Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя ёлочка , канзаши-иголочки), и...бантик!


Тип работы
Событие
Материал

Украшение Новый год Цумами Канзаши Моя ёлочка канзаши-иголочки и бантик Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Ёлочка-белоснежка))

Ёлочка-белоснежка)) (фото 1)

Наш утренний бантец! Алинке понравился,снимать не захотела,в школу пошла)),а я и рада!

Наш утренний бантец! Алинке понравился,снимать не захотела,в школу пошла)),а я и рада! (фото 2)

С наступающим, Новым годом! он не так скоро,но у нас лежит первый снежок и пахнет зимой, значит пора готовиться к встрече 2012 года)

Спасибо,что заходите в гости!

ВиолеттаМ

Спасибо за такую необычную идею, обязательно воспользуюсь

Танечка Крым

Пользуйтесь на здоровье! буду ждать вашу и ёлочку! а может это будет ...например,дракончик-канзаши? тоже отличная идея!

irpet

Отличные работы! Умничка!

Танечка Крым

Ура! спасибо большое,мне приятно!ура!

MMMs

видела где-то МК по такой елочке, но так и не решилась повторить!!! а у Вас супер просто  получилось!!! браво

и бантик очаровательный! главное, что доча заценила)) супер!

Танечка Крым

Спасибо! значит,день прожит не зря! доче уже некуда складывать,но она , как настоящая женщина, никогда не против новой маминой заколочки)))

но я,конечно , я вижу что елочка местами корявенькая,но она такая беленькая и нарядненькая, что общее впечатление в жизни перекрывает мои косячки)). ох,эти косячки... значит,есть куда стремиться)))

Приятно познакомиться! Творческих находок и решений!

MMMs

а косячки... с опытом исчезнут)) вторая будет красивше, но первая милее останется))

и мне приятно познакомиться))

Танечка Крым

жму рукуцветы

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Настоящая зимняя елочка!браво

Танечка Крым

Конечно, самая пресамая настоящая! 

Спасибо большое!!!благодарю

Полынь

Танечка,ёлочка очень здоровская! Как лесная,снегом украшенная,искристая. А вот бантик,мне понравился безумно,я бы тоже не сняла!:))Очень подбор цвета нравится и интереснейшая сборка. Танечка,а ещё такой вопрос,дети в школе как реагируют на такие украшения? Особенно девочки. У меня уже пара случаев произошла,когда родители отказываются одевать в школу или просят,что-нибудь совсем простое и как бы не заметное. Оказывается дети,особенно девочки,стараются сорвать с головы и порвать,истрепать,вобщем как-то изничтожить заколку.У вас такого не происходило? Ведь аксессуары у вас красивые,заметные.

Танечка Крым

Алина, спасибо большое!!!Мне очень очень приятно!!!

Обалдеть, вот девченки дают! Насчет бантика  спрошу у Алинки, она вообще у меня партизанка, все свои потасовки решает сама, но насколько я знаю, у нас такой зависти среди девченок не наблюдается, когда она с белой заколкой ходила в школу, сказала, что девочки не поверили,что это мама делала. На этом история и закончилась))) Но вообще ее мало трогают,она у меня разбойница, почему,кстати, и стараюсь привить стремление к красоте)) и очень радуюсь,когда  ей нравится.

Алина, пожалуйста, ко мне  на "ты",хорошо? так проще и приятнее)))

Полынь

Танечка,с удовольствием буду на-Ты,просто без разрешения было как-то неудобно:)) Танечка,а это здорово,что доченька,слегка разбойница,значит вырастет потрясающая женщина! Даже прививать не обязательно,это закон контраста. Чем больше снаружи-тем меньше внутри,то есть,чем больше твоя девочка "разбойничает":)),тем нежнее и ранимее она внутри,а с возрастом цветочек покажет свою серединку. А насчёт заколочек,это хорошо,что не было таких ситуаций,а то мне родители некоторые рассказывают и я сама в шоке. Прямо сегодня был такой разговор,девочке 12 лет и она хотела бы ободок в школу,но какой-нибудь незаметный,потому что боится,что сорвут с головы....у меня слов нет на такое:(

Танечка Крым

Алиночка, я даже мужу прочитала,мне так приятно стало, она у меня  хулиганка,но девочка очень добрая,и веселая, и назло не делает, все из шалости, и очень бы хотелось чтобы так оно и было,как ты написала))). спасибо большое за добрые слова!цветы

А в школу.действительно,на заказ тогда надо скромные украшения,раз такое,  а на праздники зато можно предлагать что то пышное и яркое, когда родители рядом. отвести душу, ведь так хочется создать что то для радости, чтоб вокруг все  "Ах!"цветы
Я на заказ не делаю,но вот весной малышка пойдет в садик, проверю свои бантики на малышах, там точно будут дергать и трогать))))

Очень рада,что мы на ты))))благодарю

Марья Кудесница

Второй день хожу вокруг вашей елочки))) Загляну, посмотрю и выключу. Очень трудоемкий процесс. Тоже хочу сделать елочку, мысленно уже не раз садилась за работу, но вот в реальности времени маловато. Бантик миленький, но вот ваше имя перекрывает серединку и немного мешает любоваться украшением. Что то меня понесло немного, Танечка, вы большая умница. Продолжайте толкать нас на новые вершины своими вдохновляющими работами)))))

Танечка Крым

Какое большое спасибо! цветыимя убрала в угол, а серединка там -канзашинка,которую здесь когда то показывала. вообще канзаши очень интересно смотрятся на бантиках.

Я очень рада,что моя ёлочка вдохновляет!!ура!клеила с удовольствием, но не рассчитала и заготовила иголочек мало, тут три разных белых тканюшки, и лепесточки отличаются. зато занавесочных остатков больше не валяется дома))). складывала  их ночью,часа три, четыре, а клеилось быстро))). если бы просто рядами,было бы ровнее,но мне же захотелось голубую гирлянду, из-за нее все перекосилось. а сколько всего еще можно придумать!

Буду ,как всегда, ждать Ваших неповторимых работ!

Марина Романова

Танечка, какая ёлочка-красавица у Вас получилась!!! Очень нравится Ваша работа!!! А скажите пожалуйста, квадратики приерно какого размера использовали для создания этого шедевра? И вообще какого размера ёлочка получилась? Заранее благодарна за ответ и ещё раз выражаю своё восхищение!!!

Танечка Крым

Спасибо большое! квадратики 5*5 см резала органзу, ёлочка ростиком 27 см)))

Задуванчик

Танечка, твоя ёлочка волшебная! Необычайно красиво! И заколочка - прелесть! Доча у тебя умничка, красоту чувствует! бравоцветы

Танечка Крым

Анечка,спасибо  большое тебе!

Алинка у меня до 4 лет с машинками и пистолетами гоняла, я сама радуюсь, что она начала разбираться в девчачьих делах)))

Счастливая Оленька

Какая нежная ёлочка!!!! Такая чистая и светлая!!

Танечка Крым

ура!Оленька!спасибо большое!!!

Тамара26

Елочка чудо!! Захотелось и себе, правда боюсь не успею к празднику, а идея и исполнение шикарное!!

Танечка Крым

благодарюжму рукублагодарю

Спаниелька

Очччччччень нежная и красивая елочка! А где МК на такую красоту раздают? Я не могу искать сама, обязательно наткнусь на тысячу других красот... и руки опять заведутся :)

 

Танечка Крым

 Спасибо за комментарий! я МК сама не делала, и ёлочку творила  без МК, но идею увидела в нете, например,тут http://www.craftpassion.com/2009/12/sewing-tutorial-kanzashi-christmas-t... красивые ёлочки!
а то,что руки заводятся - так это чудесно! вон как у Вас вышивка получается хорошо!

Заходите в гости1 Буду ждать  Вашу ёлочку! 

Светлана СТАРР

Танюш,ты просто СУПЕР!!!Вот посмотрела сейчас на елочку,почитала комментарии-знаешь,чего подумала...Да ты лучше всех!Такое легкое видение мира у тебя,я просто ....ну В ВОСХИЩЕНИИ(да простит меня классик)!Да и бант я бы тоже не сняла ни за что!А мою Машу тоже девочки в садике даже били сначала за красивые бантики-но мальчишки встали на защиту и как то все прошло после того,как я предложила мамам заказать у меня-и не заказали,и не обижают больше...

Танечка Крым

Светочка,ты меня просто в краску вогнала! Спасибо тебе большое за такие теплые искренние слова, за твою поддержку,и за то,что ты есть,такой хороший светлый человек,в моей жизни!!! просто незнаю что сказать, я тронута!!!
У нас в классе уже привыкли, к нашим бантикам,здорово! А у Маши одноклассники мальчишки молодцы, защитили! да и с мамами ты хорошо придумала))), сразу ситуация развернулась.

STRENFLEX

Танюша, елочка такая снежная и нежная!!! И бантичек миленький!!!

Танечка Крым

Спасибо большое!!цветы