Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем открытки к Дню Матери


 31 из 95 
Тип работы
Событие
Материал

Фоторепортаж День матери Айрис фолдинг Делаем открытки к Дню Матери Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

В прошедшую субботу мы с классом моего сына делали открытки к Дню Матери. Я, конечно, ни разу не учитель, хоть и имею за плечами 2 года педагогического стажа, но (похвалюсь) классный руководитель сказала, что зря бросила работу в школе.

Это хорошая девочка оксана со своим полуфабрикатом.

В прошедшую субботу мы с классом моего сына делали открытки к Дню Матери. Я, конечно, ни разу не учитель, хоть и имею за плечами 2 года педагогического стажа, но (похвалюсь) классный руководитель сказала, что зря бросила работу в школе. 

Это хорошая девочка оксана со своим полуфабрикатом. (фото 1)

Это процесс поклейки открыток)))) Так интересно было наблюдать за маленькими волшебниками, я была в восторге!!!!
Конечно, не обошлось без "ой, подойдите, пожалуйста", "ой, а посмотрите на мою" и т.д., но я вас уверяю, это было волшебно. Специально для этого я придумала им сказку (правда, основанную на рассказе З.Воскресенской про подарок маме, там было что-то про сюрприз на антресолях, или на чердаке, В детстве меня неизменно возбуждал этот рассказ и даже сейчас я жду чудес в свой день рождения))) Но, как говорится, не ждите чудес - чудите сами!)

Это процесс поклейки открыток)))) Так интересно было наблюдать за маленькими волшебниками, я была в восторге!!!!
Конечно,  не обошлось без "ой, подойдите, пожалуйста", "ой, а посмотрите на мою" и т.д., но я вас уверяю, это было волшебно. Специально для этого я придумала им сказку (правда, основанную на рассказе З.Воскресенской про подарок маме, там было что-то про сюрприз на антресолях, или на чердаке, В детстве меня неизменно возбуждал этот рассказ и даже сейчас я жду чудес в свой день рождения))) Но, как говорится, не ждите чудес - чудите сами!) (фото 2)

А это мой маленький средненький сынок руку тянет. Дома видел, ЧТО и КАК делает мама, но в школе - сам Бог велел спросить еще раз. Мне вообще понравился процесс преподавания)))) зря я все-таки ушла, просто в свое время вела аж начальную военную подготовку, где времени на рукоделие просто не было. Представьте себе девочку 21-летнюю и мальчков выше на голову и младше на 4 года)))

А это мой маленький средненький сынок руку тянет. Дома видел, ЧТО и КАК делает мама, но в школе - сам Бог велел спросить еще раз. Мне вообще понравился процесс преподавания)))) зря я все-таки ушла, просто в свое время вела аж начальную военную подготовку, где времени на рукоделие просто не было. Представьте себе девочку 21-летнюю и мальчков выше на голову и младше на 4 года))) (фото 3)

Я сделала моим маленьким волшебникам трафареты и "подстилки". Нарезала сразу много-много маленьких бумажек разноцветных, которыми закрывался трафарет, чтобы времени не терять. Кто-то делал сердца, кто-то - цветочки. Выбрала технику айрис фолдинг, но, наверное, ошиблась, трудно было объяснить что мазать клеем, а что нет. Пришлось идти по кругу и показывать каждому. Но я, ведь, ни разу не учитель, мне простительно. Главное, что никто не знал, какой фон (какого цвета) ему достанется. Цветов было пять - синий, зеленый, красный, малиновый, черный

Я сделала моим маленьким волшебникам трафареты и "подстилки". Нарезала сразу много-много маленьких бумажек разноцветных, которыми закрывался трафарет, чтобы времени не терять. Кто-то делал сердца, кто-то - цветочки. Выбрала технику айрис фолдинг, но, наверное, ошиблась, трудно было объяснить что мазать клеем, а что нет. Пришлось идти по кругу и показывать каждому. Но я, ведь, ни разу не учитель, мне простительно. Главное, что никто не знал, какой фон (какого цвета) ему достанется. Цветов было пять - синий, зеленый, красный, малиновый, черный (фото 4)

А это Валерия. Правда, у нас получилось хорошо?

А это Валерия. Правда, у нас получилось хорошо? (фото 5)

Это Ангелина.

Это Ангелина. (фото 6)

Марина со своим произведением.

Марина со своим произведением. (фото 7)

Полинка радуется своему произведению.

Полинка радуется своему произведению. (фото 8)

Диана и полуоткрытка

Диана и полуоткрытка (фото 9)

Максим - самый тихий и скромный мальчик класса!

Максим - самый тихий и скромный мальчик класса! (фото 10)

Ну, а это маленький шкет)))) Взяла с собой на урок, потому что не с кем было оставить. Кирюша произвел фурор среди девочек класса!)))

Ну, а это маленький шкет)))) Взяла с собой на урок, потому что не  с кем было оставить. Кирюша произвел фурор среди девочек класса!))) (фото 11)
 
Делаем открытки к Дню Матери (фото 12)

Спасибо всем, кто зашел! Извините, если утомила, но мне было интересно было попробовать свои силы с младшими классами!

 

Продолжение будет на следующей неделе!

 

Оля Николаевна

бравобравобраво Так всё замечательно!!! Дети пааодают не на долго в сказку!!!улыбаюсь

Schatten

Спасибо Оля! Мне приятна твоя оценка!

мама Леры

У Вас замечательные мастеровые детки!!!Открыточки очень красивы!!!Я  думаю Ваши мамы будут рады!!!

мама Леры

супер!бравосупер!бравосупер!

Schatten

Большое спасибо за Ваши комметарии! В следующую субботу добавлю еще)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все заняты делом! Молодчинки!

Schatten

Спасибо большое! Я на это и расчитывала!