
Поделиться:
В прошедшую субботу мы с классом моего сына делали открытки к Дню Матери. Я, конечно, ни разу не учитель, хоть и имею за плечами 2 года педагогического стажа, но (похвалюсь) классный руководитель сказала, что зря бросила работу в школе.
Это хорошая девочка оксана со своим полуфабрикатом.

Это процесс поклейки открыток)))) Так интересно было наблюдать за маленькими волшебниками, я была в восторге!!!!
Конечно, не обошлось без "ой, подойдите, пожалуйста", "ой, а посмотрите на мою" и т.д., но я вас уверяю, это было волшебно. Специально для этого я придумала им сказку (правда, основанную на рассказе З.Воскресенской про подарок маме, там было что-то про сюрприз на антресолях, или на чердаке, В детстве меня неизменно возбуждал этот рассказ и даже сейчас я жду чудес в свой день рождения))) Но, как говорится, не ждите чудес - чудите сами!)

А это мой маленький средненький сынок руку тянет. Дома видел, ЧТО и КАК делает мама, но в школе - сам Бог велел спросить еще раз. Мне вообще понравился процесс преподавания)))) зря я все-таки ушла, просто в свое время вела аж начальную военную подготовку, где времени на рукоделие просто не было. Представьте себе девочку 21-летнюю и мальчков выше на голову и младше на 4 года)))

Я сделала моим маленьким волшебникам трафареты и "подстилки". Нарезала сразу много-много маленьких бумажек разноцветных, которыми закрывался трафарет, чтобы времени не терять. Кто-то делал сердца, кто-то - цветочки. Выбрала технику айрис фолдинг, но, наверное, ошиблась, трудно было объяснить что мазать клеем, а что нет. Пришлось идти по кругу и показывать каждому. Но я, ведь, ни разу не учитель, мне простительно. Главное, что никто не знал, какой фон (какого цвета) ему достанется. Цветов было пять - синий, зеленый, красный, малиновый, черный

А это Валерия. Правда, у нас получилось хорошо?

Это Ангелина.

Марина со своим произведением.

Полинка радуется своему произведению.

Диана и полуоткрытка

Максим - самый тихий и скромный мальчик класса!

Ну, а это маленький шкет)))) Взяла с собой на урок, потому что не с кем было оставить. Кирюша произвел фурор среди девочек класса!)))


Спасибо всем, кто зашел! Извините, если утомила, но мне было интересно было попробовать свои силы с младшими классами!
Продолжение будет на следующей неделе!
Спасибо Оля! Мне приятна твоя оценка!
У Вас замечательные мастеровые детки!!!Открыточки очень красивы!!!Я думаю Ваши мамы будут рады!!!
Большое спасибо за Ваши комметарии! В следующую субботу добавлю еще)))
Все заняты делом! Молодчинки!
Спасибо большое! Я на это и расчитывала!