Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

конфетки для деток


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный конфетки для деток Продукты пищевые

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Приятного чаепития!!!

Приятного чаепития!!! (фото 1)

Для приготовления нам нужно:
400гр. печенья
1 яйцо
3ст.л. какао
200гр. сахара
180-200 гр. масла
Печенье крутим через мясорубку и отставляем в сторону.Сахар смешиваем с какао,добавляем масло и ставим на огонь,перемешивая ждём когда всё раствориться...Снимаем с огня и даём немного остыть.Яйцо взбиваем и в немного остывшй сахар и масло вливаем тонкой струйкой,незабывая перемешивать.Смешиваем всё с печеньем до однородной массы.Можно готовую массу выложить на пищевую плёнку и сформировать колбасу,но я решила сделать в виде конфет поэтому использовала силиконовые формы.Ставим в холодильник на час....и сладости к чаю готовы)))

Для приготовления нам нужно:
400гр. печенья
1 яйцо
3ст.л. какао
200гр. сахара
180-200 гр. масла
Печенье крутим через мясорубку и отставляем в сторону.Сахар смешиваем с какао,добавляем масло и ставим на огонь,перемешивая ждём когда всё раствориться...Снимаем с огня и даём немного остыть.Яйцо взбиваем и в немного остывшй сахар и масло вливаем тонкой струйкой,незабывая перемешивать.Смешиваем всё с печеньем до однородной массы.Можно готовую массу выложить на пищевую плёнку и сформировать колбасу,но я решила сделать в виде конфет поэтому использовала силиконовые формы.Ставим в холодильник на час....и сладости к чаю готовы))) (фото 2)
ЯчАлёнка

Ммм,какая вкуснятинка!Очень удобное исполнение,порционное!еда

Степанова

благодарюСпасибо!Сын был доволен и участием в исполнении и результатом)))

ЯчАлёнка

Это самое главное!цветы

ЕвгешечК@

Спасибо за рецептик. мы так пироженое "Картошка" делаем, а тут конфетки...браво

Степанова

цветыСпасибо)))

@Иришка@

супер!Отличная идея с силиконовыми формочками, а то с плёнкой как-то скучновато получается. Обязательно попробуем сделать!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо за идею применения формочек!

Степанова

смущаюсь

elisli74

Спасибо за рецептик. Сегодня его повторила. А на кануне, зашла в магазин и специально приобрела пару формочек к имеющейся. У меня получилось три разных формы. И вкусно и красиво.

Степанова

О'кейцветы