Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баловалась раньше..)))


 293 из 294 
Тип работы
Материал

Интерьер День рождения Вязание крючком Баловалась раньше Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вязала крючком № 0.5-0.55 турецкими нитками

Вязала крючком № 0.5-0.55 турецкими нитками (фото 1)
 
Баловалась раньше..))) (фото 2)
 
Баловалась раньше..))) (фото 3)
 
Баловалась раньше..))) (фото 4)

Около 80 см в длину

Около 80 см в длину (фото 5)
 
Баловалась раньше..))) (фото 6)
 
Баловалась раньше..))) (фото 7)
 
Баловалась раньше..))) (фото 8)
 
Баловалась раньше..))) (фото 9)
Lizzy

бравоочень красивое баловствоулыбаюсь

Амишка09

цветыспасибо!

Нина и компания

Очень красивые салфеточки. Особенно бабочки понравились!

Амишка09

смущаюсьспасибо! с ними пришлось повозиться!

Ирина Воронкова

потрясно)))) филейное вязание люблю.... не завалялось схемки  №5?

Амишка09

цветысхемка.. с ней сложно.. я увидела салфетку в журнале, это было году в 96, и перерисовала ее, склеивала листы в клетку, один квадратик салфетки=одна клетка, получилась простыня небольшаясмеюсьсалфетки все вязала крючком толщиной 0,5 мм, даже с учетом этого салфетка длиной около 80см получилась..грустнопоэтому со схемой не помогу, хотя она у меня где-то лежит на бумаге

Амишка09

улыбаюсьприехала домой, посмотрела схемки.. не нашла к сожалению той, которую Вы хотелигрустно, но есть другие схемы филейного вязания (разные), и бабочки в том числе.. надо только их отсканировать.. а понравившуюся только если рисовать..

Амишка09

нашла схему 5 салфетки совершенно случайно в интернетеангелесли она Вас еще интересует, напишите мне письмо в личку, я Вам кину схему в отличном качествеулыбаюсь

Апрель4ик

Очень красиво! Каждая салфетка хороша по своему!

Амишка09

благодарюспасибо за похвалу!

Лиля.

Очень красиво!

Амишка09

цветыспасибо, что заглянули и оценили

Анютка_18

Какая красота! Так всё ажурно, нежно! БРАВО!!!

Амишка09

смущаюсьспасибочки большое!

Ольга Х

Хорошо баловались. Вот так мы балуемся и нечаянно сознаем шедевры.благодарю

Амишка09

улыбаюсьага, так и есть! когда занималась этим, не считала, что что-то такое особенное делаю.. была в Турции в гостях, у них все этим занимаются, в приданое готовят, так у них все обвязано, платки на голову, полотенца.. скатерти огромные делают из маленьких элементовудивляюсьвот там у меня был шок

Ольга Х

Я тоже очень сильно восхищалась, когда попала на этот сайт и многие другие, когда увидела, что своими руками можно творить такие чудеса. Раньше просто для семьи делала все необходимое,  когда видела у людей что-то красивое, думала, что это все заводское. У нас городок маленький и поэтому такие шедевры я видела очень редко.  

Амишка09

Я тоже родом из небольшого города, у меня бабушка вообще из деревни, у нее увидела, что вяжет, потом я заинтересовалась и сама научилась по книжке.. тут тоже в шоке до сих пор, сколько у людей фантазии, терпения.

Ольга Х

А у меня мама в свое время работала надомницей. Вязала на ручной машинке. Потом мы с ней все части  собирали. Часто нужно было обвязывать крючком. И даже рюшечки приходилось подвязывать. Сейчас мамы нет, а навыки остались. Вот и пользуюсь, правда пока еще многому нужно научиться. А учусь я в основном по видеоурокам. Их много на Ютуб.

Амишка09

улыбаюсьу нас республика южная, занимается вязкой трикотажа, теа что и мне пришлось руки приложитьсмеюсьспицами тоже сама научилась вязать.. а сейчас все забросила, вот теперь за бумагу принялась

Ольга Х

Классно! Я видела работы с бумагой. Но я сначала освою вязание. Спицами честно говоря не люблю вязать, хотя тоже есть некоторые навыки. Когда дети были маленькими, я им носочки вязала. Спицами медленно получается, крючком быстрее и на мой взгляд, красивее.

Амишка09

Тут еще зависит от толщины крючка и ниток, чем толще, тем менее воздушным получается изделие.. у меня крючок 0,5 мм был и нитка соответствующая..если бы чуть потолще взяла, размеры салфеток были бы другие.. спицами мороки больше мне кажется..смеюсьхотя думаю многие рукодельницы со мной не согласятся

Ольга Х

Наши мнения совпадают. Хотя моя подруга вяжет отлично спицами. Такие интересные вещи умеет вязать. Каждому свое. У кого что лучше получается, тот и будет делать упор на это. 

Амишка09

ну да, спорить тут не о чем!улыбаюськаждому свое

Alinushka7210

Я офигела.. Эээээ...Хотя я мало от чего офигефаю... Вам моя высшая похвала и уважение!цветы

Амишка09

цветыблагодарюспасибки большое! подумываю вернуться к этому занятию

margo3269

бравобравобраво

Амишка09

цветыцветыцветыангел

Елена Калинкина

Офигенные салфетки!!!!!!браво

Амишка09

смущаюсьпасиб!

ДиЛЛетант

Амина, в восторге от Ваших салфеток! Сейчас сама вяжу филейной вязкой, но прямоугольники, а вот задумалась, как же убавлять ряды с двух сторон? С одной стороны понятно, не довязала и всё, а в следующем ряду, как? Или только через ряд? 

Амишка09

цветыспасибо большое за похвалу! Если нужно убавление в начале ряда, я обвязывала нижний ряд соединительными столбиками до нужного места.

Тут http://www.myrukodelie.ru/stati/fileinoe_vyazanie_kruchkom.htm очень хорошо все объясняется

Давным-давно видела Вашу кухню - титанический труд!браво

ДиЛЛетант

Спасибо огромнейшее!!! Посмотрела и уже вяжу! Как же Вы меня выручили и как это просто!!!  И спасибо за отзыв о моей кухне!

Амишка09

цветырада, что удалось помочь! удачного творчества!

Наталья Плиско

Очень красивые салфеточки, все очень понравились!!! браво

Амишка09

смущаюсьспасибо большое!цветы

ElenaTafuni

красивая коллекция супер!

Амишка09

цветыспасибо!

элен55

Амина.попала к вам ,увидев роскошный разноцветный хлеб!Сегодня добралась и до вязания,какая Вы молодец!!!Такие красивые салфетки!!!Почитала в комментах про вязание крючком и спицами.Я умею и то,и другое,все зависит и от цели,и от ниток,но кружева.само собой,самые эффектные,получаются крючком.Взяла Вас в изб.авторы,так все понравилось!приветцветы

Амишка09

приветствуюСпасибо большое за такие теплые слова! Всегда приятно получать такие похвалы, особенно от тех, кто умеет вязать!

Очень лестно быть у Вас в избранных!цветы

Кнопуся

Амина, а можно попросить схему ко второй салфетке? Очень понравилась

Амишка09

она у меня нарисована от руки кажетсядумаюесли сканер нормально возьмет, тогда получится..

вопрос только в том, что через час я улетаю на месяц и смогу этим заняться только когда вернусь{#emotions_dlg.ax.prx2.unblocksit.es}

Mariya Sh

цветыКрасивые салфетки!!! браво