Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Махровая фиалочка


 1 из 7 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Тиснение Махровая фиалочка Бумага Бумага гофрированная Бумажные полосы Проволока

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Я, как и многие, очень люблю фиалки. И вот, осенью, когда стало не так жарко, у меня зацвели практически все мои фиалочки. Это так красиво, что мне неприменно захотелось сделать нечто похожее на настоящую махровую фиалку.
Сделан этот кустик из кристальной бумаги (она немного отличается от просто гофрированной, более прочная и не красится от влаги, а самое главное что она окрашена от белого цвета к нежно розово-фиолетовому) Поэтому когда вырезаешь лепестки, они получаются с переходом цвета, с градиентом, где-то посветлее, где-то потемнее. За счет этого создается впечатление настоящих цветов. Тычинки я использовала готовые.

Я, как и многие, очень люблю фиалки. И вот, осенью, когда стало не так жарко, у меня зацвели практически все мои фиалочки. Это так красиво, что мне неприменно захотелось сделать нечто похожее на настоящую махровую фиалку.
Сделан этот кустик из кристальной бумаги (она немного отличается от просто гофрированной, более прочная и не красится от влаги, а самое главное что она окрашена от белого цвета к нежно розово-фиолетовому) Поэтому когда вырезаешь лепестки, они получаются с переходом цвета, с градиентом, где-то посветлее, где-то потемнее. За счет этого создается впечатление настоящих цветов. Тычинки я использовала готовые. (фото 1)

Листочки и лепестки теснила круглой булькой и немного растягивала бумагу по краям. Каждый цветочек и листик собраны на проволочку.

Листочки и лепестки теснила круглой булькой и немного растягивала бумагу по краям. Каждый цветочек и листик собраны на проволочку. (фото 2)

Здесь фиалочка в простом пластиковом горшочке, он просто очень подошел по цвету.

Здесь фиалочка в простом пластиковом горшочке, он просто очень подошел по цвету. (фото 3)

А здесь, в горшочке, сделанном из бумажных полосок шириной 7мм. в технике квиллинг.

А здесь, в горшочке, сделанном из бумажных полосок шириной 7мм. в технике квиллинг. (фото 4)
 
Махровая фиалочка (фото 5)
Ольга Дубровина

Очень красивое и профессиональное исполнение. Вы молодец!

Olenenok

Огромное вам спасибо за такой теплый отзыв!

victoriya

Очень мило :)

Olenenok

Спасибо!улыбаюсь

Ингазагадочная

Фиалки просто замечательные!!! Настоящие-это думаю главное!!! Браво мастеру! Обожаю цветы.которые выглядят так натурально!!!

Olenenok

Инга, спасибо вам за такой замечательный отзыв. Мне очень приятно. Я действительно очень старалась передать образ  живого цветка. А ваши слова есть подтверждение того, что это получилось!

Lidia B

Ух, ты! получилось очень здорово, они прямо настоящие!