Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка "Тучный мешок"


 6 из 12 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком Сумка "Тучный мешок" Пайетки стразы Пряжа Ткань

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Тучный мешок в морском стиле

Тучный мешок в морском стиле (фото 1)

Морская звезда и подвески из пайеток

Морская звезда и подвески из пайеток (фото 2)

Сумочку связала для подруги. Для вязания использовала пряжу VITA RIVERA , хлопок 50г/93 м. Крючок №3. Ушло 4 мотка белого цвета и 4- морской волны. Подкладка с кармашком для телефона. Застежки магнитные. Набирала 40 петель:14-12-14. Ширина сумочки 35 см., а  глубина 28 см.  Вязала сумку, как и себе, по мастер-классу Elena.ost, за что ей большое спасибо!

Татьяна Яськова

Классная сумка!! Эксклюзив!!

Пушонок

Благодарю, за приятный отзывцветы

PurePoison

Обалдеть!!!удивляюсь Какая красивая сумочка!!!!!!!!!браво Скажите, а ее вязать сложно? А то я с крючком совсем не дружу... Но очень хочу себе такую сумочку!!!

Пушонок

Спасибоблагодарю Вязать не сложно, достаточно освоить столбик без накида (я им вязала, в схеме указан столбик с накидом). Схема есть в мастер-классе у Elena.ost. https://stranamasterov.ru/node/82100?c=favorite -вот ссылка. Связала ее, в общей сложности, за неделю. 

PurePoison

А можно у вас попросить еще и схему морской звездочки??? Уж очень она мне понравилась...

Пушонок

Морскую звездочку  брала вот отсюда http://s42.radikal.ru/i098/0810/b3/d8829cd0ac68.jpg. Связала их две , а потом соединила и наполнила синтепоном.

Milenca

Замечательная сумочка!

Пушонок

Спасибо большое!цветы

PurePoison

Екатерина, добрый день!!! Мне нужна ваша помощь!!! Вчера села вязать сумочку, как у вас (кстати, впервые берусь за крючок... ) и столкнулась с проблемой- я не знаю как прибавлять петли... Прибавляла 3 воздушных петли (одну для подъема, вторую для прибавки), вводила крючок в третью петлю... Это правильно? Прибавка получилась, только почему-то один край ровненький и красивый, а второй нет... И еще один вопрос: у меня вязание все скручивается... Так и должно быть, или я что-то не так делаю? Помогите, пожалуйста!!!!

Пушонок

Добрый вечер! Извиняюсь, что поздно отвечаю, только увидела сообщение. Чтобы прибавить петли нужно вязать два столбика в одну петлю, у вас получится в середине все время будет, допустим, 12 столбиком, а по краям сумочка будет расти. По схемке посмотрите внимательно-там видно, где делать прибавки. Вязание может закручиваться. Ниточки не очень тонкие? Если нет, то отпарите готовое полотно и все будет хорошо.

PurePoison

Пушонок, спасибо огромное за ответ!!!! С набором я еле- как разобралась... Теперь не понятно как убавлять...смеюсь Я убавляю и у меня получаются зубчики, а наборный край ровненький...

Пушонок

Для убавки петель нужно провязать две вместе. Все полотно вяжется следующим образом: рядов 15 с прибавками,  25 без прибавок и убавок, 15 с убавками.

PurePoison

Пушонок, спасибо огромное за подсказки!!! А я думала, что крючком по другому убавки делают...а получается, как спицами... Спасибо большое!!!!!!!!!!!цветы

Пушонок

На здоровье! Рада, что смогла помочьулыбаюсь 

Светлана Проваторова

Замечательная сумка!!!! Всегда восхищалась такими мастерами как Вы!!!!браво

Пушонок

Ой, спасибо огромноеблагодарю Давно не смотрела записи в своем блоге, поэтому такая запоздалая реакциясмущаюсь.  Благодаря Вам я освоила создание топиария (позже выложу фото).