Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракошки + выкройка


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё Дракошки + выкройка Ткань

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Ну вот, скоро Новый Год... Вот и я просидев много часов в интернете, собрала сборную солянку от всех понемногу... Выкройку сделала под себя... Сшиты из бязи, тонированы кофе+ваниль+корица+ПВА. Расписаны акрилом.

Ну вот, скоро Новый Год... Вот и я просидев много часов в интернете, собрала сборную солянку от всех понемногу... Выкройку сделала под себя... Сшиты из бязи, тонированы кофе+ваниль+корица+ПВА. Расписаны акрилом. (фото 1)

Ручки и ножки крутятся на пуговичках. Сперва сшила тело, нашила веки,ноги и затонировала, ручки отдельно... После разукрасила глазки и полосочки. Далее сшила костюмчик и шапочку с жилеточкой. Все пришила, тока потом лапки верхние с рукавчиками. Ушки пришиты под шапочку, макушка нашита прямо на шапочку. Крылья пришила на жилетку...

Ручки и ножки крутятся на пуговичках. Сперва сшила тело, нашила веки,ноги  и затонировала, ручки отдельно... После разукрасила глазки и полосочки. Далее сшила костюмчик и шапочку с жилеточкой. Все пришила, тока потом лапки верхние с рукавчиками. Ушки пришиты под шапочку, макушка нашита прямо на шапочку. Крылья пришила на жилетку... (фото 2)
 
Дракошки + выкройка (фото 3)
 
Дракошки + выкройка (фото 4)
 
Дракошки + выкройка (фото 5)
 
Дракошки + выкройка (фото 6)

Места, где не прошивается обозначены пунктиром, они же являются местом выворачивания и набивки... Выкройка на листе А4.

Места, где не прошивается обозначены пунктиром, они же являются местом выворачивания и набивки... Выкройка на листе А4. (фото 7)

Платьице не стала рисовать, это обычный прямоугольник размером 30 на 12 см. Если возникнут вопросы, пишите... Приношу извинения, что очень коротко описание, в силу того, что маленький ребенок, времени совсем нет...

Платьице не стала рисовать, это обычный прямоугольник размером 30 на 12 см. Если возникнут вопросы, пишите... Приношу извинения, что очень коротко описание, в силу того, что маленький ребенок, времени совсем нет...  (фото 8)
KSENIA B

Задумчивые драконишкисупер! . Спасибо за выкройку.

Светлана Дьяконова

Замечательные дракончики, столько девочек, а где же мальчики? Спасибо за выкройки, а высота дракончиков какая получается, и ещё хотелось бы брючки на такого дракошу, у вас есть выкройка?

Неонила Олеговна

Спасибо за добрые слова, высота около 22-23 см, Выкройки штанов нет, но её легко сделать, просто взять для начала туловище и обвести животик на 1-1,5см больше, в зависимости от пышности, да  и прорезь оставить для хвостика, но зашиваться будет прямо на нем., также и с ножкой сделать до сгиба, по принципу рукавчика на платье, только тогда ножки будут пришиваться тоже потом... после штанов. Просто боюсь выкладывать, пока сама не попробую, как будет возможность сшить мальчика сразу выложу...Как -то к девочкам у меня больше душа лежит...

Светлана Дьяконова

Спасибо Неонила, буду пробоватьдажму рукублагодарю.

Каночкина Светлана

!!Такие лапочки!! Очень нравятся! БоооОльшущее спасибо за выкройку!благодарю

Маруся78

Спасибо, за такой МК!!!

 

ЕленаЮжная

Просто восторг!!!! Ищу как раз идеи для драконов. А глазки как сделаны?

Неонила Олеговна

Спасибочки за комментарий... Веки нашиты потайным швом, там в выкройке есть. Далее нарисовано акриловыми красками... Тени на веках покрыты по контуру тоже акриловыми красками...