальцы

отжать через пальцы (фото 5)

плотно намотать на основу сняв излишки клея и спустить воздух

плотно намотать на основу сняв излишки клея и спустить воздух (фото 6)

основу натянуть в несколько слоев (4-6 слоев) дать всему тщательно просохнуть в теплом месте в течении суток я сушила возле отопительного котла. после того как просушите, промазать клеем ПВА и дать еще просохнуть сутки. аккуратно снять с основы. с бутылки снимала предварительно разрезав.

основу натянуть в несколько слоев (4-6 слоев) дать всему тщательно просохнуть в теплом месте в течении суток я сушила возле отопительного котла. после того как просушите, промазать клеем ПВА и дать еще просохнуть сутки. аккуратно снять с основы. с бутылки снимала предварительно разрезав. (фото 7)
 
мини циллиндрик (фото 8)
SWETLANA_S

krasotaaa.jpg
ole4ka1976

спасибо!!!

Тували

Классно.

Tilia

Цилиндр ( готовое изделие ) шикарный . МК наверно не полный? мне видна последняя фотография №8 ЖДУ продолжения мастер класса

ole4ka1976

продолжение есть только на фото цилиндрик с белым цветком на зеленом фоне. Ищите!!!

ole4ka1976

могу попробовать вставить ссылку   https://stranamasterov.ru/node/274633

Leonlili

я делала большой цилиндр, но просто шила чехол,дублировала и внутрь вставляла пластиковую папку. не знаю, возьмусь ли повторить ваш опыт, но в избранное забрала. Спасибо!

ole4ka1976

Желаю удачи! Делать в принципе не сложно, это так кажется сначала!!!

Настусичка

очень здорого смотрится