Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как и чем еще можно украсить новогоднее платье "Зимушки"?


 9 из 10 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Как и чем еще можно украсить новогоднее платье "Зимушки"? Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот что у меня получилось на данный момент. Еще готовлю меховой палантин чик на плечики из кроличьего меха, если конечно сумею правильно отделать мех.

Вот что у меня получилось на данный момент. Еще готовлю меховой палантин чик на плечики из кроличьего меха, если конечно сумею правильно отделать мех.   (фото 1)

Вот такое платье я сшила по выкройкам детского поратала "Солнышко", для выхода шью в первый раз, было давольно таки интересно.

Вот такое платье я сшила по выкройкам детского поратала "Солнышко", для выхода шью в первый раз, было давольно таки интересно. (фото 2)

Мне очень понравилась техника цумами канзаши, я решила это использовать в украшении платья. Выглядит все это достаточно не плохо, по моему мнению, но все же чего-то не хватает...

Мне очень понравилась техника цумами канзаши, я решила это использовать в украшении платья. Выглядит все это достаточно не плохо, по моему мнению, но все же чего-то не хватает... (фото 3)

Общий вид платья. Подскажите пожайлуста что еще можно добавить и хотелось бы научиться делать защипы на платье с бусинками.

Общий вид платья. Подскажите пожайлуста что еще можно добавить и хотелось бы научиться делать защипы на платье с бусинками. (фото 4)

цветыЗаранее благодарю, за отзывы и предложения

Омичка Елена

Красиво получилось.Может быть расшить пайетками,сейчас продаются в форме снежинок.

Посмотрите ,как можно их пришить у меня в блоге https://stranamasterov.ru/node/272235

Алиюш-ка

Спасибо за отклик. А вы не смогли бы мне преподать небольшой МК по защипам.

Омичка Елена

Немного приподнимаете ткань на верхней юбке и пришиваете ее к подъюбнику.Делаете в шахматном порядке.Не знаю,понятно ли обьяснила,но сделать легче,чем описать,попробуйте.

Алиюш-ка

Еще раз спасибо, Вам за внимание. Вашу мысль я поняла, только проблема  в том что, подъюбник этого платья, всего лишь до колен и он сшит отдельно от платья.

Валентина-Н.

Извините за строгость , но много бы сделала по другому . Полочку полностью со сборкой ,(как у вас ниже лямок , еще штук 5 полосок не хватает ) и у вас не будет висеть подол, так же нарукавники сначала чтоб облегало руку , и где то оставив одну треть - у вас получится пышней и переход мягче . Все разглаживать хорошо через марлю (чтоб не испортить ), или паром отпаривать .Если есть вопросы можете обращаться . Конечно для первого раза платья на 4

Алиюш-ка

Спасибо, за отзыв, я знаю что не хватает сборок на лифе,  но мне просто не хотелось чтобы сборки проходили и по середине лифа, а подол и в самом деле провисает. Строго или не сторого , но все же недочеты видны и с этим поспорить я не могу. Вопрос: У меня пайетки в виде мелких звезд, отверстий в них нет, как мне их лучше приспособить к платью? Приклеить?  Или есть какой-то другой способ?

rimuss

попробуйте свои паетки  проколоть шилом или толстой иглой и пришить с бисеринкой, если не хотите клеить, но если у вас есть горячий пистолет, то приклеить получится быстрей! а на счет юбки вы можете защипы сделать на сколько длинны подъюбника хватит, тем более у вас и так уменьшится длинна основной юбки!но таким образом вы можете выровнять низ , чтоб не провисал! на рукавчиках можете сделать тогда еще 2-3 ряда резинки, тогда часть рукава будет прилегать, как советовали вам выше. можете еще сделать не крупных цветочков канзаши и расположить их где-нибудь по юбке или просто по прикладывайте в разные места и посмотрите как будет лучше!

Алиюш-ка

Спасибо, приму к сведению, а резинки еще добавить уже не получиться... Спасибо еще раз! )

Омичка Елена

А почему не получится?Можно же сделать кулиску -полоску ткани пришить с обратной стороны и вставить туда резинку.

Дицентра

Вставлю и свои "5 копеек". По исполнению платья придираться не хочу и не буду. Но если уж Зимушка, то, мне кажется, нужно бы добавить чего-нибудь пушистого в бело-голубых тонах: пух лебяжий, боа или мех искусственый или натуральный. В любом случае, время у вас еще есть. Нужная мысль может осенить в самый неожиданный момент... Удачи!!!привет

Алиюш-ка

Спасибо, Вам, да действительно время еще есть. Я выставила эту работу как раз для подпитки новых предложений по украшению платья.   записываю

Валентина-Н.

кстати у вас украшение из лент, можно лентами украсить лямки , верхнию часть лифа ну и можно попробовать линию талии посмотрите здесь https://stranamasterov.ru/node/83529 а там и сами увидите куда прибавить откуда убрать. Ну а подол вы планируете пышный? Если да то посоветовала бы вам (подьюбник с обручами) ну как в большенстве случаев делают свадебные платья почитайте там есть что почитать http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=20296&t=20296

Омичка Елена

Подьюбник с обручами думаю все-таки сложно,можно просто сделать еще один из фатина,он довольно твердый и хорошо держит обьем.

Алиюш-ка

Спасибо, за помощь, поробую найти фатин. А вместо цветов, я пробую делать снежинки из остатков ткани платья.

oksv6688

Может вам попробовать, способ которым пользовались еще наши бабушки, вшить в подол гитарную струну. А на счет отделки, я бы попробовала бы белый кроличий мех.  Отделка тонкими полосками меха смотрится обалденно.

Алиюш-ка

Где ж только этот мех достать, а боа в магазине я видела. Но все равно спасибо, за то что откликнулись.   улыбаюсь

oksv6688

Если у вас большой город, то можно посмотреть газеты с объявлениями,  кто то продает кроликов на мясо или на развод, позвоните спросите шкурку, можно даже не выделанную. А если городок маленький то просто поспрашивайте кто держит кроликов. Обычно шкурки стоят копейки.

оленка

Какое красивое платье получилось! Я тоже такое шила доченьке в садике. Посмотрите мой вариант украшения. Пришивала пайетки снежинки и готовые пришитые на нитку круглые голографические пайетки.

Алиюш-ка

Я уже разглядывала ваше платье, по этому то я и сшила, на ваш похожий. Просто вместо перьев боа я пришила кружево, как в стишке написано, "Мой наряд из белых кружев". Спасибо, за предложения, я их принимаю!!!   благодарю