Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечи "Нежные", тарелка "Взгляд" (декор свечей и стеклянной тарелки)


 18 из 21 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Свечи "Нежные" тарелка "Взгляд" декор свечей и стеклянной тарелки Воск парафин

В избранных: 4

Поделиться:

И еще декупаженки)) Сегодня выкладываю задекупаженные свечи и стеклянную тарелочку.
Все очень просто , а удовольствия от работы просто не счесть) Салфетки приклеиваются к свечам с помощью гарячей ложки нагретой над газовой плитой, или над горящим сухим спиртом. Салфетка должна пропитаться раставшим воском. Декорировать после можно и контурами и лентами. Да что душе будет угодно))))))

И еще декупаженки)) Сегодня выкладываю задекупаженные свечи и стеклянную тарелочку.
Все очень просто , а удовольствия от работы просто не счесть) Салфетки приклеиваются к свечам с помощью гарячей ложки нагретой над газовой плитой, или над горящим сухим спиртом. Салфетка должна пропитаться раставшим воском. Декорировать после можно и контурами и лентами. Да что душе будет угодно)))))) (фото 1)
 
Свечи "Нежные", тарелка "Взгляд" (декор свечей и стеклянной тарелки) (фото 2)
 
Свечи "Нежные", тарелка "Взгляд" (декор свечей и стеклянной тарелки) (фото 3)
 
Свечи "Нежные", тарелка "Взгляд" (декор свечей и стеклянной тарелки) (фото 4)
 
Свечи "Нежные", тарелка "Взгляд" (декор свечей и стеклянной тарелки) (фото 5)
 
Свечи "Нежные", тарелка "Взгляд" (декор свечей и стеклянной тарелки) (фото 6)

и в добавок к свечкам вот такая тарелочка))))
Она сделана с использованием распечатки, стеклянной тарелки, акриловых красок, создание фона с помощью пакета и контуров))

и в добавок к свечкам вот такая тарелочка))))
Она сделана с использованием распечатки, стеклянной тарелки, акриловых красок, создание фона с помощью пакета и контуров))  (фото 7)

Спасибо, что заглянули)

Светлана Тычкова

красотища!!!

Ksenuy

Спасибо большое цветы

Clio

как  всё ровненько у Вас на свечках получилось!!и тарелка красивая, аккуратная...нравится мне такой синий цвет.

Ksenuy

Спасибо за отзыв)))а чтоб ровненько все получилось после приклеивания салфетки я прохожусь по свечке полотенцем, лучше вафельным. Таким образом затирая неровности )))

Надежда я

Здорово получилось, может у вас есть ссылочка на МК или описание, как это сделать на свечке

zlatoiskra

Классные работы!!!

Ksenuy

Надежда я  Сложного ничего нет. Нагреваем ложку на газовой плите или с помощью зажигалки, но это долго и мне не понравился такой способ.

я нагревала с помощью сухого спирта (спасибо подсказкам мужа)))))и уже горячей ложкой мы приклеиваем мотив салфетки на свечу, салфетка должна покрыться растапливаемой свечкой. Делаем не спеша, чтобы складочек не было. Это если целую салфетку приклеиваем, но если небольшие части, то тогда гораздо быстрее. Проще всего для этого, конечно, брать салфетки. Они просто тоненькие и легко впитываются свечей.Когда все приклеили, берете вафельное кухонное полотенце и протираете свечку, чтобы сделать поверхность однородной. После декорируете, если хотите, контурами по свечам или универсальными и не только ими. Тут можно дать волю фантазии)))))))

МаришаШ

galka 1983

очень красиво)

Ksenuy

Спасибоцветы

Смумсмумрик

так стильно,а тарелочка бомбезная!

Ksenuy

Спасибо, очень приятно)))))))

Натали И.

Потрясающие работы!

Цикадка

Ксюш... рот я конечно открыла.... сначала от восхищения. а потом для вопроса: а как это все гореть будет? или свеча не предназначена для использования по назначению?

Ksenuy

Цикадка, будет гореть и свечка и красота вместе с ней)))ну уж такая у нее судьба)))

Цикадка

да это-то  как раз понимаю) просто дело в том что в красоте и клей и бумага... у меня как-то были декоративные свечки в виде елочек в инее из мишуры. покупное дело. но поджигать было невозможно. это все плавилось. воняло, искрилось. отскакивало в разные стороны и коптило... я в этом ракурсе спрашиваю - неприятностей не произойдет?

Ksenuy

Так тут расплавиться может только салфетка. Они же без клея на свечке. Я выше написала как все делала. А с контурами можно и не делать. Серебристую свечку пока не жгла, у меня подружки жгли с разными украшениями и все было нормально. они сами украшали

Цикадка

ну тада... создаду и себе таку красоту...))) спасибо. что развеяли мои сомнения!) а кстати, заглядывайте в гости! я как-то оформляла свечи самодельными подсвечниками... да и вообще у меня много чего есть показатьсмущаюсьподмигиваю

Ksenuy

Обязательно загляну подмигиваю Спасибо за теплый отзыв о работе))))))