Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заснеженные пуансеттии


 121 из 135 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Лепка Заснеженные пуансеттии Глина полимерная пластика

В избранных: 8

Поделиться:

 
Заснеженные пуансеттии (фото 1)

Вот то что получилось

Вот то что получилось (фото 2)

Еще не просохла хрустальная паста,а уже выношу на ваш суд следующую работу)))Сначала хотела изобразить рождественский венок,но сделав половину решила остановиться,чтобы не перегрузить декором(хотя может и опоздала)))Посередине намеревалась выложить 2012 (так как с каллиграфией у меня не очень и "с новым годом" вряд ли удастся ровно написать)А может что нибудь другое?Буду рада вашим советам!!цветы

Шелкопряд

Марина, очень красиво, нарядно получилось. А в овале я бы какой-нибудь подходящий декупаж сделала. И, может быть, ещё снежинки раскидала бы по остальной свободной поверхности.

Marina L

Спасибо за первый комментарий,очень приятно!!!благодарюИдея с декупажем интересная,но пока что я не работала в такой технике!думаю

Светик 1903

Марина, если позволите, то немножко посоветую?

1. Ленту на горлышко желательно клеить стыком назад, если не планируете бантик. А здесь бантик закроет всю красоту композиции. Поэтому Вам желательно приклеить на стык или малюсенький цветочек, или стразик какой-нибудь, и бантик бы беленький.....

2. В центре можно выложить стразиками или полубусинами 2012 г., и какую-нибудь завитушечку контуром нарисовать. Написать 2012 г. можно контуром, но точечками- у Вас это получится.

3. Около хрустальной пасты попробуйте контуром немного порисовать "морозные" узоры.

Удачи! Это только мое мнение, и оно не является решающим. Я только предложила...

А идея с пуансеттией очень интересна!!! Вы цветочки вылепили очаровательно!!! Красиво!!!

Marina L

Светлана,большое спасибо за советы!!!благодарюСо стыком и впрямь замучалась)))И если с розовой бутылкой хоть как то выкрутилась,то здесь еще посмотрю что можно сделатьдумаюНасчет хрустальной пасты тоже верно,у самой желание как то выделить и подчеркнуть эффект снега.А что касается центра,то вообще пожалела что не оставила его не закрашенным,смотрелось бы лучше и надпись была бы ярче(но бутылка уже была подготовлена,а идея пришла позже,впрочем как это обычно у меня и бывает все по ходу)))

cjocja

Очень интересная идея. Согласна со светик 1903 морозного узора здесь не хватает а можно просто хаотично поставить точечки будет как легкий снежок. А если с каллиграфией не очень то попробуйте сделать распечатку и через копирку перевести. Ленточку я бы заменила на белую. Извините если что-идея очень понравилась(утащила в копилку)цветы.

Marina L

А извинятся и не надо,я вполне адекватно отношусь к критике и советам,наоборот даже благодарна,а иначе как учиться??))Сама понимаю ,что хрустальная паста при высыхании плохо видна особенно на крашеной светлой поверхности.И с этим однозначно надо что то делать!!А как Вы считаете,можно использовать обычную копирку?А то у меня это вечная проблема и принтера дома нет(Золото добавляла умышленно,т.к. один веночек смотрелся уж очень по -летнему)))А как Вы отнесетесь к идее добавить на стык ленты колокольчики маленькие золотые(только сегодня пришла такая идея)?

cjocja

Я пробовала под копирку синюю получается неплохо но я вела линиями и контуром сложновато заточкать .Читала где-то у Ирины И. что есть желтая копирка, но я не встречала такую. А на счет колокольчиков - это неплохо, но на бантике без хвостиков.

Marina L

Насчет копирки идея неплохая,надо будет попробовать,а пока что вроде домучала я свою страдалицу)))