Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фата-мантилья


 2 из 5 
Тип работы
Событие
Материал

Украшение Свадьба Вышивка Шитьё Фата-мантилья Кружево Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Фата-мантилья или фата-испанка. Фата из тонкого фатина оформлена широкой кружевной лентой. Для себя отношу этот вид творчества скорее к вышиванию, чем к шитью. :)

Фата-мантилья или фата-испанка. Фата из тонкого фатина оформлена широкой кружевной лентой. Для себя отношу этот вид творчества скорее к вышиванию, чем к шитью. :) (фото 1)
 
Фата-мантилья (фото 2)
Любуся

Красота! И у меня похожая была!!!супер!

Alchek

Спасибо большое!

PurePoison

Обалдеть какая красота!!! У нас такая фата бешеных денег стоит...  моя подружка покупала себе такую- маленькая, коротенькая, стоит 4 000 руб.

А как вы кружево к фатину пришиваете?

Alchek

Спасибо! Кружево пришиваю вручную специальной тонкой прозрачной нитью для работы с кружевом. К тому же стараюсь шить не по открытому пространству, а прятать шовчик в деталях кружева. Работа кропотливая, но в результате шов практически незаметен.улыбаюсь

Евгения Чагина

точно. ооочень красиво! я покупала такую фату себе на свадьбу готовую уже - за 2400р.(2,5 года назад)

Ulasik

Очень шикарная фата!!! Бедненькая, могу представить себе тонкость работы!! удивляюсь Я вот себе шила тоже сама. https://stranamasterov.ru/node/259368.Можете глянуть! Я просто пристрочила кружево обычной рыбацкой леской (очень тоненькой 0.08 вродебы). Шва невооруженным глазом практически не видно. И делов то на пол часа!!! О'кей

zheka-art

вот это красота!!!удивляюсьсупер!теперь я знаю какую фату я хочу себе на свадьбу

Tashazlat

Очень красиво! Подскажите  где Вы берете такое кружево? и вышиваете ли вы на машинке такие узоры?