Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба росписи на баночке.


Техника

Декор предметов Роспись Проба росписи на баночке Банки стеклянные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такая баночка получилась. Грунтовала (не спросила ни у кого, может и не нужно было грунтовать), сверху акр. краска из баллончика. Контуры "Декола". Хотелось бы указать, у кого взяла идею, но к сожалению не могу. "Гуляю" по сайтам, у кого видела не помню. Кто будет претендовать на авторство, пишите. Я вставлю ссылку.

Вот такая баночка получилась. Грунтовала (не спросила ни у кого, может и не нужно было грунтовать), сверху акр. краска из баллончика. Контуры "Декола". Хотелось бы указать, у кого взяла идею, но к сожалению не могу. "Гуляю" по сайтам, у кого видела не помню. Кто будет претендовать на авторство, пишите. Я вставлю ссылку. (фото 1)

Бочком. Нечем рисовать на черном. Копирки светлой найти не удалось. Очень трудно без рисунка. Видно, что все криво-косо. Даже фото умудрилась криво снять!

Бочком. Нечем рисовать на черном. Копирки светлой найти не удалось. Очень трудно без рисунка. Видно, что все криво-косо. Даже фото умудрилась криво снять! (фото 2)

Другая сторона

Другая сторона (фото 3)

Крышечка

Крышечка (фото 4)

Донышко.

Донышко.  (фото 5)

Это первоначальный вариант. Хотела исправить и случайно снялась краска(на фото видно по бокам). Распыляла краску из баллончика без грунтовки. В последний момент решила сфоткать листик на память. Он мне нравился!

Это первоначальный вариант. Хотела исправить и случайно снялась краска(на фото видно по бокам). Распыляла краску из баллончика без грунтовки. В последний момент решила сфоткать листик на память. Он мне нравился! (фото 6)

Купила контуры "Гамма" и срочно нужно было что-то "заточить". Неудачный вариант, тк кожзам под "крокодилову кожу". Там неровная поверхность и краска скатывается в желобки. В наборе 5 цветов, один из них черный. Он для этой поверхности совсем не годился. Вспомнила совет Мастериц и одела колпачок от клея на акриловую краску. Белым цветом тОчила уже сверху. Просто хотелось посмотреть.

Купила контуры "Гамма" и срочно нужно было что-то "заточить".  Неудачный вариант, тк кожзам под "крокодилову кожу". Там неровная поверхность и краска скатывается в желобки. В наборе 5 цветов, один из них черный. Он для этой поверхности совсем не годился. Вспомнила совет Мастериц и одела колпачок от клея на акриловую краску. Белым цветом тОчила уже сверху. Просто хотелось посмотреть. (фото 7)

Без рисунка трудно. Видно, что все криво -косо. Очечником уже несколько лет никто не пользовался. А тут "счастье" привалило!

Без рисунка трудно. Видно, что все криво -косо. Очечником уже несколько лет никто не пользовался. А тут "счастье" привалило! (фото 8)

Язычок пожалела и оставила в первозданном виде (т.е. ему не досталось белого акрила)

Язычок пожалела и оставила в первозданном виде (т.е. ему не досталось белого акрила) (фото 9)

Точки вступили в борьбу с декупажем! Кто победит? Была бы рада, если бы они подружились!улыбаюсь

Спасибо всем кто зашел в гости и досмотрел до конца! Знаю, что работы слабенькие, но ОЧЕНЬ  хочется ими похвастаться!

eashka

баночка очень симпатичная, душевная такая :)

Наталья Земляничкина

Спасибо за первый позитивный отзыв!

Оби

бравоМне все понравилось! Баночка супер! И очечник хорош!

Наталья Земляничкина

Спасибо! благодарю

Ol'ka

Наталья, Ваши работы очеь красивые! Хочу,  чтобы в схватке победила ДРУЖБА!

Наталья Земляничкина

Оленька! Спасибо! Это тоже "тренировка на кошках". смеюсьЯ в этой баночке варенье закрываю на зиму. Привет Владивостоку. Я два раза была в этом городе!

Ol'ka

Наталья, и Вам привет из Владивостока!!! Бог троицу любит. подмигиваю Ждем-с в гости!жму руку

Наталья Земляничкина

Я бы с удовольствием! Но стоимость билета такова, что я могу только мечтать об этом! Или ждать, когда  откроют телепортацию! Я тогда в Израиль смотаюсь к Элен 56, а потом к вам. Еще заеду ...извините..."телепортнусь" ...или как там это будет называться, в Хабаровск. Люблю этот город! Да! Чуть не забыла о Дальнереченске!смеюсь Мечты-мечты....

Ol'ka

Да.... думаюЭто было бы смешно, если бы не было так грустно! С такой ценой на билеты остается только мечтать о телепорте. думаю

Наталья Земляничкина

Вот я и мечтаю!смеюсь

ТАТЬЯНА- 56

Вы очень самокритичны, Наташа! Работы очень даже симпатичные!!!!!браво

Наталья Земляничкина

Мои симпатичные, а ваша "золотая" тарелочка-шикарная!супер!

Rada11

Красиво!супер!  Мне тоже нравится эта техника, у Вас очень аккуратные и почти одинаковые точки, у меня эта не всегда получается.

Наталья Земляничкина

Спасибо за оценку. У вас на кувшине потрясающие завитки! Роспись сразу делаете или эскиз на кувшине был?

элен55

супер!Красота.КРАСОТА.Красота-аааааа!Где я вчера провела вечер?думаюНа кухне,а потом у телевизора....Большая,непоправимая ошибка!!!!плачуА ведь могла бы ещё вчера увидеть ЭТО!!!Серьёзно-баночки такие хорошенькие-куколки!!!Где там криво???Перестаньте самокопаться и самокритиковаться,девушка!!!!симпатия    P.S.маленькая просьба-совет от пацифиста(ки)-а можно чтобы декупаж с точками дружненько вместе-рядом пошли?...а?...

Наталья Земляничкина

Я тоже пацифистка!  Спасибо! А я вечером ждала-ждала... И в Скайпе тебя выглядывала....

 

элен55

А вчера у нас был "мужской" день за компом,а дамы по прямому назначению(не подумайте плохого!хихикает)-на кухне....плачу

Наталья Земляничкина

Хорошо, что у меня нет конкурентов! У сына ноут, а у мужа любимый телевизор (иногда радионяня...или теленяня). Короче, мне нужно его будет выключить (не подумайте плохого!хихикает-- телевизор!)смеюсь

элен55

"Смотри не перепутай"-цитата,между прочим...здесь

Наталья Земляничкина

Я стараюсь!О'кей

Виталия Матвеева

Отличная работа! Вы молодец! А по поводу копирки, можно использовать белый карандаш. Я в одном книжном магазине нашла, он такой же как и простой, только рисует белым цветом и копирка не нужна.

Наталья Земляничкина

Спасибо, Виталия! В магазине для художников  спрашивала белый карандаш или копирку. Сказали, что копирка однажды была желтая, а карандаша не было.Спасибо за идею. Я еще хочу спросить там, где товары для маникюра.

Наталья Ишунина

Наташ, я просто беру гелеевую ручку золотую или сребренную. Они и по стеклу рисуют и стираются хорошо.

Наталья Земляничкина

Спасибо! Бегу в магазин!ура!

Наталья Земляничкина

Купила золотую гелевую ручку. На моей краске ее не видно.плачу

элен55

смущаюсьЯ очень извиняюсь,что влезаю в разговор-а как с белым карандашом,он стирается потом?

Наталья Ишунина

Наташа, очень красиво!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Наташенька! Я старалась!цветы

_Надежда_

Наташ , да симпатичная баночка и очечник тоже .супер! А у тебя краска глянцевая или еще лаком покрыта , раз с копиркой не получилось ?  Как Гаммовские контуры себя ведут ?

Наталья Земляничкина

Это краска такая, аэрозольная. Она блестит. Копирка у меня есть только черная.  Контуры Гамма на кожзаме мне понравились. Легли так прочно, что не отдираются (я хотела очечник переделать, но не удалось) и ложились на ровной поверхности хорошо.А на банке Это Декола. Работать этим контуром очень понравилось.

ЕLЕN@-волгоград

Наташенька!!!!пока интернет позволяет---выражаю своё восхищение!!!!с точками у тебя выраженный прогресс---вон какая красота получается!!!а декупаж или роспись---не столь важно,главное что вонА как замечательно!!!!радуй нас дальше!!!!!!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Леночка! Мне очень приятны твои слова! Мне самой нравится то, что получилось!цветы

ЕLЕN@-волгоград

а вот это---самое главное!!!!!получать от этого удовольствие!!!!!!!!ура!

Наталья Земляничкина

Так в этом все и дело! Я это делаю с удовольствием и радуюсь тому, что получилось! Кто бы мог подумать, что можно радоваться очень красивому  оттенку  медной краски,  замечательному черному цвету,  красивой  салфеточке! Думаю, что ты понимаешь, о чем я говорю!

Oksana F.

Ничего подобного! Никакие Ваши работы не слабенькие! Это еще надо умудриться без рисунка так красиво точки наставить. Очень все здорово!цветы

Наталья Земляничкина

Спасибо! Я сегодня еще в пару к ней бутылочку сделала!

SWETLANA_S

superrr.jpg
Наталья Земляничкина

Спасибо, Светлана!

lubasik

Наташ, а мне и баночка, и очешник понравился! Здорово! бравобравобраво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Любаша! Я в восторге от вашей африканской бутылочки. И панно у вас замечательные!