Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова зеркало


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Аппликация И снова зеркало Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Маме на дачу.

Маме на дачу. (фото 1)

На подходе часы в том же стиле.....

На подходе часы в том же стиле..... (фото 2)
Любовь Дычек

Очень красиво!супер!А можно подробно описать все этапы работы?Заранее благодарю!

Вероника1310

Спасибо. Основа - гипсовая форма. Берете крышку из под торта и заливаете гипсом. Заранее закладываете веревочку, чтобы потом можно было повесить. Даете хорошо просохнуть.  Заднюю сторону прокрываете пва с водой 1:1 ( чтобы не пачкалась и не крошилась). Переднюю белой акриловой краской. Вырезаем рисунок. Так как рисунок не по кругу был, пришлось помучится. Вырезать по форме "бублика" и еще делить на кусочки. И на пва 1:1 приклеиваем. Пришлось повозиться. Особенно на стыках. Где-то надрезала. Лучше брать какой-нибудь обстрактный рисунок. Огрехи не так видны. То что он залезает на внутренний круг и на торец - не страшно. Вычохло. Торец со всеми "заездами" прокрыла белым акрилом и приклеила контур( он был на той-же салфетке). Во внутреннее углублеие приклеила зеркало ( купила в маг. все по 36 обычное настольное зеркало, муж разобрал его). Зеркало оказалось меньше внутреннего круга. То что осталось задекорировала бусинами. Посмотрела - чего-то не хватает. ( в том же маг. купила стеклянную гирлянду, разобрала ее - получилась стеклянная плитка). И наклеила. Потом салфетку прокрыла лаком.

Елена Кучушева

Красиво!!!

Вероника1310

Спасибо.

Любовь Дычек

Спасибо большое, все просто и понятно.Сложность в том, что у меня на даче висит зеркало без оправы большого размера.Диаметр круга около 0,5 метра.Внутри отверстие.Это когда-то была люстра, а сейчас просто зеркало на стене.Мне очень понравился гофрированный элемент вашего декора.Здорово придумали!Теперь буду думать я.улыбаюсьблагодарю