Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Намыловарила )))


 99 из 123 
Тип работы
Событие
Материал

Мыловарение Намыловарила Мыло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Как и все начала с перевара детского ))) Молоко+глицерин+касторовое масло+масло календулы. ЭМ корица и апельсин. Сухие лепестки календулы.

Как и все начала с перевара детского ))) Молоко+глицерин+касторовое масло+масло календулы. ЭМ корица и апельсин. Сухие лепестки календулы.  (фото 1)

Разыскала в своем городишке единственный магазинчик для мыловаров. Первая проба основы....

Разыскала в своем городишке единственный магазинчик для мыловаров. Первая проба основы.... (фото 2)

Новый год же скоро, поэтому первая купленная формочка - подарочная ))). Обе снежинки из двух слоев: прозрачная и белая основа подкрашены краской из пасхального набора. БМ масло персика, отдушка грейпфрута.

Новый год же скоро, поэтому первая купленная формочка  - подарочная ))). Обе снежинки из двух слоев: прозрачная и белая основа подкрашены краской из пасхального набора. БМ масло персика, отдушка грейпфрута. (фото 3)

Здесь слои наоборот...

Здесь слои наоборот... (фото 4)
 
Намыловарила ))) (фото 5)

Здесь всё то же, только цвет изменила.

Здесь всё то же, только цвет изменила. (фото 6)

Ну и "Агу" я всё-таки нашла, не пропадать же добру! Опять молоко+глицерин+касторовое масло+масла жожоба и миндальное, отдушка "зеленый чай"

Ну и "Агу" я всё-таки нашла, не пропадать же добру! Опять молоко+глицерин+касторовое масло+масла жожоба и миндальное, отдушка "зеленый чай" (фото 7)

Покреативить хочется уже в первую варку ))) "Агу" с кусочками глицеринового готового мыла.

Покреативить хочется уже в первую  варку ))) "Агу" с кусочками глицеринового готового мыла. (фото 8)

Помните мылко с первой фотографии? Порезала я его и забросила на кухонный шкаф сушиться... А тут - проверка, аттестация... Когда вспомнила, кусочки пересохли, скукожились... Опять на терку, переварила (кстати, разошлось на удивление оч. быстро), добавила отдушку грейпа. Лепестки календулы растворились (((. Залила в детскую формочку, высотой киса см 15! В планах завязать бантик на шею и отправить в подарок на год дочке дочкиной подружки... Во завернула )))

Помните мылко с первой фотографии? Порезала я его и забросила на кухонный шкаф сушиться... А тут - проверка, аттестация... Когда вспомнила, кусочки пересохли, скукожились... Опять на терку, переварила (кстати, разошлось на удивление оч. быстро), добавила отдушку грейпа. Лепестки календулы растворились (((. Залила в детскую формочку, высотой киса см 15! В планах завязать бантик на шею и отправить в подарок на год дочке дочкиной подружки... Во завернула ))) (фото 9)
lelka.petarda

Браво! ура!

tolodannangalad

вот это да) с кошкой вообще идея классная)

Nata_2011

Какое мыло у вас симпатишное. Тоже пробовала варить. А поделитесь секретом, где магазин для мыловаров? Спасибо.

ИринаSanna

Спасибо за ссылочку про шарфик! А магазинчик в ТЦ на Агрокомбинате, на 1-ом этаже, называется "Фабрика мыла", там девочка сидит, где двери продают ))) 

Nata_2011

Спасибо. Правда , далековато от меня.

Гузаль

Интересно получилось, тоже хочется попробовать улыбаюсь

ИринаSanna

Спасибо, пробуйте, очень интересное занятие!