Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки "Ванильное мороженое"


 13 из 19 

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Тапочки "Ванильное мороженое" Ленты Пряжа Пуговицы

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый день всем-всем! Очень хотелось поучаствовать в Презенте, но боялась, что не успею. Тем не менее вязалось легко, несколько вечеров - и всё готово! Для балеток выбрала МК Голубки.

Добрый день всем-всем! Очень хотелось поучаствовать в Презенте, но боялась, что не успею. Тем не менее вязалось легко, несколько вечеров - и всё готово! Для балеток выбрала МК Голубки. (фото 1)

Нитки использовала из старых закромов. Нашла огромную бобину для вязальной машины, намотала 3 клубка по 120м.(плюс/минус):) Вязала в три нитки, крючок номер 3.

Нитки использовала из старых закромов. Нашла огромную бобину для вязальной машины, намотала 3 клубка по 120м.(плюс/минус):) Вязала в три нитки, крючок номер 3.  (фото 2)

Вот и готова подошва для тапочка:) Теперь нужно еще одну такую же связать:))) И оба верха...

Вот и готова подошва для тапочка:) Теперь нужно еще одну такую же связать:))) И оба верха... (фото 3)

Всё, готовы мои домашние тапочки-балеточки. Была небольшая проблема с декором. Цветочки я связала заранее, но на светлых тапочках они терялись, нужно было чем-то оживить картину. Но опять же выручили бабушкины закрома: нашла в них небольшой кусочек бежевой ленточки и пуговки. Всё это сложила вместе и получилось очень миленько, мне нравится!:) А пуговки меня особенно порадовали: в детстве мама мне вязала кофту, и на ней были точно такие же пуговицы. И в один прекрасный день я зачем-то одну из пуговок съела:) Сложно теперь сказать, зачем я тогда это сделала, но так уж получилось))) Короче, пришивала я пуговки и улыбалась:) Главное, чтобы "любовь" к этим пуговкам не была наследственной, т.к. у меня подрастает двухлетняя дочечка Ева:)

Всё, готовы мои домашние тапочки-балеточки. Была небольшая проблема с декором. Цветочки я связала заранее, но на светлых тапочках они терялись, нужно было чем-то оживить картину. Но опять же выручили бабушкины закрома: нашла в них небольшой кусочек бежевой ленточки и пуговки. Всё это сложила вместе и получилось очень миленько, мне нравится!:) А пуговки меня особенно порадовали: в детстве мама мне вязала кофту, и на ней были точно такие же пуговицы. И в один прекрасный день я зачем-то одну из пуговок съела:)  Сложно теперь сказать, зачем я тогда это сделала, но так уж получилось))) Короче, пришивала я пуговки и улыбалась:) Главное, чтобы "любовь" к этим пуговкам не была наследственной, т.к. у меня подрастает двухлетняя дочечка Ева:) (фото 4)

Вот декор и пуговка поближе:)

Вот декор и пуговка поближе:) (фото 5)

Долго думала, как назвать балеточки. И пока думала, очень проголодалась, и захотелось мне почему-то именно мороженого. Не знаю, как можно объяснить связь мороженого и балеток,  но но на голодный желудок думается плохо, пойду что ли за мороженым...:)

Спасибо всем, кто дочитал. Большое спасибо всем девочкам за интересные модели и МК к ним, обязательно свяжу еще и другие модели! И огромное спасибо Голубке за конкурс и МК этих балеток!

Удачи всем в Презенте! До новых встреч:)

Sjusen

Замечательные балеточки!!! От Ваших комментариев тоже как-то мороженого захотелось еда, но у нас уже ночь, так что завтра... Прямо с утра... жму руку

Боечка

Большое спасибо:) Я вот мужу мороженое заказала, жду их обоих с нетерпением:))) Приятного Вам аппетита и вкусного мороженого завтра с утра;)

Elena.ost

Очень красивые тапули!

Боечка

Спасибо:) Я от Ваших моделей в восторге! Уже присмотрела себе пару к балеткам:)

Ирина Качукова

Красивые балеточки с вкусненьким названием!!! браво
Декор супер!браво

Боечка

Спасибо большое, Ирина!:) Очень часто захожу к Вам в блог: Ваши работы неповторимы и выполнены великолепно. Восхищаюсь!

_Наталья _

Пуговки, цветочки, ленточки, балеточки - как здорово, наверное, быть мамой девочки!)))улыбаюсь

Получилось просто замечательно!!!)бравоцветы

Боечка

Спасибо, Наталья за похвалу!:) Да уж, мамой девочки быть - большое счастье:))

Голубка

МММ, какие вкусняшки! Я тоже теперь хочу мороженное:))))) Удачи в игре!

Боечка

Спасибо большое, Ирина!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Фото 4 просто восторг!

Боечка

:)) Обожаю Винни-Пуха! Мы с дочей смотрим мультики про него по несколько раз в день:) Это Евин первый осознанно любимый мультик, просила его ставить раз по 5-6 подряд и песенки пыталась подпевать:))

Олисандра

Очень хорошенькие, и цветочки классные. супер!А я побоялась такие вязать...Не уверена, что справлюсь. Ой, что-то и мне мороженого захотелось...еда В магазин...срочно...улыбаюсь

Боечка

Спасибо большое! Вяжутся достаточно просто и быстро. А от мороженого я тоже бы не отказаласьсмущаюсь  Жаль, только горло болит грустно

Олисандра

симпатия

Боечка

цветы