Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой вариант снеговика из лампочки (мини МК)


 11 из 30 
Событие
Техника

Игрушка Мастер-класс Новый год Роспись Мой вариант снеговика из лампочки мини МК

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Вот я тоже решила попробовать сделать игрушку из лампочки

Вот я тоже решила попробовать сделать игрушку из лампочки (фото 1)

Вот вид сбоку, правда помпончик большеват

Вот вид сбоку, правда помпончик большеват (фото 2)

И так! возьмем порченную лампочку, обклеим тонким слоем салфетки с ПВА (это кстати обезопасит, если вдруг упадет и разобьется, осколочки останутся внутри)

И так! возьмем порченную лампочку, обклеим тонким слоем салфетки с ПВА (это кстати обезопасит, если вдруг упадет и разобьется, осколочки останутся внутри) (фото 3)

Далее прикрепляем нитку и еще слой салфетки фиксирующий нитку, и окрашиваем всю лампочку белой гуашью

Далее прикрепляем нитку и еще слой салфетки фиксирующий нитку, и окрашиваем всю лампочку белой гуашью (фото 4)

Потом из палочки или спички приклеивает ручки и носик полимерным клеем, далее варежки, шапочка(тоже на полим. клей), шарфик - эти детали я делал из прошлогодней войлочной шапочки деда мороза

Потом из палочки или спички приклеивает ручки и носик полимерным клеем, далее варежки, шапочка(тоже на полим. клей), шарфик - эти детали я делал из прошлогодней войлочной шапочки деда мороза (фото 5)

Затем перекрашиваем носик и ручки, прорисовываем мордашку, штанишки (лак для ногтей, блестки) и одеваем шарфик. Все! а представьте сколько можно таких разнообразных игрушечек сделать? главное лампочек насобирать :)

Затем перекрашиваем носик и ручки, прорисовываем мордашку, штанишки (лак для ногтей, блестки) и одеваем шарфик. Все! а представьте сколько можно таких разнообразных игрушечек сделать? главное лампочек насобирать :) (фото 6)

При
копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте
активную ссылку на источник!

Алена76

Очень замечательно. И росто. Хорошая елочная игрушка.

Шурупчёнок

Вот это чудо! Так легко и так красиво! Безумно интересно!

Юлок-Чулок

ой,а я лампочку только вчера выбросила,жаль.а то тоже захотелось вот такого симпатяшку.браво

Olga V

Какой милый снеговичок! Обязательно попробуем с детьми сделать такого!!!!супер!записываю

Алина Луганская

Прикольненько! Так просто. И красиво. И правда, можно сделать много-много игрушечек разных. Одна проблема-я уже лет пять не видела у нас такой лампочки..))) Все экономки, крученые в спиральку. Значит, чтоб сделать такого снеговика, лампу надо сначала купить.)))

Tarasova Tanya

Ну в Украине то их полно, странно что не видели, а что касается спиралек или других форм лампочек тоже можно пофантазировать и что -то оригинальное сделать :)

Алина Луганская

У нас-это в квартире, а не в Украине!)) Продаются на каждом шагу.

Tarasova Tanya

Вы знаете! тож уже практически перешли на экономки, а эту для работы я выкрутила из подъездной площадки своей, она перегорела и я ее пустила в дело :))))) Так что даже вот и такое бывает :))))

ученик мастера

Забавный снеговик получился! Нужно будет и себе сделать. А у меня тоже есть  игрушки из лампочек - https://stranamasterov.ru/node/33954?k=all&u=323

Ксюня-Манюня

Ой какой Смешной и милый! цветы