Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как резать полоски для квиллинга


 17 из 18 
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Материалы и инструменты Рождество Квиллинг Как резать полоски для квиллинга Бумага

В избранных: 297
В избранных: 297
В избранных: 297
В избранных: 297

Поделиться:

Приветик!
Хочу поделиться своим новым изобретением. "Доска" для резки бумажных полосок. Это стекло толщиной в 5мм.

Приветик!
Хочу поделиться своим новым изобретением. "Доска" для резки бумажных полосок. Это стекло толщиной в 5мм.  (фото 1)

Берем плотную бумагу шириной 3см, длиной 29см и чертим на ней черточки - расстояние 3мм.

Берем плотную бумагу шириной 3см, длиной 29см и чертим на ней черточки - расстояние 3мм.  (фото 2)

Разрезаем ее на 2 равные части.

Разрезаем ее на 2 равные части. (фото 3)

С обратной стороны стекла скотчем приклеиваем одну из размеченных полосок.

С обратной стороны стекла скотчем приклеиваем одну из размеченных полосок. (фото 4)

Затем готовим такую же размеченную полоску, только другого цвета, с расстоянием между черточками в 5 мм. и прикрепляем рядом с первой. У меня желтая - 3мм (для квиллинг полосок шириной 3мм), а розовая - 5мм.(для квиллинг полосок шириной 5мм).

Затем готовим такую же размеченную полоску, только другого цвета, с расстоянием между черточками в 5 мм. и прикрепляем рядом с первой. У меня желтая - 3мм (для квиллинг полосок шириной 3мм), а розовая - 5мм.(для квиллинг полосок шириной 5мм). (фото 5)

Вторую часть расчерченной полоски приклейте на расстоянии 28см, на другом конце стекла . Возьмите бумагу формата А4 и приложите к расчерченным полоскам, Вы должны видеть черточки на них.

Вторую часть расчерченной полоски приклейте на расстоянии 28см, на другом конце стекла . Возьмите бумагу формата А4 и приложите к расчерченным полоскам, Вы должны видеть черточки на них.  (фото 6)

Вот и все. Переворачиваем нашу "доску". Ставим на нее бумагу, которую будем резать. Берем длинную линейку, желательно металлическую, и резаком разрезаем наши полоски. Отмечать точки на каждой бумаге отдельно не нужно, это сэкономит время и бумага останется чистой.
Удачи!

Вот и все. Переворачиваем нашу "доску". Ставим на нее бумагу, которую будем резать. Берем длинную линейку, желательно металлическую, и резаком разрезаем наши полоски. Отмечать точки на каждой бумаге отдельно не нужно, это сэкономит время и бумага останется чистой.
Удачи! (фото 7)
Катя За

ура! Классная идея! идея СПАСИБО!!! благодарю благодарюблагодарю

Лучики

Хорошая вещь, я себе тоже такую сделала.

ДЕТСАД

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!

Голубка

Ваша запись размещена в разделе  . Спасибо!

ШМыГа

думаюИнтересная идея! А то ведь действительно столько времени уходит на разметку листа (хотя я и режу сразу по два), да и точки от карандаша нет-нет да "вылезут" в готовой работе! Сегодня же займусь модернизацией и оптимизацией рабочего процессахихикает

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за полезный совет!цветы

Эниран

смущаюсьцветы

Смурфик

спасибо! тоже надо сделать!!)

галина. юрьевна

Спасибо большое!!! Очень полезная идея!!!благодарю

Уля.ля

Вещь безусловно очень ценная, огромное спасибо! Возник вопрос: не будет ли со временем на стекле от резака углубления и он не даст ровный разрез бумаги, т.к. по одной и той же линии вряд ли разрежешь, все равно будет небольшое расхождение. Или я не права?

Эниран

Привет! Я режу канцелярским резаком и проблем пока еще не было. Если это Вас очень волнует вы можете купить стеклянную разделочную доску. Возьмите светлую чтоб были видны расчерченные полоски. На них точно не будет углублений.

 

Elena.ost

Спасибо! Будем пробовать. Подскажите, пожалуйста, каким ножом лучше резать.благодарю

Эниран

Привет. Канцелярским резаком или ланцетом. 

ОльгаПотапова

Идея хорошая, но я делаю разметку в компьютере, в программе Excel. Один раз разметить а потом только бумагу в принтер вставляй, линии выбираю очень тонкие  или точечные и очень бледные. Вот и все, а потом по готовым реж да реж

 

Эниран

Хорошая идея! Но только если принтер не подведет. У меня лазерный принтер, но и он оставляет следы "размазанных чернил". Да и у многих нет принтера.

 

zeto4ka

Большое спасибо за идею. Уже пользуюсь.

Юля Манжара

Спасибо огромное за идею))) Воспользовалась, очень удобно и быстро. И главное не нужно покупать отдельно бумагу в наборах) Что нужно, то и нарезали) СпАсИбО!!!!!!!цветы

Эниран

приветствуюРада помочь!благодарю