Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа моей внучки.


 359 из 397 
Тип работы
Событие

Открытка День семьи Аппликация Квиллинг Работа моей внучки Бумага Бумажные полосы Клей

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Такую объёмную открытку для родителей, сделала моя внучка Алина.

Такую объёмную открытку для родителей, сделала моя внучка Алина. (фото 1)

Знакомлю вас с моей начинающей мастерицей - наша старшая внучка Алина, ей в феврале будет 9 лет. Готовые сердечки наклеивает на розовый картон. Затем будет их вырезать.

Знакомлю вас с моей начинающей мастерицей - наша старшая внучка Алина, ей в феврале будет 9 лет. Готовые сердечки наклеивает на розовый картон. Затем будет их вырезать. (фото 2)

Готовит своим родителям открытку. Лампа стоит справа, потому что моя дорогуля левша. Мама научила её пользоваться ножницами правой рукой. Потому как ножницы для левши не всегда могут оказаться рядом.

Готовит своим родителям открытку. Лампа стоит справа, потому что моя дорогуля левша. Мама научила её пользоваться ножницами правой рукой. Потому как ножницы для левши не всегда могут оказаться рядом. (фото 3)

Вот такие получились сердечки.

 Вот такие получились сердечки. (фото 4)

На сердечки наклеивает ещё одни.( раз уж они у нас есть)

На сердечки наклеивает ещё одни.( раз уж они у нас есть) (фото 5)

А это два кольца. Вот неудача. Не получились круглыми.

А это два кольца. Вот неудача. Не получились круглыми. (фото 6)

Вторая попытка.

Вторая попытка. (фото 7)

Теперь удачно. Ура! Помог бабушкин совет.

Теперь удачно. Ура! Помог бабушкин совет. (фото 8)

Зелёные листики, очень маленькие. Позаимствовала у меня ( т.е. у бабушки). Но клеила сама.

Зелёные листики, очень маленькие. Позаимствовала у меня ( т.е. у бабушки). Но клеила сама. (фото 9)

Моей Алине очень нравится собирать цветочки по шаблону.

Моей Алине очень нравится собирать цветочки по шаблону. (фото 10)

Вот и второй цветочек готов.

Вот и второй цветочек готов. (фото 11)

Кропотливая для неё работа, но хочется подарок сделать своими руками.

Кропотливая для неё работа, но хочется подарок сделать своими руками. (фото 12)

Сначала приклеила сердечко, а потом вырезала.

Сначала приклеила сердечко, а потом вырезала. (фото 13)

Здесь они будут красоваться.

Здесь они будут красоваться. (фото 14)

Открытка купленая. Была плоская, три стороны в развёрнутом виде. По 1см с боков продавили ножом и она получилась объёмной.

Открытка купленая. Была плоская, три стороны в развёрнутом виде. По 1см с боков продавили ножом и она получилась объёмной. (фото 15)

Получилось, что у нижних сторон мы ,,украли,, по 1см поэтому они короче. Но это не беда. Одна сторона не будет открываться и между ней и верхом приклеили два ролла высотой 1см. Роллы будут удерживать объёмность открытки.

Получилось, что у нижних сторон мы  ,,украли,,  по 1см поэтому они короче. Но это не беда. Одна сторона не будет открываться и между ней и верхом приклеили два ролла высотой 1см. Роллы будут удерживать объёмность открытки. (фото 16)
 
Работа моей внучки. (фото 17)

А так выглядит открытой, что бы прочесть текст, который внучка сочиняла сама. Поздравление от себя и от братика когда я прочла была удивлена, но виду не подала. Молодец!(горжусь) Пишет, что их родители самые лучшие в мире. Много с ними занимаются и играют с ними во все игры. И возят их на разные развлечения. За это им большая благодарность.

А так выглядит открытой, что бы прочесть текст, который внучка сочиняла сама. Поздравление от себя и от братика когда я прочла была удивлена, но виду не подала. Молодец!(горжусь)   Пишет, что их родители самые лучшие в мире. Много с ними занимаются и играют с ними во все игры. И возят их на разные развлечения. За это им большая благодарность. (фото 18)

Мы с Алиной уже много чего делали, и аппликацию, и квиллинг, и даже декупаж. К подаркам своими руками её мама приучила ещё с 2-х летнего возраста. У меня хранятся все её подарки, рисунки.

Мы с Алиной уже много чего делали, и аппликацию, и квиллинг, и даже декупаж. К подаркам своими руками её мама приучила ещё с 2-х летнего возраста. У меня хранятся все её подарки, рисунки. (фото 19)

Самая первая - это моя внучка Алина, на выступлении. Эта фотография стоит у меня в одноклассниках, поэтому на фото внизу стоит знак, а с левой стороны имя фотографа, это её мама т.е. моя дочь.

Самая первая - это моя внучка Алина, на выступлении. Эта фотография стоит у меня в одноклассниках, поэтому на фото внизу стоит знак, а с левой стороны имя фотографа, это её мама т.е. моя дочь. (фото 20)

Приветствую всех кто зашёл на мою страничку. жму руку   Внучка квиллингом занимается со мной по выходным уже 4 месяца. Испытательный срок прошла. Интерес не угас. И поэтому на Рождество её ждёт сюрприз, подарок всё для квиллинга. Ну, а сегодня хвалимся тем что получилось. Делала она всё сама, иногда с моими советами. Готовимся к юбилею её родителей, 10 лет со дня свадьбы. 23 ноября будем дарить. Я свою работу тоже сегодня закончила, но фотографировать буду завтра при дневном свете.  Приглашаю вас всех в гости. Всем хорошего настроения!привет

Ilatan

Ой как трогательно!благодарюцветы

Красиво и со смыслом...цветысупер!

Всегда приятно получать подарки ( пусть даже и мелкие, зато от души) сделанные руками близких и родных.

Очень красиво!бравобравобраво

Будьте счастливы все вместе и каждый по-своему!!!!!!!цветыцветыцветы

Наталья-К

Здравствуй Людмила! жму руку  Рада тебя видеть! Спасибо!благодарюМоя Алина, многих из вас уже узнаёт сразу. И когда на выходные унас, всегда интересуется ,,а что там у нас новенького?,,

Ilatan

Olga V

Наташа, какая замечательная у Вас внучка, умница! Родителям конечно же очень приятен будет такой подарок! И бабушка молодец, ее уроки очень помогли. Красивая открытка получилась!!!!!!!бравоцветы

Наталья-К

Здравствуй Оля! жму руку  Ну что же ты так, я с тобой уже давно на ты. Считаю тебя очень хорошей моей знакомой, а в ответ всегда ВЫ.  Или это дистанция? Непорядок улыбаюсь.  Спасибо Оля благодарю, я очень рада что ты заглянула. привет

Белова Светлана

С таким умилением рассматривала каждую фотографию, внученька такая состредоточенная, старательная и совсем не позирует! Мои поздравления и ей и родителям и Вам как педагогу!!!!

Наталья-К

Здравствуй Света!жму руку  Спасибо!благодарю  Я рада, что могу научить внучку творить красоту. Когда-нибудь она будет своим внукам рассказывать, а вот мы с бабушкой.........

лариса88

Наташа, приветик! У тебя замечательная внучка - умница, красавица, еще и мастерица! Такой подарок для родителей! Супер!

Наталья-К

Здравствуй Лариса! жму руку  Как же я давно тебя не видела, и у тебя давно не была. Ну всё, теперь я немного свободна пойду по гостям! улыбаюсь    Алина делает всё с удовольствием, ну и конечно же с паузой -  чтобы работа была не в тягость.

Элишка

Ну ничего себе!Какая Алина молодец!Такая красивая открытка,такая замечательная идея!бравоОчень жду Вашу работы!И...

По Вашему совету добавила донышко к вазочке,получилось намного лучше!

Наталья-К

Здравствуй Элина!жму руку  Спасибо большое за открыточку!благодарю Вот я и познакомила всех с моим дорогим человечком! Сегодня Алина не увидит комментарий, у неё турнир по футболу. Да, да по футболу!  Ходит на танцевальный, на волейбол, на футбол и на..... не знаю как это назвать по русски,  там обучают как нужно защищаться от нападения. Вся неделя у неё загружена. А на выходные с братиком расслабляются у нас.  У нас по выходным всегда весело.!!!!!!!!!   Работы твои вижу, заглядываю.Комментарий не оставляла из-за нехватки времени.

Анютка_18

Какие Вы молодцы! Я уверена, что человек с детства должен приучаться к искусству! 

Наталья-К

Здравствуй Анютка! жму руку   Спасибо! Я тоже такого мнения, и ещё хочется чтобы меня внуки помнили даже когда меня уже не будет. Моя бабушка например меня научила вязать и мне это очень пригодилось в жизни.

Lana_MSV

Какая умничка Алина! В таком возрасте и такое уже умеет! Молодец! Браво бабушке!

Наталья-К

Здравствуй Лана!жму руку  Спасибо!  Алина будет очень рада! А её мама (наша дочь старшая) она с детства всегда что то творила. Все наши трое детей очень хорошо рисовали с детства, но художником никто не стал. Это осталось как хобби и оценивающийся взгляд на красоту. Они понимают красоту.  Однажды сестра мужа мне сказала ,,лучше бы торты научилась печь, от этого хоть польза,,  Что тут можно сказать..........     Для себя я поняла, что ей я никогда не подарю ничего из моих работ.

ZanTa

Эх, как я понимаю Алину! Мы с сестрой тоже всегда любили бывать у бабушек! При чем, даже будучи уже совсем взрослыми и имея своих детей... Жаль, их уже нет с нами грустно.  А на Вашем столе столько всего интересного, есть где и с чем разгуляться! Алина молодец, что несмотря на и без того большую загруженность спортивными секциями, не потеряла интерес к рукоделию. И получается у неё хорошо! А с такой творческой бабушкой её точно ждет успех. Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и желаем "молодым" ещё много десятков лет совместной счастливой жизни!

PS: а то, что Алина не увидит комментарии, даже и хорошо, а то сюрприз с рождественским подарком будет раскрыт..

Наталья-К

Здравствуй Танюша!жму руку  Спасибо за приятный комментарий!благодарю  Сейчас пришли с мужем с турнира по футболу. Как там было интересно!  Я впервые видела детский футбол. Некоторые детки, ну прямо настоящие футболисты смеюсь!  Возраст от 7лет до 9лет. Команд было много.       И секрет мой не раскроется, внучка не умеет читать по русски.  Она и русские слова иногда так скажет, сидишь и думаешь. Но старается и повторяет когда поправишь.

Наталья Гайнет

Как мило!!!Молодцы.Подготовились к событию на все 100!!!Внученька умница.По-следам бабушки-мастерицы!!!Как мне нравится. Открыточка хорошенькая, да своими ручками.Всего Вашей семье наилучшего!

Наталья-К

Спасибо Наташа!благодарю  Да,  надеюсь что нам удастся удивить. Спасибо за пожелание.благодарю

an.ioanna

бравоцветы