Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гипсовые тарелки


 160 из 454 
Техника

Поделка изделие Декупаж Гипсовые тарелки Гипс цемент Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

В нашем городе каждый год перед Рождеством проводят ярмарки для сбора денег для какой-нибудь нужной вещи. (покупка какого-то аппарата для детской больницы, приобретение подарков для детей сирот и др.) Вот и в этом году наш коллектив детского сада пригласили принять участие. Это моя маленькая лепта в хорошее дело. Сделала гипсовые отливки и декупаж на них. Попыталась сделать на все вкусы. Надеюсь понравятся и их купят.

В нашем городе каждый год перед Рождеством проводят ярмарки для сбора денег для какой-нибудь нужной вещи. (покупка  какого-то аппарата для детской больницы, приобретение подарков для детей сирот и др.) Вот и в этом году наш коллектив детского сада пригласили принять участие. Это моя маленькая лепта в хорошее дело. Сделала гипсовые отливки и декупаж на них. Попыталась сделать на все вкусы. Надеюсь понравятся и их купят. (фото 1)
 
Гипсовые тарелки (фото 2)
 
Гипсовые тарелки (фото 3)
 
Гипсовые тарелки (фото 4)
 
Гипсовые тарелки (фото 5)
 
Гипсовые тарелки (фото 6)
 
Гипсовые тарелки (фото 7)
marinaz33

Какая красота!!!удивляюсь Прелесть!!! бравоА диаметр какой??? Можете подсказать как вы это сделали( как гипс разводили), очень понравилось.

Я думаю желающих купить такую красоту много будет!!!

Лика2010

Спасибо за быстрое реагирование!подмигиваюблагодарюДиаметр 17см. Наливаете воду в посудину ( я - в пластиковую банку из-под Президента) и потихоньку подсыпаете гипс. Наоборот  - нельзя и подливать, если получится густым, тоже нельзя - не схватится вообще.Хорошенько мешаете, чтоб вышел воздух и не появились пузырьки в тарелке.Когда достигните консистенции магазинной густой сметаны, выливаете в форму. Застывает за 15-20 минут. Через полчаса вытаскиваете и просушиваете сутки с двух сторон. Тарелка станет беленькой и легче, чем в начале.Материалы рассчитываю так. Беру форму, наливаю в нее воду до той толщины, что мне нужно.Затем переливаю в посудину для замешивания.Ну, и дальше по плану. Если будут еще вопросы,пишите, что знаю - отвечу!жму руку

marinaz33

Спасибо огромное за подробное описание, благодарюпопробую!!!цветы

logoz

Восхитительные тарелочки!

Лика2010

благодарюблагодарюцветы

радиокалина

Ах тарелки - красота ! На любой вкус и цвет! Лика-молодец!

Лика2010

Людочка, спасибо за поддержку и внимание к моим работам!!!цветы

Каримова Элина Сергеевна

супер!Очень красивые и яркие работы!У Вас обязательно их купят

Елена КЗ

цветысупер!Великолепные тарелочки!!!!!!

Елена Лебедева Lensm

Замечательные тарелочки!!! Благое дело делаете, МОЛОДЕЦ!!!

galka 1983

симпотично)

Акварель

Это очень хорошая традиция сложилась у вас в городе. Как мне многое хочется высказать всегда по этому поводу, и о широте души, о доброте простых людей. Лика, молодец что участвуешь, купят конечно! Красивые, качественные с душой сделанные!

Florena

Красиво!!!

Корната

Великолепные тарелочки, и действительно,на все вкусы!!!! жму рукубравоЛика, отличная работа!

Olga V

Тарелочки - заглядение! И для хорошего дела!!!!!супер!

kumushki

Чудесные тарелочки!!!!!бравобравобраво

Нюсяша

Анжелочка, браво! Какая карсота! Суперовые тарелочки! Ты молодчинка-МАСТЕРИЦА! Умничка-трудяжкабравосупер!цветы

Антонина Железцова

Отличные тарелочки!

Ксюша 33

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО, А КАКАЯ У ВАС ФОРМА ДЛЯ ТАРЕЛОЧЕК ИЗ ЧЕГО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ?

смаглючка

Ваша работа уже давно у меня в избранных,но вот сделать декупаж на гипсе решала только сейчас. и столкнулась с проблемой - Промазала гипс клеем пва, через файл начала клеить салфетку,а весь клей впитался в гипс. Пока возилась с салфеткой - она и расползлась.... Как вы клеите на гипс?

силвер

Вопрос не мне, но можно отвечу? Я просто высохший уже гипс обильно промазываю пва, клей высыхает и образует плёночку-попробуйте намочить высохший промазанный пва гипс, вы увидите, что вода не впитывается. И дальше клею салфетку.

смаглючка

Спасибо за ответ. Очень нужный для меня. цветы

Лика2010

Я гипсовую заготовку сначала пару раз грунтую белой акриловой краской, даю хорошо просохнуть, потом покрываю акриловым лаком. А потом клею салфетку и лачу. Краску для грунтовки разведите пожиже, т.к. она быстро впитывается в гипс и от густой могут остаться разводы. А клей ПВА, если им грунтовать, может сослужить плохую службу, - если подцепите где-то случайно, потянет всё пленочное покрытие вместе с салфеткой и всем остальным.

смаглючка

Спасибо за ответ. Всё понятно. А вы как клеите салфетку - методом файла? уж извините за назойивость - хочется узнать все тонкости....смущаюсь

Лика2010

жму рукуЕсли тарелка или мотив маленькие, то могу прямо на изделии - от центра к краям, если побольше, то файлом и клею чуть разведенным лаком, - так больше нравится.

смаглючка

Ок. Спасибо. Читаю,что многие сейчас переходят на лак. Попробую обязательно. Удач в творчестве. и ждём новых работ!цветы

Лика2010

подмигиваюсмущаюсьцветы