Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои котейки


Тип работы
Материал

Мои котейки Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

До недавнего времени их было двое. Челси, чёрная вальяжная и гордая кошка, подобрали два года назад. и Васька, серый котяра, подобрали зимой в подъезде, где он сидел четыре дня у батареи. И Вот месяц назад дочь принесла белого котярку с разными глазами: зелёным и голубым. Назвали Стёпкой. И вот сейчас их трое. А временами у нас жило до пяти животин котейской породы. Они такие классные: из натурального меха. Мягкие и тёплые. А Стёпка горазд мурлыкать. Скажешь ему: "Стёпа, песенку спой", он и споет, то есть замурлычет.

До недавнего времени их было двое. Челси, чёрная вальяжная и гордая кошка, подобрали два года назад. и Васька, серый котяра, подобрали зимой в подъезде, где он сидел четыре дня у батареи. И Вот месяц назад дочь принесла белого котярку с разными глазами: зелёным и голубым. Назвали Стёпкой. И вот сейчас их трое. А временами у нас жило до пяти животин котейской породы. Они такие классные: из натурального меха. Мягкие и тёплые. А Стёпка горазд мурлыкать. Скажешь ему: "Стёпа, песенку спой", он и споет, то есть замурлычет.
Малышева Аня

Классные кошаки! Они дружат что-ли?А Стёпа ваш очень на чистокровную ангору похож.

Кутрынин Александр

Поначалу, когда принесли Стёпку, он щетинился как ёжик, когда к нему
подходили старшие кошаки, наверно боялся. Сейчас адаптировался, даже
Ваську кусает играя, и жрачку отбирает, а они его не трогают за это,
маленький потому что. А так они очень дружны, если это слово применимо к
этим животинам.

Малышева Аня

Материал  -  шерстьсмеюсьсмеюсьсмеюсь

Кутрынин Александр

Кто скажет, что это не шерсть, пусть первым бросит в меня камень.

Natasha_P

Про "натуральный мех" улыбнуло :)) Такие все милахи, особенно беленький (турецкая ангора 100%, у меня тоже такая была с разными глазами, это их особенность, умницы они, все понимают). Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!!

Кутрынин Александр

Он и в самом деле очень умный, с первого дня стал в туалет на улицу ходить, а Наташу кусает за нос, потому что она знатная кошатница и постоянно с ними возится.

zlatoiskra

Ваши животные прелесть, Вам отдельное спасибо за то, что подобрали,а не прошли мимо!!! заходите, посмотреть на моих питомцев, там у меня 2 фоторепортажа, правда там еще нет щенка, которого папа на днях подобрал...

Кутрынин Александр

А мы в июле взяли из приюта немецкую овчарку, где -то полутора лет от роду. Назвали Юлей.

zlatoiskra

Она прелесть!!!

Кутрынин Александр

Она действительно хороша.

Olga V

Какая замечательная и умилительная кошачья компания!симпатия супер! А овчарка какая великолепная!!супер!У нас тоже всегда с детства были кошки, коты, собаки. И дети наши тоже росли вместе с кошками и собаками. А в связи с переездом какое-то времени их не было, только крыски. Но два года назад сын подобрал на улице котеночка. Сейчас он вырос и стал пушистым котиком. У него такая шелковистая шерстка, точно как в стихах "шелкова шерстинка." Это мой помощник. Он у меня на фото  возле моей последней работы. Большой привет вашим котикам от нашего Мурзика!жму руку

Кутрынин Александр

Обязательно передам. Вот уже с утра бегают, играют, перевернули всё вверх дном.улыбаюсь

toma_tomusik

Заглянула случайно и удивилась такому творцу.Работы великолепны,но я таким ремеслом не владею. Меня очень заинтересовал Ваш словесный разговор с пользователями.Редкий мужчина может так грамотно излагать свои мысли и владеть педагогическим тактом при пояснении тех или иных комментариев. Вероятно Вы очень одарённый человек.Дружите с природой,животными и к тому же прекрасный мастер.Прочитала все Ваши ответы на комментарии и получила заряд положительных эмоций от виртуального общения.

Кутрынин Александр

          Здравствуйте. Мне очень приятно от таких слов Ваших. Посмотрел на себя со стороны и по-новому. Жене говорю: "Иди, смотри". Подходит: "Чего смотреть-то?" "Смотри - говорю - что люди обо мне пишут, их ведь не обманешь". Прочла: "Ну и что?". "Что, что. Вот какое сокровище возле тебя вьётся 26 лет кряду". А она мне словами из какого-то далёкого советского фильма: "Вот кабы ты мне ковбасу показав, а такого добра я вже богато бачила". Ничем женщину не проймёшь. Вот Вы пишите, что таким ремеслом не владеете, спешу спросить, что же Вам мешает его освоить. Буду потихоньку выкладывать материал, а Вы, кто в этом заинтересован, будете помаленьку учиться. "И так победим!".

toma_tomusik

Меня зовут Тамара и можно на ты.Вероятно победить это ремесло не получится,т.к не владею острым ножом. На кухне работает муж,а я умею работать только ножницами.Буду наблюдать со стороны и восхищаться работами мастера.

Кутрынин Александр

             Я написал ответ, но смотрю его в теме не появилось. Наверно ответы пожираются чёрной дырой. Тамара, в данном случае владение ножницами приветствуется. А постоять в стороне у тебя вряд ли получится. Будем потихоньку, помаленьку учится. Человек должен уметь всё. А бересту нарезать поможет тебе муж, потому что муж.

ЛиЛеКа

С удовольствием посмотрела на ваших питомцев! И рассказ, как всегда хорош! Совет: добавьте еще несколько фото, чтобы выбрать категорию "фоторепортаж", а то которые "не определено" находятся в подвешенном состоянии...

Кутрынин Александр

Обязательно последую Вашему совету.

Свет-Лана56

Спасибо , что еще есть такие ЧЕЛОВЕКИ ! Не проходящие мимо чьей-то беды , пусть она "кошачья " или "собачья".Сама такая , подбираю-устраиваю смеюсьсмеюсьсмеюсь,сейчас у меня тоже три кошки ( правда , одна еще котенок) и собака! Люблю.....никому не отдам!!!!улыбаюсь

Кутрынин Александр

А у нас, этот беленький, которого Стёпой назвали, носится как угорелый по дому и посильно превращает порядок в хаос. Это стихийное бедствие, это ураган, это цунами. Потому что пакостит, я его по аналогии с Кикиморой Болотной, называю Стёпа Разноглазая.

Свет-Лана56

По случаю, одну из кошек моих тоже кличут Степой , она у нас  "приемная", придется сейчас звать (по аналогии с вами) Степа Мохнарылая...А котенок от нее- это та еще бестия , как вечер и вся семья на ночлег....,вот тут -то и начинается ШОУ!!!!!!Пока еще только на люстре не были ,бедные караси в аквариуме -очень остро реагируют ,да ведь и их понять можно , жить - то хотсаааа!смеюсьсмеюсьсмеюсьА эти две матрены-бешенки , с ног сбивают ....да по кромке аквариума "дефиле" устраивают , мол не забывай , что все не вечно, будешь тут хвостом колотить и але.......

Кутрынин Александр

Вот и буквально полчаса назад учудил, погрыз провод от подзарядника к электронной книге. Вот придёт дочь домой, будет ей драгоценный подарок и неожиданный сюрприз. А пусть терпит, сама принесла. Кому пойдёшь жаловаться?

Катя За

Сколько у Вас животных! браво

И какие все дружные!

Кутрынин Александр

  Животных мы очень любим. Ну, а характером они в хозяев. Такие же добрые и дружные (ой, не скромно о себе так говорить).

 

Copilka

Славные коти. Я , к сожалению, кошек не люблю.Не обижу, накормлю, в подъезде 3 кота - я с улицы притащила, а их потом усыновили.Но не люблю, чего не скажешь о них - стоит только куда прийти, и тут же на коленях - бесплатное приложение.А вот собак - просто обожаю! Дома такое чудо живёт , из мусора вытащенное! Любим его все ужасно, такой умный пёс попался.А овчаринка ваша - какая красавица!

Кутрынин Александр

А у нас котейки приживаются, правда, грязи добавляют немерено. Но уже без них не мыслим своего существования. Как только уходят одни, так сразу же приходят другие. А Юльку мы взяли из приюта, посмотрели в Инете, понравилась, на следующий день и забрали.

Copilka

А мне везёт на помоечных собак, причём - в прямом смысле. У меня и мой из мешка с мусором( его с сестрицей выкинуть хотели, пока за остальным мусором ходили - я забор "взяла" как милицейская овчарка, махом,и утащила их.А потом через пару дней всё соображала - и как же я умудрилась через него ?И второй раз тоже при мне один...дядечка...выбросил пакет со щенками в бак с мусором.Хорошо что из 5 хоть 2 выжили.Такие все собаченции славные! Первый у нас живёт, все вечера с мужем обнимаются.смеюсь

Кутрынин Александр

Трогательно весьма. Добрая ты человейка. Это я где-то услышал давно : "волк и волчица, лось и лосица, человек и человейка".

Copilka

Хорошо как, мне нравится...Человейка...тепло звучит...цветы

Кутрынин Александр

Да, звучит действительно тепло. Мне тоже по кайфу.

Корната

Хороша компания!!!!!!У самих трое было,сейчас двое новеньких(их история у меня в блоге)и Юленька - красавица!!!! Я после смерти своего эрделя,собаку никак не могу взять,вот кошек могу,а собаку почему-то никак,хотя думаю,что если прибьется,то оставлю!!!!!!!!!!

Кутрынин Александр

Вот живём в этом доме 21 год, и за это время у нас перебывало три собаки, это четвёртая и с десяток котеек. А это все практически новые. Без них скучновато.Вот этих уже нет ни одного, А такие были славные ребята.

 

 

А здесь маленькая Челси (та которая сейчас обалденная чёрная красавица) с Честером, который в прошлом году нелепо погиб. Это был настоящий мужик.

 

 

Вот такая история.

Корната

Скучновато? Это не то слово... Приходишь ,а тебя никто не встречает(из живности)...это ужасно! А животные тебе рады,только потому что ты есть,и любят тебя просто потому что любят! Ну ты меня понимаешь!улыбаюсь

Кутрынин Александр

Да, я тебя понимаю, как может, быть, никто другой.

Шкуряся

Анимация удалена, размер 49,01 КБ (50 184 байт)

тамиха

Александр!!! Низкий Вам поклон, что даете приют нашим меньшим братьямГоворящая собачка Привет

Кутрынин Александр

Да у нас 80 % процентов людей так наверно делают. А может и нет.

Шкуряся

Котейки и работы Ваши СУПЕРСКИЕ! Я вообще обожаю кошек. У меня черный котэ 10 лет есть в блоге

Кутрынин Александр

Они как члены семьи. А к Вам обязательно зайду и посмотрю.

_♪Notк@♪_

Если Степка-ангорский кот, вы не бойтесь у белых котов глаза часто разныеулыбаюсь

Кутрынин Александр

Рита, мы сами не знаем каких он кровей и мастей. Просто дочка в инете нашла где-то, и хозяева грозились, что если никто не заберёт, они этих котеек усыпят. Вот она поехала и беленького забрала.

Орешка

Саша, какие вы с Наташей молодцы! жму руку Такая у вас семья добрая, замечательная! Я теперь вечерами пропадаю у тебя на страничке. И баньку посмотрела и теплицу! Словно в гостях у вас побывала! Ну вы даёте! Масштабы работ впечатляют! И как всё грамотно да аккуратно! А читать-то до чего забавно! Тебе надо печататься всенепременно! Я обязательно куплю экземплярчик! Кошек до трясучки люблю! Какие они у вас клёвые! И Юлька красавица! А  у нас тоже есть меховой сыночек, Сиамский. Ему только год. До него жила сиамская кошка 11,5 лет. Видишь, теперь ещё и с утра заглядываю для поднятия настроения.смеюсь

Кутрынин Александр

Только как я уже писал, это здесь я немного юморной, а писанина вне Страны у меня получается какая-то страшно-фатальная. А котеек у меня теперь четыре. Дочь ещё недавно приволокла пацана с очередной велопрогулки. Назвать пока не знаю как, вот и зову как всех вновь прибывших "мелочь". И Юлька бегает не одна, мы ей дочку оставили, после очередной интрижки с ротвейлером. Хорошая такая девка, Бруней зовут. Вот тут болела несколько дней, ничего не ела, слабенькая была. Водили к ветеринару. Было подозрение на клеща, но слава Богу, всё обошлось. Сегодня утром водил их с мамой гулять, от мамы не отстаёт.

szanka

Красавцы! а овчарки - вообще моя слабость.. Была у меня , 11 лет прожила. теперь кот и кошка. Взятый с форума кот весил 1200гр, теперь отъелся до 9 кг. Он уже был стерилизован, что я в общем поддерживаю, хотя кошку на эту операцию возила со слезами до него еще. Но теперь вижу, что им так хорошо, не мучаются от неудовлетворенности и не плодят деток, которых мне было бы некуда девать..
Вот овчарка у нас щенилась трижды. Всех деток пристроили хорошо , да и неудивительно, хорошая порода. Умнейшие звери!
Был бы свой дом, снова бы завела.
Удачи вам и всей вашей живности!

Кутрынин Александр

Спасибо огромное. Люблю живность, куда же без неё.

Мисс Мила

Добрый день!!!спасибо Вам!!!!За Ваш позитив!!!За Ваше добродушие!!!

Кутрынин Александр

Доброты в этом мире должно быть гораздо больше, тогда и жить лучше будем.

Мисс Мила

А Ваши работы просто бесподобны-сколько тепла и души в них вложено!!!бравобравоцветы

Кутрынин Александр

Спасибо на добром слове.

Плюша Супермэнка

Аааа, Александр, какие кошаки! Мне вот в детстве разрешали держать только мелкую живность, поэтому как только мне 18 исполнилось я маме  притащила кошечку, а потом через время мама сама притащила еще котика, правда полупородистого, как говорится (решили, что для однокомнатной квартиры хватит)))
А перед тем как замуж выходить, недельки эдак за две, меня на улице еще одно рыжее чудо чудесатое нашло, само нашло и по сарафану к сердцу долезло  https://stranamasterov.ru/node/399460

Маленькое такое чудо было, на ладошке помещалось, так и  радует теперь нас с мужем своими кошачьими прибабахами))

Кутрынин Александр

У меня три кота теперь и кошка. Плюсом две собаки огромных: овчарка Юля, и померь овчары с ротвейлером Брунгильда, в простонародье Бруня.