Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Гимназистка"


Материал

Поделка изделие Украшение Цумами Канзаши Комплект "Гимназистка" Бусины Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте жительницы Страны Мастеров!!!
Дочка у моей подруги ходит в гимназию и там дети ходят в форме. Вот и принесли мне обрезки ткани от пошитой ранее формы. Но ткань оказалась не только шерстяной (а это значит ее опалить на огне нельзя) , но и толстоватой на ощупь. Отказывать мне не хотелось, вот и вышел такой простенький на вид, но очень сложный в изготовлении комплект.

Здравствуйте жительницы Страны Мастеров!!!
Дочка у моей подруги ходит в гимназию и там дети ходят в форме. Вот и принесли мне обрезки ткани от пошитой ранее формы. Но ткань оказалась не только шерстяной (а это значит ее опалить на огне нельзя) , но и толстоватой на ощупь. Отказывать мне не хотелось, вот и вышел такой простенький на вид, но очень сложный в изготовлении комплект. (фото 1)

Это ободочек.

Это ободочек. (фото 2)

И брошка.

И брошка. (фото 3)

А это сама гимназистка в форме с украшениями.

А это сама гимназистка в форме с украшениями. (фото 4)

Кокеточка)))

Кокеточка))) (фото 5)

Девочке комплект очень понравился, она была довольна, а мне большего и не надо)) Но должна предупредить мастериц, что шерстяная ткань не очень, а скорее совсем не подходит для цумами канзаши.

ireniska

Замечательная работа

Марья Кудесница

Спасибо большое!1 Солнышко очень позитивноецветы

Танечка Крым

Девочке очень идут канзашики! 
это видно,что тканюшка капризная, и заказнестандарт,  со своими критериями, сложно,действительно было, а получилась-красота!! Танюша,вы справились отлично!супер! а девушка и после учебы оденет, и на шапочку можно наверное,и брошь на пальто! мне нравится!
но хоть и сложно,наверное было интересно решать эту задачку?цветы

Марья Кудесница

Да, я люблю сложные задачи, правда в разовом исполнении))) повторять подобный заказ не очень хочется))) Про то, что этот комплект можно одевать на верхнюю одежду я даже не подумала, обязательно передам заказчице такой способ.

Счастливая Оленька

Как всегда замечательная работа!!!!! Я увернена, что для Вас, нет ничего невозможного!!!

Марья Кудесница

Спасибо , Оленька! Вы последнее время так балуете своим вниманием, что мне даже неудобно смущаюсь.

Полынь

Марья,браво! Я знаю,как тяжко работать с такой тканью,меня одно время атаковали с бархатом,приносили тканюшку и надо было соорудить,так что я представляю твой труд. Комплект вышел преотличнейший! Смотрится на девочке великолепно! У неё тёмный цвет волос и выглядит всё очень ярко,подчёркивающе,стильно,изящно.Золотым ручкам и ясной головушке Марьи-бурные аплодисменты и браво! Заметь,"Бис",я не кричу (понимаю ведь) :)))))

Марья Кудесница

Почти дрожу от трепета ангел, Алиночка, на этой недели заглянула ко мне второй раз.)))) Ура!!!!!хихикает. Слышу твои аплодисменты и в ответ посылаю земной поклонблагодарю

Syanka

Шикарно смотрится на модели. Отличная работа. Я тоже не люблю повторятся. цветы

Марья Кудесница

Благодарю!!!!!цветы

Марина Романова

Какой очаровательный комплект!!! Модели очень подходит и с формой гармонирует!! Моделька прямо вся светится от счастья!!!

Марья Кудесница какие жеу Вас золтые ручки!!1

Марья Кудесница

Спасибо вам за золотые ручкисмущаюсь. Девочке и правда очень понравилось. Правда сказала, что под страхом смертной казни не расскажет где делала, что бы оставаться единственнойхихикает

Людмила1604

Красивый комплект!браво

Тамара26

К костюму прекрасное дополнение!! Но я бы точно не взялась с шерстью работать, девочке очень идет, Машенька, у Вас золотые ручки!!!

Светлана СТАРР

Вот это КРАСОТА-такое удачное сочетание!Что сказать-браво Мастеру!браво!!!

STRENFLEX

Замечательный наборчик!!!

НеZабудка

Я представляю, наверно все одноклассницы оборачиваются и перешептываюсяподмигиваю...... УМНИЧКА!!!!!браво

Татьяна Евгеньевна

Очаровательно, представляю, как это было сложно выполнить, но думаю, что удовольствие, с каким девушка будет носить это украшение, самая лучшая награда.