Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весёлый зоопарк


Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Весёлый зоопарк Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Все эти вышивки - из закромов. Большинство из них вышивались под Новый год (как символ года грядущего) но по каким-либо причнам остались у меня.

Все эти вышивки - из закромов. Большинство из них вышивались под Новый год (как символ года грядущего) но по каким-либо причнам остались у меня. (фото 1)

Мышки - практически хит. Видела их в наборе, но вышивала по схеме журнала ( с качеством схем там проблемы). Однако, получаются неплохо. Вышивала их раза 4. Дарила ип на Новый год, и на свадебные юбилеии. Чтобы уж совсем не было скучно вышивать - меняю цвет шариков. Кстати, необычность ещё и в том, что бантик на хвостике просто завязан из ниточки мулине. Сейчас в наборах всё чаще встречаются подобные фишки.

Мышки - практически хит. Видела их в наборе, но вышивала по схеме журнала ( с качеством схем там проблемы). Однако, получаются неплохо. Вышивала их раза 4. Дарила ип на Новый год, и на свадебные юбилеии. Чтобы уж совсем не было скучно вышивать - меняю цвет шариков. Кстати, необычность ещё и в том, что бантик на хвостике просто завязан из ниточки мулине. Сейчас в наборах всё чаще встречаются подобные фишки. (фото 2)

Синичка уже несколько лет в уголке природы символизирует зиму. Благо дети могут наблюдать их и на прогулке.(У нас на участке есть и боярышник, и рябиня, и яблоньки). Бычок символизирует домашних животных тоже в уголке природы.

Синичка уже несколько лет в уголке природы символизирует зиму. Благо дети могут наблюдать их и на прогулке.(У нас на участке есть и боярышник, и рябиня, и яблоньки). Бычок символизирует домашних животных тоже в уголке природы. (фото 3)

Не самая удачная фотография(((. Эти рыбки живут на диванной подушке и чем-то напоминают детство. Несмотря на большой объём вышивались очень легко. Такчто когда спрашивают, а не жалко ли , что такое на подушке, говорю - нет.

Не самая удачная фотография(((. Эти рыбки живут на диванной подушке и чем-то напоминают детство. Несмотря на большой объём вышивались очень легко. Такчто когда спрашивают, а не жалко ли , что такое на подушке, говорю - нет. (фото 4)

Чтоб мои вышивки и без кошек... Этому пушистику повезло не только потому, что всегда с едой, но и тем, что гармонирует с цвентом обоев в прихожей, поэтому живет на кармане для расчёсок.

Чтоб мои вышивки и без кошек... Этому пушистику повезло не только потому, что всегда с едой, но и тем, что гармонирует с цвентом обоев в прихожей, поэтому живет на кармане для расчёсок. (фото 5)

Этот очаровашка пока без определённого места жительства. Но с таким розовым носиком я щдумаю не пропадёт))).

Этот очаровашка пока без определённого места жительства. Но с таким розовым носиком я щдумаю не пропадёт))). (фото 6)
Татьяна Яськова

Все красиво,замечательные работы!супер!

Владимирна

Спасибо за добрые слова!

Захария

Какие красивые и уютные у Вас вышивки!  Посмотрела Ваши работы....Восхищаюсь, кто умеет так красиво вышивать....самой мне не хватает усидчивости и в схемах путаюсь...Недавно только у себя выставила две многострадальные вышивки, с таким трудом они мне дались....А Ваши работы - прелесть, такие аккуратные! Котята, мышки, рыбки - чудо просто!бравобравобраво

Владимирна

Когда-то я тоже путалась в схемах, но потом втянулась. На самом деле есть множество хитростей и приспособлений для того, чтобы не заблудиться в схеме. Самое простое - разметить канву 10*10 нитками  или специальным карандашом.

Каликова Надежда

Обожаю такие миниатюрки с трогательными рисунками-сюжетами!браво

Владимирна

Очень рада, что Вам понравилось!

Тимофеева Анна Васильевна

Какие славные работы!

Владимирна

К идее делить вышивки по темам прищла, когда их стало много. Ведь на стенку "навсегда" повесить можно далеко не всё, да и надоедает, а тут - настроение поднимает и "смена экеспозиции". В ващем блоге меня поразило разнообразие увлечений. Так держать в Новом году!

Владимирна

благодарю