Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастерицам-кукольникам посвящается


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мастерицам-кукольникам посвящается Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Любители вы себя, так как сегодня люблю себя я? Все, хватит! Пора организовать себе удобное место, или хотя бы часть его! Иголок разных, булавочек накопилось множество и это все НАДО, чтоб было под руками! Отодвинула все дела и с хорошим настроением засела за шитье вот такого ОРГАНАЙЗЕРА под иголки, булавки и нитки, которыми шью кукол. Определилась с размерами: маленькая меня не очень устраивает, так как должна разместить на себе многое. Высота машинки 14см, длина 20; платформочка 24см на 14см

Любители вы себя, так как сегодня люблю себя я? Все, хватит! Пора организовать себе удобное место, или хотя бы часть его! Иголок разных, булавочек накопилось множество и это все НАДО, чтоб было под руками! Отодвинула все дела и с хорошим настроением засела за шитье вот такого ОРГАНАЙЗЕРА под иголки, булавки и нитки, которыми шью кукол. Определилась с размерами: маленькая меня не очень устраивает, так как должна разместить на себе многое. Высота машинки 14см, длина 20; платформочка 24см на 14см (фото 1)

Обратите внимание на большую вставленную толстую иглу- она будет у нас выполнять роль держателя катона ниток.

Обратите внимание на большую вставленную толстую иглу- она будет у нас выполнять роль держателя катона ниток. (фото 2)

А это "швейная" иголочка моей помощницы, которая является декоративной частью и не только....попозже узнаете! Иголочка от шприца, а головка зафиксирована кусочком картона, чтоб она "не убежала" внутрь.

А это "швейная" иголочка моей помощницы, которая является декоративной частью и не только....попозже узнаете! Иголочка от шприца, а головка зафиксирована кусочком картона, чтоб она "не убежала" внутрь. (фото 3)

А это сердце, которым я себя наградила за организацию такой работы, да и делала все с любовью, все-таки для себя, любимой! Сердце-это мини игольница, на случай перемещения с иголками-булавками к компьютеру, когда смотрю МК. Так вот "швейная" иголочка "машинки" надежно фиксирует сердце. Надо только слегка приподнять головку машинки.

А это сердце, которым я себя наградила за организацию такой работы, да и делала все с любовью, все-таки для себя, любимой! Сердце-это мини игольница, на случай перемещения с иголками-булавками к компьютеру, когда смотрю МК. Так вот "швейная" иголочка "машинки" надежно фиксирует сердце. Надо только слегка приподнять головку машинки. (фото 4)

А это вид слегка сзади моей помощницы. Кстати, платформа машинки сделана из поролона сверху и картона внизу. Платформочка тоже очень функциональна получилась попозже увидите.

А это вид слегка сзади моей помощницы. Кстати, платформа машинки сделана из поролона сверху и картона внизу. Платформочка тоже очень функциональна получилась попозже увидите. (фото 5)

А это мы во всей красе и уже "заряжены" иголками, булавками, нитками, ножницами! Удобная вещь, я вам скажу! Иголки,булавки, ножницы, нитки все в одном месте, только протяни руку!При необходимости и в платформочку иголки втыкаются с большой охотой!

А это мы во всей красе и уже "заряжены" иголками, булавками, нитками, ножницами! Удобная вещь, я вам скажу! Иголки,булавки, ножницы, нитки все в одном месте, только протяни руку!При необходимости и в платформочку иголки втыкаются с большой охотой! (фото 6)

Дорогие мастерицы! Представляю вашему вниманию незатейливую в общем-то вещицу, но какую УДОБНУЮ!  Если сошьете себе-оцените! В августе месяце я озадачилась вот такой идеей для иголок и потеряла ее благополучно в своей "заначке"! Обратилась за помощью к вам. И вот два человека откликнулись и я нашла эту идею. Спасибо мастерицам, которые откликнулись на мой зов помощи! Это Imenno и swet! Ну а как я эту идею приспособила под себя, я вам уже рассказала. Показала и описала все "характеристики" моей поделки с целью- может кому пригодится. А очень бы советовала такую сделать! Всем гостям рада, как всегда! Вот такая "мелочь" сегодня украсила мой день и принесла вообщем-то небольшое, но счастье! Спасибо Леночке Лаврентьевой, что "заначила" себе в дневник эту идею

http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post163876745/ !Да! И лучше шить такую игольницу из трикотажа, на нем не остаются следы-проколы от иголок.

КотМяу

Какой шикарный органайзер! Похожие видела в магазинах, но они были чисто сувенирного назначения, а тут столько функционала!!! Отличная и идея, и работа!супер!

Елена Аржанова

Светочка! Спасибо за теплый комментарий! Я тоже такие видела, но.... люблю все, если возможно,функциональное! А тут просто позарез большая игольница понадобилась и вот свершилось!

twins

Вот это действительно вещь незаменимая!!!! Очень нужная , и правда - все под рукой!!! Спасибо за идею!!!

Елена Аржанова

Спасибо! Действительно в быту показала себя с хорошей стороны!смеюсь

Мамамаша

Вот это да!! Только вчера задумалась, что мне моей любимой черепашки начинает не хватать!!! И пошла спать с этой мыслью! Встала - а тут такое раскошество!!!

Елена Аржанова

Спасибо большое! Мне тоже не стало хватать шляпки-игольницы, поэтому и сподвиглась на такое!

Валентина Кузина

Здорово!!! Идея супер!!!бравобраво

Елена Аржанова

Спасибо большое! Рада, что мое додумывание, Вам пригодится!

snadezda

Мудро, функционально, красиво!

Елена Аржанова

Спасибо большое! Пользуюсь и не нарадуюсь!

197007 Ljudmila

Очень красивеннобраво

Елена Аржанова

Спасибо большое!

Фея Ирина

Здорово! Чудесный органайзер , очаровательная машинка:)))цветы

Елена Аржанова

Ириша, спасибо и за букетик тоже!

Лусинэ

Все,прибежала!!!!!!!!!!!!И увидела замечательные работы в Вашем блоге!Все просто СУПЕР!!!!!Последняя вообще нет слов,а какая ПОЛЕЗНАЯ!!!Вот бы не поленится и сшить,для себя любимой!!!!!

Елена Аржанова

Лусинэ, спасибо и сшей обязательно, не пожалеешь!

нина60

Слушай,Ленок,а ведь классно придуманно!Все под рукой ,а якак начну шить ,и начинаю искать...где  и куда положила..-прекрасно,мне нравится!Спасибки!

Елена Аржанова

Воооот и у меня такая же проблема была! Ниночка сшей, не пожалей времени и будешь довольна ОЧЕНЬ!

лариса88

Смотрела и читала внимательно. Обязательно для себя сделаю такую. Думаю что очень удобно. У меня иголки в синтепоне, вставленном в маленькую корзинку, а нитки и ножницы на выдвижной полочке стола. Но не очень удобно. А здесь все под рукой. А больших иголок сверху можно несколько, тогда катушки разных цветов можно ставить. Спасибо за ценную идею и информацию.

Елена Аржанова

Ларочка! С возвращением в Страну! Да, именно очень УДОБНА для нас- все под рукой! У меня что называется "наболело", вечно что-нибудь не оказывается под руками: то катон куда-то положила, то ножницы, то булавки выпадают из кассетницы.... вообщем как у всех!

лариса88

смеюсьжму руку

Елена_Бабенкова

Леночка как здорово!очень понравилась Ваша вещица как только появится свободное время обязательно  сошью!

Елена Аржанова

Леночка, спасибо и потеште себя, любимую, такой вещицей, останетесь довольны!

Copilka

Ленуся! Какую изумительную вещь соорудила!!!!КЛАСС!!! И удобно, и красиво, и прикольно( и в смысле того, что иголок можно наприкалывааааааать...!смеюсь)!!!!супер!

Елена Аржанова

Леночка спасибо, а вещица и не возражает, когда ее прикалывают, она только красивей  и веселей становится!

Лейсана

Ух ты, ух, захватило дух! Вот бы сшить сестре в подарок, она швейных дел мастер, ей такая вещь будет незаменима! Спасибо за идею!!!

Елена Аржанова

Лейсана, спасибо! И сестре, и себе сшей очеННО удобная вещица, советую!

raskroy

Все, как всегда, СУПЕР! Можно себе "стащить"?

Елена Аржанова

Спасибо! Разумеется, берите и творите себе такую полезность!