Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки своими руками- Кошелек.


 59 из 66 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс День рождения Шитьё Подарки своими руками- Кошелек Ткань

В избранных: 130
В избранных: 130

Поделиться:

Кошелек в подарок.МК по просьбе Герберочки и Гаврюши. Чтобы сшить кошелек необходимо: джинсовая ткань,цветная ткань,однотонная ткань,чтобы сочеталась с тканями.Уплотнитель для ткани,флизофикс(паутинка ), магнитная кнопка и молния. 1.Выкроить из джинсы детали А - 13,5 х 23 см. - 2 шт. Б - 11,5 х 23 см. - 1 шт. В - 11,5 х 7,7 см. - 1 шт. Г - 11,5 х 9 см. - 1 шт. Д - 11,5 х 6,5 см. - 1 шт. Выкроить из джинсы клапан 10 х 4 см. - 2 дет. Выкроить из однотонной ткани детали Е -11,5 х 20,3 см. - 1 шт. Ж - 11,5 х15,2 см. - 1 шт.

Кошелек в подарок.МК по просьбе Герберочки и Гаврюши. Чтобы сшить кошелек необходимо: джинсовая ткань,цветная ткань,однотонная ткань,чтобы сочеталась с тканями.Уплотнитель для ткани,флизофикс(паутинка ), магнитная кнопка и молния. 1.Выкроить из джинсы детали А - 13,5 х 23 см.  - 2 шт. Б - 11,5 х 23 см. - 1 шт. В - 11,5 х 7,7 см. - 1 шт. Г - 11,5 х 9 см. - 1 шт. Д - 11,5 х 6,5 см. - 1 шт. Выкроить из джинсы клапан 10  х 4 см. - 2 дет. Выкроить из однотонной ткани детали Е -11,5 х 20,3 см. - 1 шт. Ж - 11,5 х15,2 см. - 1 шт. (фото 1)

На детали А из джинсы приклеить уплотнитель- утюгом.

На детали А из джинсы приклеить уплотнитель- утюгом. (фото 2)

Одну из деталей - А отстрочить.

Одну из деталей - А отстрочить. (фото 3)

Выкроить из цветной ткани деталь 7 х13,5 см. посадить на флизофикс и на расстоянии 2,5 см. от края пригладить утюгом к детали - А и отстрочить. Выкроить из цв.ткани деталь 5,5 х 11,5 см. посадить на флизофикс и на расстоянии 1,5 см. от края детали - Д пригладить утюгом и отстрочить.

Выкроить из цветной ткани  деталь 7 х13,5 см. посадить на флизофикс и на расстоянии 2,5 см. от края пригладить утюгом  к детали - А и отстрочить. Выкроить из цв.ткани деталь 5,5 х 11,5 см. посадить на флизофикс и на расстоянии 1,5 см. от края детали - Д пригладить утюгом и отстрочить. (фото 4)

На простроченной дет. А на расстоянии 4 см. от края ми середины (от 13,5 см) вставить первую часть магнитной кнопки.

На простроченной дет. А на расстоянии 4 см. от края ми середины (от 13,5 см) вставить первую часть магнитной кнопки. (фото 5)

На детали - Г; В; Д сделать цветные бейки.

На детали - Г; В; Д сделать цветные бейки. (фото 6)

К молнии справа,пристрочить цветную бейку,слева пристрочить деталь В с бейкой.

К молнии справа,пристрочить цветную бейку,слева пристрочить деталь В с бейкой. (фото 7)

К детали - Б пришить молнию с деталью - В.

К детали - Б пришить молнию с деталью - В. (фото 8)

Детали -Е и - Ж из однотонной ткани посадить на флизофикс, снять бумагу,сложить пополам ,загладить чтобы прилипло и отстрочить.

Детали -Е и - Ж из однотонной ткани посадить на флизофикс, снять бумагу,сложить пополам ,загладить чтобы прилипло и отстрочить. (фото 9)

На детали - Б сложить все детали (сделать сэндвич) в следующем порядке: дет. Е ; Г ; Ж ; Д , все это сшить,чтобы не сдвигалось и пришить цветную бейку справа.

На детали - Б сложить все детали (сделать сэндвич) в следующем порядке: дет. Е ; Г ; Ж ; Д , все это сшить,чтобы не сдвигалось и пришить цветную бейку справа. (фото 10)

Вывернуть и вставить вторую часть магнитной кнопки внутрь клапана. Я помогала себе отверткой,потребуется немного терпения.

Вывернуть и вставить вторую часть магнитной кнопки внутрь клапана. Я помогала себе отверткой,потребуется немного терпения. (фото 11)

Детали клапана посадить на уплотнитель, сложить и сшить.

Детали клапана посадить на уплотнитель, сложить  и сшить. (фото 12)

Сложить детали - А друг с другом и деталь - Б. Все это сострочиь по краю,чтобы не смещалось,предварительно закруглив края. Пристрочить клапан.

Сложить детали - А друг с другом и деталь - Б. Все это сострочиь по краю,чтобы не смещалось,предварительно закруглив края. Пристрочить клапан. (фото 13)

Выкроить из цветной ткани косую бейку и окантовать кошелек.

Выкроить из цветной ткани косую бейку и окантовать кошелек. (фото 14)

Наконец-то мы добрались до финиша!

Наконец-то мы добрались до финиша! (фото 15)

Спасибо Всем у кого хватило терпенья !

Спасибо Всем у кого хватило терпенья ! (фото 16)

У меня джинсовая ткань с изнанки была белая, и я на детали - Б и - В выкроила из цветной ткани подкладку красиво и прочно,также посадила ее на флизофикс.Можно этого и не делать. Удачи!

irina liska

красивый!

Лю.Си

Спасибо! Рада,что Вам понравилось.да

Гаврюша

Спасибо Вам огромное за подробнейший мастер - класс!цветы Попытаюсь сшить такой кошелечек! Может и у меня получится...

Лю.Си

Получится обязательно,когда шила кошелек первый раз думала,что такое сшить самой невозможно,а все получилось. Так-что желаю удачи и не сомневайтесь,результат будет отличный.да

rsvetlana61

Спасибо за МК! Давно хотела сшить кошелек!

Лю.Си

Да пожалуйста! Я рада,что теперь Вы можете это сделать. Желаю удачи!да

mylinka

Очень красивый кошелек. И МК подробный. Спасибо Вам цветы

Лю.Си

Спасибо! Приятно,что Вам понравилось,может быть пригодится  МК . Удачи!да

Светлана Салтыкова

Класс!!! Давным-давно мечтаю сшить кошелек, никак ткани не подберу. Спасибо большущее за МК!!!

Лю.Си

Спасибо за оценку-класс! и пожалуйста за МК. Заглянула к Вам,а у Вас там тоже кошелек отличный, и коробочка под салфетки просто красотка! Покрывало потрясающее! И много чего еще красивого. Открытка и прихватка- соседушке в подарок-похожи на снежинки,просто прелесть!браво

Светлана Салтыкова

благодарю только мой кошелек из бумаги...

Лю.Си

Извините! Я не обратила внимания,что это открытка.Никогда бы не подумала,что он из бумаги,вид как у настоящего.удивляюсь

Аня Никитина

Прекрасный кошелёк!!!цветы

Лю.Си

Спасибо большое! да

Анютка2393

блин так клево , так замечательнобраво, хочу сама очень сделать но у меня есть вопросик, не могу понять как делать косую бейку , если можете подскажите пожалуйстасмущаюсь

Лю.Си

Спасибо за  отзыв. Косая,она и есть косая- полоска ,нарезанная под углом 45 градусов ~ 6-7 см. Удачи!

Настина бабушка

Забираю себе Ваш мк. Здорово!

Лю.Си

Спасибо! А  Вашей красоты я много себе утащила, и очень часто просматриваю,что да как.цветы

Татьяна Вадимовна

Спасибо огроменное! Вчера села и сшила за пол дня, причем несколько раз распарывала и перестрачивала  кривоватые швы. Вот приедет фотоаппарат домой, сфотографирую и выложу со ссылочкой на ваш мк

Лю.Си

Буду рада посмотреть Вашу работу! Мне очень приятно,что вам пригодился МК. Жду фото кошелька!цветы