Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СКОРОХОДЫ ИЗ КВАДРАТА


 100 из 287 
Материал

Гардероб Мастер-класс Презент от Голубки 8 марта День матери День рождения Новый год Рождество Вязание крючком Вязание спицами СКОРОХОДЫ ИЗ КВАДРАТА Пряжа

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Эта модель-моё самое большое открытие в этом презенте!!!Очень она мне нравится своей простотой )))У мамы на кружке уже 12 летние девочки принялись за носочки из квадрата.

Эта модель-моё самое большое открытие в этом презенте!!!Очень она мне нравится своей простотой )))У мамы на кружке уже 12 летние девочки принялись за носочки из квадрата. (фото 1)

Уголком кверху

Уголком кверху (фото 2)

Глазами обладательницы )))

Глазами обладательницы ))) (фото 3)

В украшениях минимализм.Обвязка столбиками и рачьим шагом+"пуговки"

В украшениях минимализм.Обвязка столбиками и рачьим шагом+"пуговки" (фото 4)

Связала квадрат со стороной = длинне стопы.Петли не закрывала.

Связала квадрат со стороной = длинне стопы.Петли не закрывала. (фото 5)

Сложила по диагонали,сшила одну сторону полностью(подошва),а вторую на высоту пятки(задника).

Сложила по диагонали,сшила одну сторону полностью(подошва),а вторую на высоту пятки(задника). (фото 6)
 
СКОРОХОДЫ ИЗ КВАДРАТА (фото 7)

Эти скороходы для Дашеньки связала самыми первыми,ещё до драконьих лапок.Долго не могла выставить,т.к.фотографии в процессе вязки делала на дочкин телефон,а с ним чтобы разобраться надо три высших образования )))Попросила помощи у супруга,чтобы успеть до окончания приёма работ.

Голубка

Целый день сегодня пытаюсь закончить прием, а работы всё поступают и поступают:))) Придется перенести розыгрыш, боюсь не успеть с такой скоростью передвижения по стране всё проверить....

Наталья, получились хорошенькие скороходы! Удачи в игре!

ЗЫ: С телефоном сына тоже не могу разобраться:)))

Nataliya k

цветыСпасибо,Ирина!!!

Мастеришка

Тоже заглядываюсь на эту модельку (и многие другие), пожалуй, попробую!

А вы молодцы!супер!

Nataliya k

Спасибо!Свяжите обязательно-они того стоят!

Корната

Класс! Дешево и сердито! Очень красиво,Натусь!

Nataliya k

Наточка,спасибо!!!А ,в моём понимании,носочки это всегда дёшево и сердито,ведь клубочков у каждой вязальщицы полным-полно )))Мне вот на днях ещё бонус перепал:соседка приехала из Италии(она там на зароботках) и сделала ревизию в своих закромах.Увидев на мне берет с шарфиком,решила свои шерстяные клубочки,от моли подальше,пристроить в хорошие руки )))Так мне достался ещё один большой пакет ниток для носков(советская шерсть).Наверное ей во сне кто-то подсказал,что Голубка проводит Презент)))Вязать мне теперь до глубокой старостисмеюсь

Корната

Натусь, я не о носках вообще, а именно о такой модельке, ведь не все умеют язать на 5 спицах, а такую модель даже начинающий свяжет!подмигиваю

Оля Краева

Все, Наташа, тоже хочу!!!смеюсь Попробую такие связать! Поэтому несколько вопросов. Сколько на них пряжи идет? Шов на подошве не мешает?. Они только для того, чтобы дома ходить? В сапожки не подходят?

Nataliya k

хихикаетПрисоединяйся,Оля!!!Пряжи идёт не больше,чем на обычные носки.Я вязала очень толстыми-как сапожки для дома,поэтому в обувь точно не влезут.Если связать в одну-две ниточки,то,возможно,острый носочек будет практически неощутим в сапогах.Шов на подошве не мешает,т.к.сшивала незакрытые петли,а боковые петли полотнища и так неплохо тянуться.

Оля Краева

Думаешь, я знаю, сколько идет на обычные носки?смеюсь Я их не вяжу из принципа - уж слишком недолог их век, чтобы на них тратить своё Драгоценнноесмеюсь время.

Nataliya k

)))Примерно 100г

Ирина Качукова

Универсальные квадраты! Мне тоже приглянулась эта модель тапочек!

Nataliya k

Спасибо,Ира!приветствуюВы уже столько замечательных моделей связали за время Презента!!!

ЛИЛЮШ

все простое-оригинально! Спасибо!