Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старое новое



Декор предметов Поделка изделие Декупаж Роспись Старое новое Бумага Кожа Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Попала мне в руки старая изрядно обтрепанная папка для документов, долго лежала на полке в кабинете, ничего в голову не шло.
Ладно, заберу домой, покрою ее краской, пусть будет зеленой, все интересней будет, а главное поцелее. Затем пыталась подобрать подходящий мотивчик из имеющихся салфеток, декупажных карт и конечно безрезультатно. Наткнулась на порванные когда-то, моим младшеньким сынишкой, суперобложки от энциклопедий (сама не знаю, зачем хранила). Видела когда-то мастер- класс по истончению фото, открыток и т.п. Думаю, дай попробую. В общем истончила, приклеила и пошла работа. Орнамент наносила через трафарет текстурной пастой. Ну и вот что вышло.

Одна сторона.

Попала мне в руки старая изрядно обтрепанная папка для документов, долго лежала на полке в кабинете, ничего в голову не шло.
Ладно, заберу домой, покрою ее краской, пусть будет зеленой, все интересней будет, а главное поцелее. Затем пыталась подобрать подходящий мотивчик из имеющихся салфеток, декупажных карт и конечно безрезультатно. Наткнулась на порванные когда-то, моим младшеньким сынишкой, суперобложки от энциклопедий (сама не знаю, зачем хранила).  Видела когда-то мастер- класс по истончению фото, открыток и т.п. Думаю, дай попробую. В общем  истончила, приклеила и пошла работа.  Орнамент наносила через трафарет текстурной пастой. Ну и вот что вышло. 
 
Одна сторона. (фото 1)
 
Старое новое (фото 2)

Разворот

Разворот (фото 3)

Другая сторона

Другая сторона (фото 4)

Приобрела новые контуры, в обеденный перерыв. Ну, попробовать же надо, и причем срочно)). На глаза попался черненький органайзер, ну что ему скучненьким черненьким стоять……..

Приобрела новые контуры, в обеденный перерыв. Ну, попробовать же надо, и причем срочно)). На глаза попался черненький органайзер, ну что ему скучненьким черненьким стоять…….. (фото 5)
 
Старое новое (фото 6)

Спасибо Всем кто заглянул ко мне в гости.цветы

бабушка лиза

Очень красиво вышло!браво

Ангелочки

Спасибо!

МаТяня

приветПапка - приобразилась.браво А органайзер , а точечки - загляденье! Высший пилотаж!!! супер!

Ангелочки

Спасибо!!благодарю

элен55

цветыбравоцветы

Ангелочки

Спасибо. Рада , что Вам нравится!

Natik@

Очень интересная идея! Получилось - ЗДОРОВО!!!!!!

KLLenochka

Супер!!!приветствую

Ангелочки

благодарю