Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дорогие мастерицы помогите.


 1 из 11 
Тип работы
Техника

Аппликация Дорогие мастерицы помогите Глина полимерная пластика

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Девочки подскажите пожалуйста кто пользуется холодным фарфором. Его надо запекать или что-то с ним делать. Я сварила массу, слепила цветочки через пару дней приклеила к бокалам https://stranamasterov.ru/node/268474 Сегодня решила испытать водой хорошо что не особо мыла, а решила сполоснуть под проточной водой и убрать в коробку. Но не тут-то было. Лепестки розочек немного стали мягче и если дотрагиваешься они деформировались они немного раскисли. Я аккуратно поправила и оставила обветриться воде которая попала на цветочки. Помогите что делать. Можно сейчас бокал покрыть аэрозольным лаком или холодный фарфор тоже надо запекать? И что мне делать с другими цветочками которые я сделала? Заранее благодарна за помощь и отклики.

Валерия-Валерия

Если честно, то не люблю холодный фарфор, но несколько раз лепила из него, есть даже испорченный бокал и я бы с радостью, что бы он отвалился под водой, но не тут то было, держится гад)))

Запекать точно не надо. Проверьте правильность рецепта, я сама брала рецепт тут, только я крем не добавляю, думаю, может пва у вас плохой.

Во всяком случае не расстраивайтесь и дайте хорошо ему высохнуть и вскройте лаком, можно даже пару раз раз такое дело. А потом под воду, думаю будет нормально.

Ну а в случае если раскиснет или еще чего, просто сварите новую смесь и смените обязательно клей,, он порой главный вредитель.

Желаю удачи и помните , что это просто еще один урок опыта и мастерства, а не не удача)))))))))))

хихикает Во как сказала)))

anna.i

спасибо большое наверно так и зделаю покрою лаком. А это мой 2-й фарфор. И клей вроде хороший купила. По консистенции мне фарфор нравится. Лепится не плохо и сохнет быстро.

Алена Д.

а я вообще не знала что надо его варить, на моем написано что надо просто после лепки 24 часа дать просохнуть!/

Sputnik

Насколько я знаю, холодный фарфор используется в большей степени для изготовления декоративных букетов, бутылок  и различных фигурок. Просто составляющие ХФ таковы что при взаимодействии с водой он имеет свойство раскисать независимо от того варили Вы его сами или приобрели фабричный

ника салтыкова

Однозначно, у вас не тот клей!!! Вот посмотрите тут https://stranamasterov.ru/node/265490 Я тоже на медни купила новый клей, сварила, получилась замечательная масса, лепилось просто супер!!! Оставила заготовочку сушиться, на другой день надавила на него- вся в дребезги разбилась((( Так что клей-клею рознь. В духовке запекать не надо! Желаю вам удачи!!!

Татьяна314

На Моменте D3 в серой банке написано что он водостойкий. Изделия купать не пробовала, но чашка после варки массы отмывается очень плохо, водой не разольешь!!!! Попробуйте!!!

anna.i

Спасибо всем большое за отзывы буду пробовать.