Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

открытка из фантиков


 15 из 17 
Техника
Материал

Поделка изделие Раннее развитие 23 февраля 8 марта Новый год Аппликация открытка из фантиков Фантики

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

это были открытки в прошлом году к 23 февраля папе и дедушкам, но этот прием можно использовать для поделки на любой праздник

это были открытки в прошлом году к 23 февраля папе и дедушкам, но этот прием можно использовать для поделки на любой праздник (фото 1)

белый лист бумаги складываем пополам и ребенок в свободном полете наклеивает фантики на одну половинку (фантики отлично приклеиваются даже на обычный клей-карандаш)

белый лист бумаги складываем пополам и ребенок в свободном полете наклеивает фантики на одну половинку  (фантики отлично приклеиваются даже на обычный клей-карандаш) (фото 2)

в это время мама вырезает на другом листе шаблон.
Поскольку была тема "для пап", были выбраны мужские образы... точно так же можно сделать елку, шарик, дракона.. и все , что угодно

в это время мама вырезает на другом листе шаблон. 
Поскольку была тема "для пап", были выбраны мужские образы... точно так же можно сделать елку, шарик, дракона.. и все , что угодно (фото 3)

мамин шаблон наклыдвается сверху на ляпы ребенка и приклеивается...
теперь можно дополнить картину деталями.. закрасить фон или обвести по контуру карандашами, чтобы работа выглядела более четко

мамин шаблон наклыдвается сверху на ляпы ребенка и приклеивается...
теперь можно дополнить картину деталями.. закрасить фон или обвести по контуру карандашами, чтобы работа выглядела более четко (фото 4)
Татьяна Яськова

Замечательные работы. Очень красиво смотрится!! Спасибо за идею..

Юлия77

Чудесная идея, с Вашего разрешения заберу к себе в копилочку, давно хотела с ребятками сделать поделку из фантиковбраво)