Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опять пергаманю


 125 из 215 
Тип работы
Материал

Открытка Бумагопластика Пергамано Опять пергаманю Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет! Решила сделать открытку в технике пергамано с элементами бумагопластики.
Объясню как делала.
Сначала делала рисунок на пергаменте, потом розовую подложку из пастельной бумаги вырезала по форме пергаментного рисунка на 5 мм больше. После этого всё приклеила к основной открытке синего цвета и вырезала по розовому контуру. Уголок заполнила розовыми цветочками.
Открытка 10х15

Всем привет! Решила сделать открытку в технике пергамано с элементами бумагопластики. 
Объясню как делала. 
Сначала делала рисунок на пергаменте, потом розовую подложку из пастельной бумаги вырезала  по  форме пергаментного рисунка на 5 мм больше. После этого  всё приклеила  к  основной открытке  синего цвета и вырезала по розовому контуру. Уголок заполнила розовыми цветочками. 
Открытка 10х15  (фото 1)

Розовые цветочки выполнены фигурным дыроколом, после этого продавлены дотсом ( инструмент для бумагопластики- палочка с шариками разного размера с двух сторон). В серединку приклеены жемчужины. Отдельно нарисовала листики на пергаменте, заштриховала и вырезала.

Розовые цветочки выполнены фигурным дыроколом, после этого продавлены дотсом ( инструмент для бумагопластики- палочка с шариками разного размера с двух сторон). В серединку приклеены жемчужины. Отдельно нарисовала листики на пергаменте, заштриховала и вырезала.  (фото 2)

Крутила я открытку, крутила, и появился ещё такой её вариант,горизонтальный. Открываете и подписываете на внутренней части розовой стороны, предварительно приклеив белый листок для пожеланий.
Так как планирую в дальнейшем давать эту технику детям, то ищу простые и нестандартные решения. Времени на открытку ушло 1,5 часа.
Спасибо огромное за внимание!!! Успехов в творчестве!

Крутила я открытку, крутила, и появился ещё такой  её вариант,горизонтальный. Открываете и подписываете на внутренней части розовой стороны, предварительно приклеив белый листок для пожеланий.
Так как планирую в дальнейшем  давать эту технику  детям, то ищу простые и нестандартные  решения. Времени на открытку ушло 1,5 часа.
Спасибо огромное за внимание!!! Успехов в творчестве!  (фото 3)
cirova

Очень нежно и красиво !!!

Анна Сожан

Спасибо большое за первый отзыв! У Вас очень красивые работы!

Lidia B

Анечка, замечательно получилось!

Анна Сожан

Очень приятно,что заглянули! СПАСИБО Лидия!!!

Наталья Гайнет

Ух, какая прелесть!!!браво

Анна Сожан

Спасибо Наталья большое!!!

Стоянка Тодорова Бебелекова

И тази Ви картичка е много нежна и красива!!!!!!!!!!!

Анна Сожан

Благодарю Вас Стоянка за тёплый отзыв!

Людмила Егармина

Какая необыкновенная, сказочная красота!

Анна Сожан

Большое спасибо Людмила! У Вас много разных придумок в профиле, очень понравились закладки! Спасибо за идеи,взяла на заметку, с Вашего позволения!

Смурфик

прекрасно!поделись, где вы берете бумагу? я нигде не могу найти!!!!!пожалуйста!

Анна Сожан

Спасибо за отзыв! Что касается бумаги- нам на курсах рекомендовали кальку для принтеров (90 гр)  -фирма Кансон, я правда ещё не покупала в магазине, купила  на курсах несколько листов.Вот ссылочку посмотрите:

ссылка удалена

В магазине для художников купила пергамент (200 гр) он хорош для рамочек , вееров,коробочек. Удачи!!!

Смурфик

спасибо большое)

Помощник сайта

Анна Сожан, Ваш комментарий изменён в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, но только на сайты близкие по тематике (творчество для детей и взрослых). Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.