Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Люстра в детскую



Интерьер Поделка изделие Поделки электрические Начало учебного года Люстра в детскую Бумага Гуашь Клей Краска Пенопласт

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Наша вторая люстра после кухонной сделана из своего рода утеплителя (как пенопласт), обклеенного туалетной бумагой и покрашенного. Поверх наклеены звездочки и вставлены светильнички.

Наша вторая люстра после кухонной сделана из своего рода утеплителя (как пенопласт), обклеенного туалетной бумагой и покрашенного. Поверх наклеены звездочки и вставлены светильнички. (фото 1)

А это во включенном состоянии, особенно нравится эффект светящихся лучиков из под облачка)))))

А это во включенном состоянии, особенно нравится эффект светящихся лучиков из под облачка))))) (фото 2)

Очень хочется знать Ваше мнение, пишите, хвалите, критикуйте, все примется к сведению для будущего изделия!!! Спасибо всем, кто заглянул!!!

Myr-r-r

очень интересно! а как вы крепили его к потолку?

Марина Филоненко

Спасибо, к потолку сначала присверлили деревянный брусок, а люстру потом к бруску саморезами

ЛиЛеКа

Очень интересно!

morskaia25

Очень здорово и интересно! А можно МК?

Шелкопряд

Здорово!

Billatrix.1987

Просто ВЕЛИКОЛЕПНОсупер! Утащила к себе в уголок.

Марина Филоненко

Спасибочки за комментарии! МК, к сожалению, нет. Но процесс изготовления я описала выше, повторюсь))))Берем квартирный утеплитель, особого рода плотный пенопласт, он желтого цвета, рисуем на нем шаблон-картинку, и потом вырезаем части. Затем обклеиваем самой простой туалетной бумагой с помощью клея ПВА (только обязательно строительного, канцелярским не получится) для придания такой вот фактуры. Далее идет покраска: самое большое облако покрашено из баллончика, а луна и маленькое облачко акриловыми красками. Из цветной мелованной бумаги вырезаны звезды и приклеены. Между собой три части склеены клеем Экспресс-Момент (жидкие гвозди), другой клей не подойдет, иначе будет разъедать пенопласт. Затем делаются отверстия под светильнички, вставляются, а затем просто все провода скрепляются и люстра подвешивается.