Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старая вешалка принарядилась.


 228 из 266 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Старая вешалка принарядилась Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Была очень старая вешалка, не знаю кем сделанная. Ободранная, временем побитая. Она такая старая, еще довоенная. Но крепкая. Крючки огромные. Вся пропитанная каким то составом, наверное морилкой. Висела у свекрови на лоджии. Мне понадобилась детская вешалка. Муж вспомнил про эту и привез ее. Он надеялся что я ее выброшу.

Была очень старая вешалка, не знаю кем сделанная. Ободранная, временем побитая. Она такая старая, еще довоенная. Но крепкая. Крючки огромные. Вся пропитанная каким то составом, наверное морилкой. Висела у свекрови на лоджии. Мне понадобилась детская вешалка. Муж вспомнил про эту и привез ее. Он надеялся что я ее выброшу.  (фото 1)

Но зря надеялся. Я долго с ней боролась. Мыла, скребла, пароочистителем мучила. Кое что удалось смыть. Но эту жуткую морилку-нет. Она все время, при покраске выступала, пришлось много раз наносить грунтовку, потом несколько слоев белой краски. И все равно желтизна проступала.

Но зря надеялся. Я долго с ней боролась. Мыла, скребла, пароочистителем мучила. Кое что удалось смыть. Но эту жуткую морилку-нет. Она все время, при покраске выступала, пришлось много раз наносить грунтовку, потом несколько слоев белой краски. И все равно желтизна проступала.  (фото 2)

Это верх. Продолжаю рассказ. На этом этапе, я сдалась и собралась ее выбросить. Но мне так нравилась верхняя деталь, что я решила сделать вот такой рябенький фон. И не ошиблась, желтизны не видно. Использовала два вида салфеток. И наши любимые розовые оттенки.

Это верх.  Продолжаю рассказ. На этом этапе, я сдалась и собралась ее выбросить. Но мне так нравилась верхняя деталь, что я решила сделать вот такой рябенький фон. И не ошиблась, желтизны не видно. Использовала два вида салфеток. И наши любимые розовые оттенки. (фото 3)

Мне верх нравится больше, из- за фигурности что ли.

Мне верх нравится больше, из- за фигурности что ли. (фото 4)

Фон поближе.

Фон поближе. (фото 5)

Это уже с новыми крючками. Старые конечно были великаны. Ну знаете такие крючки мощные. Девочку не хотели закрывать, поэтому сделали ряд с низу и стрекозку с боку. Ну а дырищи от старых я вначале работы тщательно заделала.

Это уже с новыми крючками. Старые конечно были великаны. Ну знаете такие крючки мощные. Девочку не хотели закрывать, поэтому сделали ряд с низу и стрекозку с боку. Ну а дырищи от старых я вначале работы тщательно заделала. (фото 6)

Ну вот и наша новая-старая вешалка на своем месте. И вся Олина розовая одежда весит там ( очень человечек уважает розовый цвет). По росту. И просить не надо, повесить одежку.

Ну вот и наша новая-старая вешалка на своем месте. И вся Олина розовая одежда весит там ( очень человечек уважает розовый цвет). По росту. И просить не надо, повесить одежку.  (фото 7)

Спасибо всем, кто зашел и уделил внимание. Всем рада!

Jantarik

Классная идея! И вешалочка такая весёленькая получилась,как раз для девочки!

Акварель

Спасибо! Старое и вправду интересно переделывать! Ей наверное лет сто. 

ТА51НЯ

Олечка,вешалка симпатичная и гламурненькая!бравоПрочитала про твои мучения с въевшийся морилкой,я в таких случаях покрываю изделие парой слоёв акрилового лака,зашкуриваю и потом делаю декупаж.Всё,что под лаком,там и остаётся,ни разу не проступало!улыбаюсьпривет

Акварель

Танюша, спасибо и за отзыв,и совет. Ляле нравится, она хоть одежду бросать в прихожей перестала. Она любит розовенькое-гламурненькое. И надо признаться-ее цвет. У нас про розовый целая история. Когда она еще не  родилась, у меня что то с УЗИ не складывалось( то не работает, то опоздала я). Все знают пол ребенка по УЗИ, а мне она сама дала знать , что девочка. Я спрашивала какие мы платьица будем носить, на красненькие-тихо, на синенькие тоже. А вот на розовые такой кан-кан устраивала. Вот так и розовое у нас очень в ходу. 

ТА51НЯ

Правильно,Олечка,не уныло-серенькое же девочкам любить!улыбаюсьУ меня два сына,поэтому у нас розового почти нет.

Hani

Ольга, какая ты МОЛОДЕЦ! Вешалка - СУПЕР, СТИЛЬНАЯ, красивая и  удобная!!! 

Акварель

Спасибо, Катюша! Одежда хоть по прихожей не раскидана.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

прелесть какая! люблю такие "возрождения"

Акварель

Спасибо! Ага и я люблю. И еще у меня есть рама для зеркала-с помойки. На балконе стоит, ждет очереди на вдохновение. И когда же я решусь с ржавчиной разобраться. Шкурить надо, а меня эта ржавая пыль пугает.

Аки

Просто нет слов супер! вот на что готова женщина ради своего ребенка!

Акварель

Спасибо! Хорошие слова.

Бригантина

Чудесное превращение!

Акварель

Спасибо, Машенька! Наверное за сто лет службы заслужила чудесного превращения.

Illil

Прекрасная работа! И сама вешалка очень понравилась, и большое уважение вызывает ваше упорство. Мне часто не хватает терпения в таких случаях, а тут столько труда! Просто браво!браво

Акварель

Спасибо! А у меня наоборот какой то азарт появляется. Доделать, не сдаваться. Но бывает и выбрасываю, в сердцах.

galka 1983

мило)

Акварель

Благодарю!

нина60

Оль,фантазии у тебя хоть на заем надо взять..-очень красиво получилось!

Акварель

Ниночка, бери безвозмездно( фантазию). Иногда пусто в голове, а иногда валом валит. Надо записывать, забываю. Спасибо. А про идейки я серьезно, если нужна помощь.

Неугомонная Анна

Замечательная получилась вешалка - по-настоящему девчачья, супер!

Акварель

Спасибо! Я поэтому в нее и вцепилась, девчачью хотелось, заинтересовать, чтоб одежка не валялась. А то дочка прыгает, прыгает и вешалки обрывает у всех. 

Захария

Какая прелесть! Чудесная вещица получилась! браво

И форма у вешалки интересная и преобразили Вы ее здорово!

Мы с Вами на одной волне, а у меня зеркало для девочки в таком же стиле.....жму руку

Акварель

Спасибо! Точно на одной волне! Ну не мудрено, у нас же девочки! Рада знакомству, мы еще и тезки. Будем на "ты"? У меня несколько видов феечек, ангелочков. А вот выбрались эти салфеточки. Да, я согласна форма интересная. Хоть несколько толстовато сделана, но крепко и с каким то украшением в виде фигурно выпиленного края, ажурной середки, можно уже сказать-старинная. У меня еще рама для зеркала есть с помойки.смущаюсьдумаю

Захария

Оль и я рада знакомству и конечно на "ты"жму рукуцветы))))) Я тоже обожаю феечек и мишек, салфетки с ними...хоть и выросла уже давнохихикает))))) А к старым вещам у меня вообще интерес особый, жаль муж моего увлечения не разделяет....В бабушкином доме столько таки вещей интересных, и вешалка с полочкой, сундуки, зеркало тоже есть....Дом готовят к продаже, а что с мебелью делать неизвестно....Муж говорит, что тут думать, на помойку и все! А для меня эти вещи еще и память, ну где ему понять...А мне тоже все задекупажить хочется....обновить....руки так и чешутся....

Акварель

Олечка, может на дачу( если есть) отправить, жалко на помойку. Я по бабушкиным вещам скучаю, тем более там было много что ценное. Многое на помойку, я так поняла отправили, когда дом снесли. У меня муж тоже не жалует антиквариат. Говорит что слишком маленькие квартиры для таких вещей.

Захария

Да,жму руку я вот тоже настаиваю, что на дачу....а муж бурдит, что нечего дачу захламлять...в общем я над этим работаю....да

lubasik

Олечка, какая ты молодчина! Здорово так облагородила вешалку! Оченькрасивая стала!супер!браво

Акварель

Любушка! Спасибо! Оценила мой труд!

Евгения Лиси

 Оля, какая молодец - такая вешалка сказочная! Я, взрослая тетенька, просто балдею от таких картинок! Сама бы от такой вешалки не отказалась! Супер!!!

Акварель

Спасибо! Женечка! Если бы ты видела, какая она страшная, грубая была. Только форма, ничего такая.

н а т а

Какая классная, Оль!!! Очень миленько получилось! Цвет такой нежный супер!

Акварель

Наташа, а мы уж ее и не замечаем, пригляделись, оказалась очень удобно. Мы не только Олину одежду туда вешаем, а еще свою норовим приспособить. Как то под рукой получилось и не высоко. Салфеточки и правда приятные очень!