Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини МК по эпоксидной смоле


 11 из 41 
Тип работы
Событие

Мастер-класс Свадьба Мини МК по эпоксидной смоле

В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234

Поделиться:

По просьбам мастериц нашего сайта выставляю небольшой обзор по работе с эпоксидкой

По просьбам мастериц нашего сайта выставляю небольшой обзор по работе с эпоксидкой (фото 1)

Прежде всего нам понадобится сама смола. Я пользуюсь вот такой маркой. Она очень удобна в применении так как разводится в пропорции 1:1 (смола:отвердитель)

Прежде всего нам понадобится сама смола. Я пользуюсь вот такой маркой. Она очень удобна в применении так как разводится в пропорции 1:1 (смола:отвердитель) (фото 2)

Для работы нам также понадобятся молды, одноразовые стаканы для смешивания материала, спрей для молдов (предназначен для облегчения вынимания готовых изделий из формочек) и, обязательно, защитные перчатки.

Для работы нам также понадобятся молды, одноразовые стаканы для смешивания материала, спрей для молдов (предназначен для облегчения вынимания готовых изделий из формочек) и, обязательно, защитные перчатки. (фото 3)

Я использую вот такие спец формы, а также силиконовые формы для выпечки и молды которые я сдела из жидкого силикона. Обратите внимание, обыкновенные пластиковые формы не подойдут. Смола просто напросто схватится с пластиком и вы не сможете вынуть изделие из ячейки.

Я использую вот такие спец формы, а также силиконовые формы для выпечки и молды которые я сдела из жидкого силикона. Обратите внимание, обыкновенные пластиковые формы не подойдут. Смола просто напросто схватится с пластиком и вы не сможете вынуть изделие из ячейки. (фото 4)

Ну а дальше все очень просто. Берем эпоксидку и затвердитель и, строго соблюдая пропорции иначе смола будет клейкой, замешиваем в стакане и заливаем в формочки. Обязательно учтите, эпоксидка при застывании выделяет вредные хим. вещества, а значит работать необходимо в проветриваемом помещении не доступном для детей. Более "безопасная" смола застывает около 10-12 часов.

Ну а дальше все очень просто. Берем эпоксидку и затвердитель и, строго соблюдая пропорции иначе смола будет клейкой, замешиваем в стакане и заливаем в формочки. Обязательно учтите, эпоксидка при застывании выделяет вредные хим. вещества, а значит работать необходимо в проветриваемом помещении не доступном для детей. Более "безопасная" смола застывает около 10-12 часов.  (фото 5)

Все остальное зависит от вашей фантазии. Использовать можно все что угодно...

Все остальное зависит от вашей фантазии. Использовать можно все что угодно... (фото 6)
Ольга77

Красиво!!! Где бы ещё смолу взять. А то так хочется попробовать с ней поработать.

супер!цветы

Sputnik

Спасибо! Знаю что в России ее достают либо в маг. стройматериалов, либо через интернет

Герберочка

Здорово,очень красиво,сколько стоит смола?

Sputnik

В США в поделочном магазине она мне обходится в $13, через инет на порядок ниже и в больших объемах

twins

Очень красиво!!!!! Спасибо за МК!!!!

гость

Красиво!здорово смотрится! а потом для чего используете эти поделки?

Sputnik

Спасибо! Да для чего угодно! Брелки, украшения, дизайн помещений...

ZARAZA

скажите, пожалуйста, а как эпоксидка поведет себя на стекле? мне нужно в лампочке сделать из чег-то что-то наподобие грунта. вот не знаю, будет держаться или нет? и можно ли на эпоксидку потом что-то приклеить?

Sputnik

Со стеклом не дожно быть никаких проблем. Смолу заливают и в баночки и в стаканчики, она прекрасно схватывается и остается в емкастях навечно. Другое свойство эпоксидки заключается в том что ее можно использовать как клей. Таким образом, на готовое изделие из эпоксидки той же жидкой эпоксидкой можно приклеить все что угодно

UsagiMidori

Очень здорово! Но где её можно купить?

Sputnik

Ювелирная эпоксидка продается в крафт-магазинах, через инет и, как вариант, в отделах стройматериалов.

UsagiMidori

спасибо

 

 

Еркина Соня

очень красиво !!!!!А на этом сайте вы ? или у вас мк украли???http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post193850446/здесь

Sputnik

Спасибо за ссылочку! ура!Это не я, но МК мой скопированый с сайта Страны Мастеров, это единственное место где я делюсь информацией.

gera0504

спасибо за идею,обязательно попробую,тем более у меня муж изготовляет эти марки смол

АнЮт@

А на каком сайте можно заказать смолу этой марки?

гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а эпоксидка фирмы "Момент" в шприце подойдет? Она, конечно, дороговато выходит, но на первый раз взяла.

Emily Alington

Здравствуйте а подскажите сколько стоит смола эта?

Emily Alington

и где купить,спасибо